立即报名
1/46
楼盘均价
12500
元/m²
变价通知
正定新区 太行大街与正无路交口西行200米路南
河北洲升房地产开发有限公司
4006168802 转 396802
隐藏真实号码安全通话,致电了解更多信息
户型信息

2室2厅1卫-80平米两室

在售 户型方正

105万/套 建面待定

3室2厅2卫-140平米三室

待售 南北通透

待定 建面140m²

3室2厅2卫-125平米三室

在售 户型方正

175万/套 建面125m²

3室2厅2卫-112平米三室

在售 户型方正

145万/套 建面112m²

3室2厅2卫-110平米三室

待售 全明格局

待定 建面110m²

售楼电话
4006168802-396802
楼盘地址
正定新区 太行大街与正无路交口西行200米路南
装修状况
毛坯
装修标准
暂无数据
物业类型
普通住宅,花园洋房
物业费
1.95元/平方米.月
物业公司
远洋亿家
产权年限
70年
销售信息
销售状态
售罄
售楼地址
正定新区太行大街与迎旭路交口西行100米路南
预售许可证
  • 2020043 详情
    发证时间 2020-11-20
    绑定楼栋
    北区2#、7#
  • 石新管房预字第2020019号 详情
    发证时间 2020-07-14
    绑定楼栋
    1#、8#、23#号楼
  • 石新管房预字第2020003号 详情
    发证时间 2020-03-20
    绑定楼栋
    15#、22#号楼
  • 石新管房预字第2019027号 详情
    发证时间 2019-06-21
    绑定楼栋
    12#、17#、21#
    证件照片
  • 石新管房预字第2019010号 详情
    发证时间 2019-06-14
    绑定楼栋
    16#
    证件照片
  • 石新管房预字第2021011号 详情
    发证时间
    绑定楼栋
交通信息
轨道交通
轨道交通1号线福泽站
公交路线
周边有3条公交线路130(蟠桃-博物馆)、133(蟠桃-塔元庄)、526(九门-正定火车站)177(园博园-南焦)连接市区及正定县城。
交通方式
交通网:迎旭大道、恒阳路、新元高速、107国道 高速:新元高速,京港澳高速,石黄高速等。 机场:项目距离石家庄正定国际机场仅12km
规划信息
了解更多周边信息
占地面积
82000平方米
建筑面积
170000平方米
容积率
2
绿化率
35%
停车位
1:1.15
楼栋总数
23
总户数
1000
周边配套
市政配套:园博、中心湖、规划馆、图书馆、大剧院、青少年宫、科技馆、国际展览中心、奥体中心 教育配套:英国圣比斯国际学校、正定新区第二幼儿园,新区规划建设幼儿园10所、中小学校13所(正定新区一中已投入使用)、高中2所,东侧紧邻职教园区,大学城 医疗配套:项目南临省二院,石家庄第一医院分院;两所医院是集门诊,医疗,住院为一体的综合性三甲医院 商业配套:喜来登酒店、天山海世界、北人集团
内部配套
内部底商
供暖方式
供水:市政供水 供暖:市政地暖
楼盘简介
远洋安联万和学府,作为远洋首次入驻正定区域的住宅项目,项目始终秉承“健康生活家”的理念,定位高品质人文健康社区,以全龄化学习型的社区服务和先进的健康人居观念引领区域发展。 远洋安联万和学府占地123亩,总建筑面积17万㎡,其中地上建筑面积12万㎡,绿化率35%,小区容积率2.0;,共规划23栋小高层/洋房。项目紧邻地铁1、2号双地铁线路,周边大学城、职教园区、新区一中、公立学校、英国圣比斯国际学校等教育配套聚集;省二院等生活配套齐全;园博园、奥体中心、国际会展中心等文娱配套汇聚,充分享受丰沛的人文资源滋养。