立即报名
1/3
宏益花城居
  • 售罄
  • 普通住宅
  • 塔楼
  • 小高层
楼盘最低价
14722
元/m²
变价通知
宏益花城二期1#获批预售证,户型建面约89-118㎡,备案均价15555元/㎡,价格区间14722元/㎡-16272元/㎡,总计144套住宅,详情可电话咨询售楼处。(以开发商公布为准)
惠城 惠州市惠城区河南岸下马庄路10号
开盘时间
2022年04月29日 开盘提醒
开发商
暂无数据
4006168802 转 442741
隐藏真实号码安全通话,致电了解更多信息
户型信息

2室2厅2卫-96㎡ 2室2厅2卫1厨

在售 户型方正

149万/套 建面96m²

2室2厅1卫-89㎡2室2厅1卫1厨

在售

138万/套 建面89m²

89室2厅1卫-89㎡ 2室2厅1卫1厨

在售 户型方正

138万/套 建面89m²

3室2厅2卫-117㎡ 3室2厅2卫1厨

在售 户型方正

182万/套 建面117m²

开盘时间
2022年04月29日
开盘提醒
交房时间
2024年06月30日
售楼电话
4006168802-442741
楼盘地址
惠城 惠州市惠城区河南岸下马庄路10号
装修状况
毛坯
装修标准
暂无数据
物业类型
普通住宅
物业费
2.90元/平方米.月
物业公司
万科物业
产权年限
70年
销售信息
销售状态
售罄
售楼地址
惠州市惠城区河南岸下马庄路10号
预售许可证
  • 001-441302-2022-00018-1 详情
    发证时间 2022-04-22
    绑定楼栋
    二期1#
交通信息
轨道交通
暂无数据
公交路线
暂无数据
交通方式
项目紧邻演达大道与三环南路,有效接驳惠阳大亚湾、深莞等地。演达大道向南延伸即连接惠南大道,通往惠阳、大亚湾。 搭乘856号公交,至板桥站下车即可到达项目现场。
规划信息
了解更多周边信息
占地面积
26244平方米
建筑面积
122420平方米
容积率
3.5
绿化率
30%
停车位
暂无数据
楼栋总数
6
总户数
暂无数据
周边配套
交通: 项目紧邻演达大道与三环南路,有效接驳惠阳大亚湾、深莞等地。演达大道向南延伸即连接惠南大道,通往惠阳、大亚湾。 搭乘856号公交,至板桥站下车即可到达项目现场 楼盘配套: 幼儿园:红太阳幼儿园、启明星国际幼稚园 中**:惠州市第二十七**,惠州市一级**南山 天虹商场,万饰城、世纪联华、金海马家居 中国工商银行(惠州万饰城支行) 天虹商场,万饰城、世纪联华、金海马家居 地铁: 合家欢(龙丰轻轨站店)、地铁站香港吃面公司 教育设施: 博睿教育、树先生**城(河南岸校区)、惠州市惠城区马庄科翰教育培训中心(惠港分校)、惠州宏信教育咨询有限公司(惠城会计培训校区)、天琥教育、新思路教育培训中心(麦地分校)、惠州市凌田外国语、思辰教育培训中心、思考乐教育(金山湖校区)、星火教育(麦地校区) 医院: 惠州华康骨伤医院、惠州市**妇幼保健院、惠州伊丽莎白医院、汇美华鑫医疗美容、麦芽口腔医院、惠城美莱医疗美容、惠铭宠物诊所、金湖社区卫生服务站、爱诺动物医院、惠州缘爱宠物诊所 购物: 沃尔玛购物广场(港惠新天地店)、东方明珠商业广场、万宁超市(方直广场店)、鑫佳宜精品生活超市、泰安居装饰家居
内部配套
项目梯户配比:2梯4户 /2梯3户,占地面积:26244㎡,建筑面积:122420.24㎡
供暖方式
暂无数据
楼盘简介
暂无数据