天津滨海新区新河庄地区规划有B4、B6两条轨道线

搜狐焦点天津站

2020-01-23 09:12:01 ·天津房地产网站。第一时间掌握天津楼市咨询,为您省时省钱并提供购房服务。

来源:天津北方网

《政民零距离》栏目网民“刘女士”留言:请问新河庄附近有没有地铁,还有南益旁边那些平房什么时候规划?南益菜市场什么时候落实?买菜实在太不方便了。

滨海新区政府回复:根据天津市人民政府2013年批复的《天津市轨道交通线网规划(2012-2020)》,新河庄地区除现状津滨轻轨外,目前还规划有B4\B6两条轨道线,规划轨道线需纳入发改部门组织编制的轨道交通规划才能实施。根据批复控规,南益南侧平房区域规划以居住用地为主。关于南益菜市场问题,目前正在积极协调区规划管理部门加快推进南益片区公建配套菜市场规划落地,争取该项目能够尽早开工建设。

全部

相关资讯

频道导航

返回首页

APP下载

电话拨通后,请您手动拨打分机号

确定拨打电话

电话号码:

分机号:(可能需要拨分机号)