榜单|天津5月新房成交金额top1中海天空之镜
购房群
买房如何避坑,来看看他们怎么说?
立即进群
进入红五月楼市终于回暖,五一小长假开始新房二手房成交量就有所上升,可惜总体来看整月并不是很理想。
2022年5月,天津全市新建商品住宅成交量约58.4万㎡,环比下降10.8%,同比下降58.0%;成交金额约102.3亿元,环比下降9.5%,同比下降57.4%。价格方面,4月均价17277元/㎡,环比下降2.1%。
5月均价17529元/㎡,环比上涨1.5%。
本月全市金额销售榜榜首销售额约2.2亿元,前十门槛约1.1亿元;成交面积销售榜榜首销售面积为0.7万平方米,前十门槛约0.5万平方米。