立即报名
1/28
绿地·听江左岸
  • 在售
  • 洋房
  • 宜居生态地产
  • 江景地产
楼盘均价
9700
开盘时间
2020年11月07日 开盘提醒
开发商
重庆绿地申弘房地产开发有限公司
4006168802 转 400189
隐藏真实号码安全通话,致电了解更多信息
户型信息

4室2厅2卫-E户型

待售 户型方正

待定 建面115m²

4室2厅2卫-F户型

待售 户型方正

待定 建面123m²

4室2厅2卫-G户型

待售 户型方正

待定 建面139m²

4室2厅2卫-A户型

开盘时间
2020年11月07日
开盘提醒
交房时间
2021年09月30日
售楼电话
4006168802-400189
物业费
3.00元/平方米.月
物业公司
嘉城新悦
产权年限
50年
销售信息
销售状态
在售
售楼地址
钓鱼嘴半岛大滨路
预售许可证
  • 渝住建委(2019)预字第(1463)号 详情
    发证时间 2019-09-28
    绑定楼栋
    46#
  • 渝住建委(2019)预字第(1330)号 详情
    发证时间 2019-09-12
    绑定楼栋
    28#
  • 渝住建委(2019)预字第(1280)号 详情
    发证时间 2019-09-04
    绑定楼栋
    30# 31#
  • 津住建委(2019)预字第(1280)号 详情
    发证时间
    绑定楼栋
交通信息
轨道交通
2号线白居寺站
公交路线
二洞岩(公交站):255路;钓鱼嘴小学(公交站):255路;余家湾(公交站):255路;调运处(公交站):255路;建路村(公交站):255路;园林村(公交站):255路;全善中学(公交站):191全滨线;191路;191路全滨线;194路;194路区间;滕王阁(公交站):191全滨线;191路;191路全滨线;194路;194路区间;金建村(公交站):(停运)369路;194路;340路;巴中桥(公交站):191路;194路;194路区间;
交通方式
暂无数据
规划信息
了解更多周边信息
占地面积
127938平方米
建筑面积
255876平方米
容积率
2
绿化率
35%
停车位
2926
楼栋总数
暂无数据
总户数
2070
周边配套
医疗方面:大渡口第二人民医院,以及白居寺公园旁规划修建的三甲医院,及绿地城一期商业将引进连锁药房、社区医院,建成之后将为整个绿地城社区提供完善的医疗服务。 周边商业配套:四大商圈的环绕,双万达的形成,缤纷坊的开街,运动中心的建成,使其闲暇之余的购物休闲娱乐更加丰富。其中一期约7000平米商业——绿地缤纷坊已经开街,融汇“吃喝玩乐购”等时尚元素。现世纪华联超市、苏宁小店等品质商家已开业。二期商业43号楼,面积约1.7万方,规划将建成以运动为主题的运动休闲邻里中心,里面包含室内篮球场、羽毛球场、健身会馆以及与之相关的运动休闲餐厅。
内部配套
篮球场,超市羽毛球场,健身会所,停车场,消防设施
供暖方式
市政供水 市政供电
楼盘简介
绿地·听江左岸位于大渡口区钓鱼嘴半岛,也是钓鱼嘴半岛排名前列个音乐主题示范区,占地41万方,拥有270°观江资源。 拥有约10公里纯净江岸线,匠造纯粹江湾生活,约44万方生态公园(白居寺公园)将公园融入至生活,立体交通路网双轨三桥鉴悦一城繁华,四商圈双万达,悦享缤纷便捷生活,都市现代主义风格,精心设计优雅典范,嘉诚新悦物业,5S星级管家级服务。

购房群

买房如何避坑,来看看他们怎么说?

立即报名

4室2厅2卫-E户型

建面115m²

待定

待售 户型方正

4室2厅2卫-F户型

建面123m²

待定

待售 户型方正

4室2厅2卫-G户型

建面139m²

待定

待售 户型方正

4室2厅2卫-A户型

立即报名
效果图(27)
  • 小程序

  • APP下载

  • 站点地图

  • 投诉建议

Copyright ©2023 Sohu.com Inc.

关注
看房团
在线咨询
电话咨询