立即报名
1/15
榕江壹号院
  • 售罄
  • 普通住宅
  • 临铁盘
  • 高层
楼盘均价
77800
元/m²
变价通知
120-201㎡住宅
开盘时间
2021年11月26日 开盘提醒
开发商
深圳市榕江实业有限公司
4006168802 转 421291
隐藏真实号码安全通话,致电了解更多信息
户型信息

5室2厅4卫-A01-200㎡

待售 南北通透 户型方正 双阳台

1556万/套 建面200m²

4室2厅2卫-C-01-120㎡

待售

934万/套 建面120m²

开盘时间
2021年11月26日
开盘提醒
交房时间
预计2023年
售楼电话
4006168802-421291
产权年限
70年
销售信息
销售状态
售罄
售楼地址
西乡街道宝源路和金海路交汇处
预售许可证
  • 深房许字(2021)宝安024号 详情
    发证时间 2021-11-18
    绑定楼栋
  • 深房许字(2021)宝安024号 详情
    发证时间 2021-11-18
    绑定楼栋
    B座2单元
交通信息
轨道交通
11号线碧海湾站
公交路线
碧海湾地铁站1:M473路、高峰专线138路; 泰华阳光海:320路、718路、M197路、M200路、M377路、M382路、M473路、高峰专线138路、高峰专线26路; 碧海湾地铁站:320路、718路、B847路、B888路、M197路、M200路、M377路、M382路、M473路、高峰专线138路、高峰专线26路。
交通方式
暂无数据
规划信息
了解更多周边信息
占地面积
23400平方米
建筑面积
128500平方米
容积率
5.49
绿化率
30%
停车位
暂无数据
楼栋总数
3
总户数
暂无数据
周边配套
商业:西乡天虹、七巧国、正中华丽中心、壹方城 教育:西湾小学、海湾中学、海港小学、西乡中学高中部 医疗:恒生医院、宝中妇幼保健院、南方医科大学深圳医院 文体:西乡体育中心、碧海湾公园、西湾红树林公园
内部配套
小区商业
供暖方式
暂无数据
楼盘简介
榕江壹号院位于深圳市宝安区西乡街道宝源路与金海路交汇处,无缝链接地铁11号线碧海湾站,周边有泰华阳光海、中熙香缇湾花园等大型社区花园,地段较为成熟。除此之外,项目还毗邻西湾小学,近南方医科大学附属恒生医院。

购房群

买房如何避坑,来看看他们怎么说?

立即报名

5室2厅4卫-A01-200㎡

建面200m²

1556万/套

待售 南北通透 户型方正 双阳台

4室2厅2卫-C-01-120㎡

建面120m²

934万/套

立即报名
效果图(1)