立即报名
1/6
楼盘均价
11000
开盘时间
2019年05月 开盘提醒
开发商
河北荣威房地产开发有限公司
4006168802 转 365304
隐藏真实号码安全通话,致电了解更多信息
户型信息

4室2厅2卫-珑樾J

在售 南北通透 户型方正 客厅朝南

172万/套 建面150m²

2室2厅1卫-璞樾B

在售 南北通透 户型方正 主卧朝南

104万/套 建面90m²

3室2厅2卫-璞樾H

在售 南北通透 户型方正 全明格局

147万/套 建面128m²

3室2厅2卫-珑樾G

在售 南北通透 户型方正 全明格局

153万/套 建面133m²

3室2厅2卫-珑樾G院

在售 南北通透 户型方正 全明格局

152万/套 建面132m²

4室2厅3卫-珑樾J跃

在售 南北通透 户型方正 客厅朝南

233万/套 建面203m²

开盘时间
2019年05月
开盘提醒
交房时间
预计2021年06月
售楼电话
4006168802-365304
产权年限
70年
销售信息
销售状态
售罄
售楼地址
仁爱路63号(海马酒店对过)
预售许可证
  • 冀藁审批字【2019】1600021 详情
    发证时间 2019-09-27
    绑定楼栋
    1#
  • 冀藁审批字【2019】1600022 详情
    发证时间 2019-09-27
    绑定楼栋
    2# 4#
  • 冀藁审批字【2019】1600023 详情
    发证时间 2019-09-27
    绑定楼栋
    3# 5#
  • 冀藁审批字【2019】1600009 详情
    发证时间 2019-07-03
    绑定楼栋
    6#
  • 冀藁审批字【2019】1600003 详情
    发证时间 2019-05-10
    绑定楼栋
    7# 8# 9#
交通信息
轨道交通
暂无数据
公交路线
藁城环1路至城子村站即到
交通方式
自建沿育英西路行至站南街,西北角即是
规划信息
了解更多周边信息
占地面积
18000平方米
建筑面积
39000平方米
容积率
1.5
绿化率
30%
停车位
1:1
楼栋总数
9
总户数
162
周边配套
周边商业:社区集中商业,保利东郡商铺、大有容园商业 周边学校:藁城区通安小学、育才幼儿园、藁城区第九中学、电大、河北省交通职业技术学校等,周边教育氛围浓厚 周边医院:藁城中西医结合医院、南街卫生所等,周边医疗设施完善 周边公园:育才公园、兴华公园 周边银行:中国工商银行,中国银行,中国建设银行,中国农业银行,农村商业银行,农村信用社
内部配套
5400平米大型集中商业
供暖方式
市政供暖 民水民电
楼盘简介
荣威紫郡项目位于藁城区育英西路与站南街交口西北角,占地27亩,1.5容积率,共规划9栋花园洋房,户型面积涵盖90-200平米二至三、四居全明户型。

购房群

买房如何避坑,来看看他们怎么说?

立即报名

4室2厅2卫-珑樾J

建面150m²

172万/套

在售 南北通透 户型方正 客厅朝南

2室2厅1卫-璞樾B

建面90m²

104万/套

在售 南北通透 户型方正 主卧朝南

3室2厅2卫-璞樾H

建面128m²