嘉定市民朋友们,看过来!又一个好消息!为更加方便大家的日常公交出行,区建管委计划于8月底前对885路、嘉定17路、嘉定18路、嘉定57路、嘉定66路、嘉定67路6条公交线路进行调整、增能。详见↓
885路增设站点
为方便嘉新公路申霞路、嘉新公路马陆塘街附近市民出行,自2018年8月25日首班车起,885路增设站点。
增设站点名称
嘉新公路申霞路(双向)
嘉新公路马陆塘街(双向)
线路走向图
(8月25日起施行)
发车时刻表
(8月25日起施行)
嘉定17路延长首末班车时间
为进一步满足徐行地区市民至轨交11号线的出行需求,自2018年8月30日首班车起,嘉定17路首末班车时间变更(延长末班车时间)。
原首末班时间
徐行车站:6:00至20:00
嘉定北站:6:30至20:30
延长后首末班时间
徐行车站:6:00至21:30
嘉定北站:6:30至22:00
线路走向图
发车时刻表
(8月30日起施行)
嘉定18路调整线路走向
为方便嘉定普通小学(白银路分校)和白银路幼儿园学生及家长的出行,自2018年8月29日首班车起,嘉定18路调整线路走向。具体方案如下:
调整后线路走向
自公交嘉定新城站起,经双单路、阿克苏路、白银路、胜辛路、高台路、崇信路、白银路、云屏路、塔秀路、胜辛路、天祝路、云屏路、希望路、合作路、双丁路、胜辛路、双单路至公交嘉定新城站止。双向环线方式营运。
线路走向图
(8月29日起施行)
调整后增设站点
崇信路高台路(双向)
调整后首末班车时间不变
发车时刻表
班次间隔为:12-20分钟
嘉定57路延长首末班车时间
为进一步满足外冈地区市民至嘉定主城区的出行需求,自2018年8月26日首班车起,嘉定57路首末班车时间变更(延长末班车时间)。
原首末班车时间
公交嘉定北站:5:00至19:00
砖瓦厂:5:40至19:40
变更后首末班车时间
公交嘉定北站:4:55至20:00
砖瓦厂:5:40至20:45
线路走向图
发车时刻表
(8月26日起施行)
嘉定66路调整线路走向
根据嘉定区2017年公交线路新辟、调整计划,自2018年8月31日首班车起,嘉定66路调整线路走向。具体方案如下:
调整后线路走向
自嘉定北站起,经陈家山路、城北路、环城路、清河路、沪宜公路、霍城路、树屏路、嘉朱公路至竹桥止。
线路走向图
(8月31日起施行)
调整后增设站点
霍城路沪宜公路(上行单向)
霍城路菊清路(双向)
霍城路胜竹西路(双向)
调整后撤销站点
嘉朱公路沪宜公路
嘉朱公路四号桥
调整后首末班时间
嘉定北站4:55至19:00
竹桥5:35至19:40
发车时刻表
(8月31日起施行)
调整后班次间隔:20-25分钟
嘉定67路增设站点
为方便宝安公路胜辛路附近市民出行,自2018年8月28日首班车起,嘉定67路增设站点。
增设站点名称
宝安公路胜辛路(单向)
线路走向图
(8月28日起施行)
发车时刻表
(8月28日起施行)
出行更方便了!
来源:上海嘉定
往 期 精 选
▲特别重磅 | 嘉昆太一体化!嘉闵线较新规划出炉!
▲8.4km²自然生态!嘉定这座莫干山式文艺小镇来了!
▲100万㎡!南翔隔壁超大开放式绿地!,仅10分钟路程!
▲嘉定又一重要规划获批!将开启大虹桥高逼格湖居时代!
▲嘉定2035年的交通简直要逆天!将有9条轨交线路!
▲印象城顶配打造,进化升级!内部效果图、主力店曝光!
▲历史性重大规划!嘉定总体规划(2017-2035年)公示!
▲嘉定高逼格的东社区邻里中心,设想大家说!
▲11号线陈翔路站已开始上部结构施工!
▲嘉闵线,今天认真的聊一聊
▲嘉定,对不起!江桥以后可能是世界的...
▲史上最全嘉定医院大汇总!3家三甲领衔80家医院
▲2018嘉定“热门”出罚单地点,你值得收藏!
▲南翔将建第三座景观湖!
更多热点资讯......