新都13个重点项目集中开工!总投资160亿元

成都拼房帝

2020-03-20 09:10:20

购房群

买房如何避坑,加入购房群,看看他们怎么说

立即进群

新都区2020年一季度重大项目集中开工仪式在川音文创园项目现场举行。此次共有13个项目集中开工,总投资160亿元,具体包括仨川航空零部件智造装配基地等7个产业功能区支撑项目,旭辉广场等6个城市品质提升及民生服务项目。

川音文创园,作为成都市重点项目,建设规模18万平方米,建设一条文创产业链、一条特色商业街区、一个时尚消费中心、一个生活服务社区。项目由原太古里核心操盘团队精心运作,旨在依托川音强大的文化基因,全力打造成都乃至西南首屈一指的音乐文化综合创意园区。

川音文创园项目效果图据了解,从项目功能来看——旭辉广场等城市品质提升及民生服务项目6个,总投资103.4亿元,项目建成后将新增市政道路5条,新建安置房直接受益1708户,新建人才公寓18万平方米,新增高品质住宅小区4个;香投创想城等产业功能区支撑项目7个,总投资56.6亿元,建成后将新增就业岗位2000余个,预计实现年税收2亿元。这些项目的开工建设对稳定新都区投资底盘、对冲疫情对经济影响、推动新都经济平稳运行具有积极作用,对完善城市功能、增进民生福祉、提升经济能级具有重要意义。

好了,本期为大家推荐几个楼盘。

效果图
成都恒大滨河左岸

12481元/㎡ 售罄 普通住宅 高层 名企盘

户型: 3居、4居 93~132m²

地址: 四环路三河场立交桥出口(3号线三河场站旁)

拨打电话

 

【项目动态】成都恒大滨河左岸3月9日取得较新预售,本批次全部准售房源共383套,面积约43387.52㎡,其中59.73-61.38㎡一室二厅一卫户型3套,103.41-119.98㎡三室二厅二卫户型380套,单价13550元/㎡。登记时间2020年3月10日至2020年3月12日(共三天,每天9:00-18:00)。预计摇号时间2020年3月16日。

 

效果图
爱普雍锦府

14500元/㎡ 售罄 普通住宅 塔楼 五证齐全

户型: 3居、4居 113~205m²

地址: 新都街道板桥社区5社、同仁社区3社(地铁3号线医学院站)

拨打电话

 

【项目动态】蓝光爱普雍锦府3月9日拿证,本批次推出1-3栋,户型面积约113-138㎡,共243套,价格区间约15816-20075元/㎡,带装修。本批次登记时间:3.10-3.12,摇号时间:预计3.16,选房时间:预计3.24.

效果图
太阳公元(成都)

14992元/㎡ 售罄 普通住宅 塔楼 公园地产

户型: 1居、2居、3居... 63~184m²

地址: 一环路电子科大南大门对面

拨打电话

 

 

【项目动态】太阳公元(成都)二期1、5号楼已于3月10日取得现售备案,现售备案号:蓉现售字第51010820200311号。建面119-140平,带装修均价28000元/平,3月11日-13日登记。

 

 

【项目动态】奥园广场蝶公馆在售建面40-80平公寓,均价11500元/平,按揭优惠3%,一次性优惠5%。

效果图
绿地新里城

11700元/㎡ 售罄 商办楼 高层 名企盘

户型: 3居、4居 118~145m²

地址: 光华西三路和光华北八路交汇处

拨打电话

 

【项目动态】绿地新里城目前主推公寓,单价10522-12310元/㎡,均价约11725元/㎡。项目之前取证的54套带装修洋房已开始网上登记,总共3天,3月6日-8日,价格在16598-17988元/平米。