地一线|杭州首轮土拍:滨江斩获第六宗地

焦点财经Focus

2022-04-25 10:47:24

购房群

买房如何避坑,加入购房群,看看他们怎么说

立即进群

焦点财经讯 盼盼 4月25日,杭州2022年首批集中供地开拍,共出让60宗土地,总面积3849亩,总建筑面积580.7万平方米,总起价797.9亿元。

上午, 滨江集团和萧山城建以底价15.42亿元竞得萧政储出(2022)11号临浦浦南未来社区地块,楼面价5017元/平方米。

这已是滨江斩获的第六宗地块,出让面积11.7万平方米,容积率2.63,建筑面积30.74万平方米,用途为商住。

今日稍早前,滨江以20.22亿元竞得杭政储出[2022]6号庆隆小河单元GS0304-R21-02地块,楼面价31617元/平方米,溢价率6.31%;以总价27亿元竞得杭政储出[2022]5号铁路北站单元GS1105-R21-01B地块,楼面价18582元/平方米,溢价率1.50%;以13.62亿元竞得杭政储出[2022]4号翠苑单元XH0909-14地块,楼面价28357元/㎡;以6.35亿元摘竞得常青夕照区块项目地块,楼面起价38001元/平方米;与金地一起以底价19.31亿元竞得萧政储出(2022)9号闻堰南单元SJH-XS1501-06、07地块,楼面价10000元/平方米。