立即报名
1/25
北京佳兆业·悦峰
  • 在售
  • 花园洋房
  • 低层
  • 小高层
楼盘均价
15000
元/m²
变价通知
大厂回族自治县 大厂县102国道与兴盛路交汇处向西200米
开盘时间
2019年09月30日 开盘提醒
开发商
大厂回族自治县佳通房地产开发有限公司
4006168802 转 401312
隐藏真实号码安全通话,致电了解更多信息
户型信息

3室2厅2卫-B户型

在售 南北通透

162万/套 建面108m²

3室2厅1卫-A户型

在售 南北通透

135万/套 建面90m²

开盘时间
2019年09月30日
开盘提醒
交房时间
2021年10月
售楼电话
4006168802-401312
楼盘地址
大厂回族自治县 大厂县102国道与兴盛路交汇处向西200米
产权年限
70年
销售信息
销售状态
在售
售楼地址
大厂县102国道与兴盛路交汇处向西200米
预售许可证
  • (大)房预售证第1923号 详情
    发证时间 2019-12-02
    绑定楼栋
    证件照片
  • (大)房预售证第1918号 详情
    发证时间 2019-09-29
    绑定楼栋
    证件照片
交通信息
轨道交通
暂无数据
公交路线
公交线路 930、816、817等多条公交线路
交通方式
轨道交通 距离22号线齐心庄京唐城际燕郊站7公里,距离京唐城际大厂站7公里 公交线路 930、816、817等多条公交线路 自驾1:北京-从国贸出发走京通高速、通燕高速出白庙收费口继续向东行驶走102国道,行驶至夏垫路口即可到达项目,全程40公里,预计行车时间一个小时; 自驾2:北京-从国贸走通州城区,沿地铁八通线到土桥,继续向东走103国道,走武兴路,过友谊大桥右转走厂通路行至大香支线与102国道交叉口即可到达项目,这条路稍微绕一点,全长预计45公里,预计行车时间一个半小时; 自驾3:如果从顺义昌平过来,您可以走京平高速,向东行驶,行驶至薛家庄出口向南行驶即可到达项目,或者东六环转京秦高速,齐心庄出口南行也可以; 自驾4:如果从南边大兴房山过来可以走京哈高速,向东行驶至香河出口向北行驶即可到达。
规划信息
了解更多周边信息
占地面积
15598.32平方米
建筑面积
45028平方米
容积率
1.78
绿化率
35%
停车位
地下424,地上18
楼栋总数
5
总户数
335
周边配套
周边规划配套:5分钟享永旺梦乐城配套;喜来登酒店;10分钟享燕郊商圈配套:沃尔玛、新世界百货等;30分钟享北京城市副中心配套:万达广场、国泰百货等。 医疗配套:大厂中医院、大厂人民医院、燕郊人民医院,燕达医院。 教育配套:大厂高级实验中学、夏垫中心小学、夏垫四中、北京五中大厂分校。 商业配套:集美家居,永旺商场、华联香百超市。 娱乐配套:燕郊植物园、京东第一温泉渡假村 其他配套:三河六园环伺,生态优美、景色宜人。公园:一分干渠北引滨河公园、鲍邱河公园、书画院公园、潮白河五环公园、潮白河中央公园、潮白河滨水公园
内部配套
暂无数据
供暖方式
市政供暖
楼盘简介
佳兆业·悦峰项目位于大厂与燕郊镇界以东1.5公里,紧邻102国道,距离城市副中心行政办公区15公里,距离CBD国贸38公里,距离规划建设的地铁22号线齐心庄站约5公里,未来乘坐轨道交通十分便利,沿项目门前京哈公路向西,便可直线直达CBD;在建的京唐城际高铁,是连接北京城市副中心、唐山和天津滨海新区的一条京津冀经济走廊,区域交通优势明显,有着两横一纵的高速交通优势和三条规划建设中的轨道交通,因,区域发展潜力巨大。佳兆业·悦峰项目总占地15598.32 ㎡,地上建筑面积45028㎡,项目建筑类型包含5栋8-11层88-105㎡三居精装洋房.项目中央打造了集观景、休闲、娱乐、运动于一体的精英品质生活社区,园区内以人行为主,以减少不必要的车辆穿行,减少机动车对住宅的干扰,为居民创造了一个安全宁静的美好环境。