原标题:宿松县房价即将破万? 针对网友反映,官方较新回复如下↓
来源:中安在线
近日有网友在人民网《地方领导留言》栏目反映宿松县房价问题:我是宿松农村人,上班八年至今无房(买不起),宿松的房价太高了,即将破万,我的基本工资只有2500多。中共安庆市委办公室回复如下:
官方回复
(回复单位:中共安庆市委办公室 2018-09-25 16:59)
尊敬的网友,您好!
您在人民网给省委书记留言,反映宿松县房价问题,宿松县委已安排县住建局予以办理。现将办理情况回复如下:
由于房屋征迁难等多种原因,在县城主城区内近年供地规模不足,不能完全满足市场需求,房地产开发供需矛盾突出,导致县城城区范围内的房价上涨。针对此情况,县政府安排,要求相关职能部门拿出宿松县房地产市场调控意见及具体解决措施,多渠道解决房价过快上涨问题。目前,相关部门在前期调研的基础上,草拟了宿松县房地产市场管理办法。管理办法正在征求意见中,待县政府研定后实施,从而有效调控宿松县房地产开发市场,抑制房价过快上涨。目前,宿松县县商品房均价在全市处于中等偏上名次。
感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与县住建局联系,联系电话:0556-7821276。
稿件来源| 巢湖论坛
版权说明| 仅供分享之用,如有侵权请联系我们及时删除返回搜狐,查看更多
责任编辑: