新闻来源:北方网
《政民零距离》栏目网民“张贵勇”留言:今年还能像往年一样去殡仪馆及公墓前往祭祀吗?请问第二殡仪馆还能在6月份如期交付吗?
东丽区政府回复:东丽区民政局处理,市民您好:您反映的问题民政局已知悉。因为今年有疫情,清明节期间去殡仪馆及公墓祭祀待定。第二殡仪馆如果顺利能6月份如期交付。
新闻来源:北方网
《政民零距离》栏目网民“张贵勇”留言:今年还能像往年一样去殡仪馆及公墓前往祭祀吗?请问第二殡仪馆还能在6月份如期交付吗?
东丽区政府回复:东丽区民政局处理,市民您好:您反映的问题民政局已知悉。因为今年有疫情,清明节期间去殡仪馆及公墓祭祀待定。第二殡仪馆如果顺利能6月份如期交付。