立即报名
1/2
德商·国际花园
  • 在售
  • 普通住宅
  • 花园洋房
  • 宜居生态地产
楼盘均价
3800
元/m²
变价通知
 
望花 中兴街16号
开盘时间
2012年08月01日 开盘提醒
开发商
暂无数据
4006168802 转 248399
隐藏真实号码安全通话,致电了解更多信息
户型信息

1室2厅1卫-标准层3一室二厅一卫59.35平方米

在售

23万/套 建面59.35m²

2室2厅1卫-6跃-1两室二厅一卫165.74平方米

在售

63万/套 建面165.74m²

3室2厅2卫-B2三室二厅二卫138.30平方米

在售

53万/套 建面138.3m²

3室2厅2卫-偶数层2三室二厅二卫118.89平方米

在售

45万/套 建面118.89m²

3室2厅2卫-B1三室二厅二卫140.87平方米

在售

54万/套 建面140.87m²

3室2厅1卫-A12A15三室两厅一卫100.29平方米

在售

38万/套 建面100.29m²

3室2厅2卫-一层2三室二厅二卫118.89平方米

在售

45万/套 建面118.89m²

4室2厅1卫-6跃层-1四室二厅一卫165.74平方米

在售

63万/套 建面165.74m²

5室3厅3卫-11层跃-3五室三厅三卫186.33平方米

在售

71万/套 建面186.33m²

5室3厅3卫-11层跃层-3五室三厅三卫186.33平方米

在售

71万/套 建面186.33m²

开盘时间
2012年08月01日
开盘提醒
交房时间
2014年08月25日
售楼电话
4006168802-248399
楼盘地址
望花 中兴街16号
装修状况
毛坯
装修标准
暂无数据
物业类型
普通住宅,花园洋房
物业费
1.50元/平方米.月
物业公司
抚顺德商物业管理有限公司
产权年限
70年
销售信息
销售状态
在售
售楼地址
暂无数据
预售许可证
  • k2011046-k2011060 详情
    发证时间 2011-03-25
    绑定楼栋
交通信息
轨道交通
暂无数据
公交路线
暂无数据
交通方式
16、504、101、102、39路沈抚新城终点站下车;
规划信息
了解更多周边信息
占地面积
320000平方米
建筑面积
700000平方米
容积率
1.8
绿化率
46%
停车位
300~400个车库和停车位
楼栋总数
暂无数据
总户数
5000
周边配套
小区内部配套:东南亚曼谷风情园林景观;花园多层电梯洋房、小高、高层
内部配套
暂无数据
供暖方式
暂无数据
楼盘简介
德商集团创立于1997年,现经营有休闲娱乐和房地产等行业。 房地产业在建项目两个:东北休闲文化产业中心,总建筑面积七万余平方米;德商国际花园住宅项目,总建筑面积约六十万平方米。 下属住宅地产公司在辽宁抚顺经济开发区通过招拍挂方式取得484亩住宅用地,开发面积60余万平方米,辽宁省建筑设计研究院担纲建筑设计,普梵斯洛(亚洲)景观设计事务所担纲景观设计,上海建工第五建筑公司担纲建筑施工,沈阳信达行房地产经纪有限公司担纲销售代理,戴德梁行担纲物业资讯管理,项目正在建设中。

购房群

买房如何避坑,来看看他们怎么说?

立即报名

1室2厅1卫-标准层3一室二厅一卫59.35平方米

建面59.35m²