立即报名
1/26
滨江旭辉滨旭府
  • 在售
  • 普通住宅
  • 板楼
  • 小高层
  • 高层
楼盘均价
25600
开盘时间
2021年08月24日 开盘提醒
开发商
杭州兴塘置业有限公司
4006168802 转 418326
隐藏真实号码安全通话,致电了解更多信息
户型信息

3室2厅2卫-C户型96㎡

在售

246万/套 建面96m²

3室2厅2卫-D户型99㎡

在售 南北通透 主卧带卫

253万/套 建面99m²

3室2厅2卫-B户型98㎡

在售 南北通透 观景飘窗

251万/套 建面98m²

3室2厅2卫-A户型89㎡

在售 户型方正 主卧带卫

228万/套 建面89m²

开盘时间
2021年08月24日
开盘提醒
交房时间
预计2023年06月
售楼电话
4006168802-418326
楼盘地址
萧山 南秀路与新如路交汇处
装修状况
精装修
装修标准
3000.0元/平米
物业类型
普通住宅
物业费
2.75元/平方米.月
物业公司
杭州滨江物业管理有限公司
产权年限
70年
销售信息
销售状态
在售
售楼地址
南秀路与新如路交汇处 滨江旭辉滨旭府售楼处
预售许可证
  • 萧售许字(2021)第ZJ02148号 详情
    发证时间 2021-08-16
    绑定楼栋
  • 萧售许字(2021)第ZJ02004号 详情
    发证时间 2021-06-22
    绑定楼栋
    5#,9#
  • 2021ZJ01927 详情
    发证时间 2021-06-02
    绑定楼栋
    高层6#楼及新螺路部分商业
  • 2021ZJ00406 详情
    发证时间 2021-04-27
    绑定楼栋
    高层3#楼
  • 2020ZJ00133 详情
    发证时间 2020-12-17
    绑定楼栋
    高层2#、18#楼
  • 202001076 详情
    发证时间 2020-08-14
    绑定楼栋
    高层4#、14#楼
交通信息
轨道交通
暂无数据
公交路线
公交站:549路(浙东村站)、725路(浙东村站)、704路(东河村站)、723路(东河村站)
交通方式
公交站:549路(浙东村站)、725路(浙东村站)、704路(东河村站)、723路(东河村站) 地铁:直线距离双桥站约3公里,直线距离姑娘桥站约3.6公里 高铁:直线距离高铁南站(在建)约3.4公里
规划信息
了解更多周边信息
占地面积
63356平方米
建筑面积
2350000平方米
容积率
2.6
绿化率
35%
停车位
车位总数:1968,车位配比:1:1.28
楼栋总数
19
总户数
1532
周边配套
周边商业:近享银泰生活圈,且为社区配备BOX商业街区,引潮繁华所向。汇聚知名商超、IMAX影院(意向入驻)等,为生活带来更多的想象 周边公园:新塘高铁公园、涝湖村主题党建公园、万翔公园、南江公园、知章公园、城河公园、道源绿点 周边医院:毗邻萧山区第一人民医院通惠院区 周边学校:阳光幼儿园、新塘中心幼儿园、霞江分校、萧山区新塘小学、树人学校、萧山区城东小学