立即报名
1/4
保利和者时光印象府
  • 售罄
  • 普通住宅
  • 名企盘
  • 高层
楼盘均价
25000
元/m²
变价通知
高层房源均价25000元/㎡(含装修3000元/㎡)
萧山 建设一路(规划中)与合欢路交汇处(地铁7号线合欢路站南约750米)
开盘时间
2021年05月30日 开盘提醒
开发商
杭州保颐置业有限公司
4006168802 转 425018
隐藏真实号码安全通话,致电了解更多信息
户型信息

3室2厅1卫-A1-85㎡

待售 户型方正 客厅朝南 主卧朝南

212万/套 建面85m²

3室2厅2卫-B1-95㎡

待售 南北通透 主卧朝南 主卧带卫

238万/套 建面95m²

3室2厅2卫-C1-105㎡

待售 南北通透 主卧朝南 主卧带卫

262万/套 建面105m²

开盘时间
2021年05月30日
开盘提醒
交房时间
预计2023年10月
售楼电话
4006168802-425018
楼盘地址
萧山 建设一路(规划中)与合欢路交汇处(地铁7号线合欢路站南约750米)
装修状况
精装修
装修标准
3000.0元/平米
物业类型
普通住宅
物业费
暂无数据
物业公司
保利物业
产权年限
70年
销售信息
销售状态
售罄
售楼地址
建设一路(规划中)与合欢路交汇处(地铁7号线合欢路站南约750米)
预售许可证
  • 2021ZJ00506 详情
    发证时间 2021-05-27
    绑定楼栋
    高层1#、2#楼
  • 2021ZJ00327 详情
    发证时间 2021-04-13
    绑定楼栋
    高层3#、4#楼
  • 2021ZJ00149 详情
    发证时间 2021-02-23
    绑定楼栋
    高层7#楼
  • 2021ZJ00028 详情
    发证时间 2021-01-11
    绑定楼栋
    高层8#楼
交通信息
轨道交通
7号线合欢路站
公交路线
朝阳桥(公交站):;新街东(公交站):727路;东南花城名苑(公交站):727路;新街(公交站):360路;727路;732B路;732路;793路;794路;新街路口(公交站):709路;四化桥(公交站):732B路;732路;建设四路国槐路口(公交站):;山末址村(公交站):727路;794路;钱啤小区(公交站):709路;府前桥(公交站):368路;
交通方式
临近轨交:地铁7号线合欢路站约750米,地铁五号线姑娘桥站约2公里 公交线路:新街东[公交站]直线距离约279米;东南花城名苑[公交站]直线距离约194米;朝阳桥[公交站]直线距离约265米 ;道路:四横:杭甬高速、机场高速、建设四路、彩虹快速路(在建中); 主要干道:建设一路,合欢路,国槐路,北塘路
规划信息
了解更多周边信息
占地面积
43700平方米
建筑面积
166000平方米
容积率
2.5
绿化率
35%
停车位
车位比1:0.7
楼栋总数
8
总户数
1058
周边配套
中小学:新街一小(位于北侧约350m,被誉为新街镇最好的小学)、新街三小、新街四小、新街镇中(位于西侧约500m)、萧山第三中学 综合商场:小区自带三千多方的底商;项目直线距离约900米是近7万方的商业综合体融创乐融荟;项目西侧约4公里的新农都市场;项目北面5公里处萧山科技城内规划有一个由香港置地打造的近10万方购物中心;距离项目6公里左右是萧山城区的加州阳光、银隆百货、旺角城、万象汇等大型商业综合体 幼儿园:新街镇中心幼儿园(位于东侧约100m,是萧山区一级公办幼儿园) 医院:新街镇卫生院,萧山医院
内部配套
暂无数据
供暖方式
住宅民用水电
楼盘简介
保利和者时光印象府择址奥体东人居板块,处于亚奥时代生活圈的核心地段,坐享亚运盛世和拥江发展交汇利好。一圈一带战略布局定标人居价值,依托保利时光系产品,聚焦年轻90后客户群体,为走在时代道路上的新青年打造专属的时光印象。项目整体占地面积约4.37万方,总建筑面积约16.6万方(地上建筑面积约11万方,地下建筑面积约5.6万方)容积率2.5,绿化率35%。3幢小高层和5幢高层总共规划1058户,精装修交付。项目以纯小户设计,户型为85方、95方、105方三个面积段,致力于打造一个更有活力的保利年轻力作品。小区自带3000多方的底商。

购房群

买房如何避坑,来看看他们怎么说?

立即报名

3室2厅1卫-A1-85㎡

建面85m²

212万/套

待售 户型方正 客厅朝南 主卧朝南

3室2厅2卫-B1-95㎡

建面95m²

238万/套

待售 南北通透 主卧朝南 主卧带卫

3室2厅2卫-C1-105㎡

建面105m²

262万/套

立即报名
效果图(1)
交通图(2)
  • 小程序

  • APP下载

  • 站点地图

  • 投诉建议

Copyright ©2023 Sohu.com Inc.

关注
看房团
在线咨询
电话咨询