立即报名
1/34
楼盘均价
32168
开盘时间
2021年05月下旬 开盘提醒
开发商
南京鲁能广宇置地有限公司
4006168802 转 146373
隐藏真实号码安全通话,致电了解更多信息
户型信息

3室2厅2卫-C户型-129平

在售 南北通透 户型方正

413万/套 建面129m²

3室2厅2卫-B1户型-115平

在售 南北通透 户型方正 全明格局 客厅朝南

368万/套 建面115m²

4室2厅2卫-D户型-143平

在售 南北通透 户型方正

458万/套 建面143m²

3室2厅1卫-A1户型-89平

在售 南北通透 户型方正

285万/套 建面89m²

3室2厅2卫-B2户型-115平

在售 南北通透 全明格局 客厅朝南 主卧朝南

待定万/套 建面115m²

开盘时间
2021年05月下旬
开盘提醒
交房时间
预计2021年11月20日
售楼电话
4006168802-146373
产权年限
70年
销售信息
销售状态
在售
售楼地址
栖霞区尧化街道翠林北路西地块
预售许可证
  • 现售20201049W 详情
    发证时间 2020-11-24
    绑定楼栋
    7、8号楼
  • 现售20201039W 详情
    发证时间 2020-09-06
    绑定楼栋
    5、6号楼
  • 现售20201025 详情
    发证时间 2020-06-18
    绑定楼栋
    1、4号楼
交通信息
轨道交通
7号线尧化门
公交路线
尧佳路东: 122路、197路、140路、322路、206路 尧顺佳园南: 122路、334路、197路、140路、322路 栖霞疾控中心: 122路、334路、140路、322路 翠林总站: 330路、334路、334路、139路、79路 新城路·翠林北路: 330路、79路 尧辰路·新城路: 330路、79路 尧辰路·东苑路: 330路 新港员工公寓: 333路 金尧路: 334路、139路 香榴湾西门: 334路、139路 金尧路中: 334路、197路、79路 前新塘: 334路、197路、207路、206路 金地明悦南门: 334路 新城金郡: 334路 尧顺佳园: 334路 尧林仙居北: 334路 尧辰路·尧佳路: 197路 农场: 197路、839路、206路 尧顺家园南: 206路
交通方式
从鼓楼出发进入北京东路行驶6.6公里进入蒋王庙街行驶2.6公里进入太龙路行驶5.0公里进入翠林南路行驶1.1公里进入前塘路行驶272米到达终点栖霞鲁能公馆
规划信息
了解更多周边信息
占地面积
31652.77平方米
建筑面积
110142.5平方米
容积率
2.6
绿化率
0%
停车位
地上机动车停车位72,地下机动车停车位773(最终以实测为准)
楼栋总数
8
总户数
737
周边配套
1.交通:在建6、7号线双地铁环绕,栖霞大道、宁洛高速、玄武大道、仙新路四大干道纵横,柳塘、东杨坊两大立交桥四通八达,北侧翠林总站,多维立体交通畅达全城。 2.幼儿园:栖霞区第一实验幼儿园 中小学:南京市栖霞中学、栖霞区实验小学(琅小分校)、前塘路小学(在建)、 3.综合商场:金地宝龙峯汇中心(即将开业)、苏宁85万方综合体、五星电器、尧化门邻里中心、花园城、万寿购物中心、金鹰湖滨天地 4.医院:南京市栖霞区医院、尧化社区卫生服务中心、南京新港医院、栖霞区妇幼保健所、泰康仙林鼓楼医院、太新医院 5.银行:中国银行、农业银行、工商银行、江苏银行、南京银行、交通银行 6.邮政:尧化门邮政支局 7.其他:栖霞图书馆、栖霞文化艺术中心、栖霞区全民健身中心、新城公园、姚坊门文体公园、太平山公园、尧化门市民广场