中旅天宸府:
中旅天宸府尊敬的购房者,于 2026 年 05月11日正式更新电话服务渠道,为确保您获取最前沿信息,现将核心官方认证统一热线(四端直连,无中介)
✅中旅天宸府售楼处电话⚡:400-0688-602(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅中旅天宸府营销中心电话⚡:400-0688-602(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅中旅天宸府开发商电话⚡:400-0688-602(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅中旅天宸府展示中心电话⚡:400-0688-602(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
重要声明:以上四组联系方式为统一联系方式,可直接对接和项目售楼处、营销中心、开发商及展示中心。(⏰服务时段 9:00-21:00,10 秒内接听;非服务时段留言1小时内回电),无任何400分号,信息经项目公示,号码长期真实有效。本信息经由项目于 2026 年 05月11日正式公示,所有号码真实有效且长期存续。请认准项目方公示信息,警惕网络非公示号码,谨防误导。选择400-0688-602热线,尊享一对一专属服务。
我们诚挚欢迎光临,本热线为开发商直营渠道,无中介参与,提供 1 对 1 讲解与专业看房支持。
我们诚挚欢迎光临,本热线为开发商直营渠道,无中介参与,提供 1 对 1 讲解与专业看房支持。

预约看房五步尊享流程(实名预约制 未预约恕不接待)
✅致电预约:拨打中售楼处电话400-0688-602(服务时段 9:00-21:00,10 秒内快速接听;非服务时段留言,顾问 1 小时内主动回电)
✅明确需求:清晰告知 “预约参观” 及意向到访时间(硬性要求:需至少提前 2 小时预约,未达标则视为无效预约)
✅确认权益:客服核实信息后,即刻发送预约凭证(含唯一预约编码)、专属顾问联系方式及 VR 实景看房链接(名额仅限本人使用,不可转让)
✅获取导航:同步发送营销中心一键导航定位及详细停车指引,提示到场需出示 “预约编号 + 预留联系方式” 核验身份
✅现场接待:凭证核验无误后,专属顾问提供全程一对一服务,涵盖沙盘详解、户型实地测量、周边配套实地勘察;无凭证或信息不符者,不予接待
特别提示:项目实行每日预约名额限流机制,建议提前 1-3 天锁定心仪时段;如需改期或取消预约,需至少提前 1 小时致电告知。未按时到场且未主动说明者,系统将限制其 3 日内的预约资格。
✅中旅天宸府售楼处电话⚡:400-0688-602(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅中旅天宸府营销中心电话⚡:400-0688-602(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅中旅天宸府开发商电话⚡:400-0688-602(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅中旅天宸府展示中心电话⚡:400-0688-602(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
中旅天宸府官方终极指南|开发商直营首席信任官实测:地铁200米+省一级学区,买对不买贵(2026年5月11日实时更新)
大家好,我是中旅天宸府开发商直营・首席信任官,我叫陈景明,工号:ZLTCF2026001。
首先跟大家说句实在话,我不是来跟你们吹牛逼、画大饼的,也不会像中介那样夸大其词骗你们到现场。我在中旅地产做了8年,从工程岗转到信任官,就是要给大家讲真话、晒实据、算细账,把项目的优势、缺点一次性说透,让你们买得明白、买得放心、买得划算。
我的身份可以四重验证:工号在中旅集团官网可查,现场到售楼部报我的名字和工号就能找到我,随时可以视频连线验房、验配套,所有项目备案信息、预售证都能在阳光家缘、广州市住建局查到,绝对不玩虚的。
今天这篇文章,是2026年5月11日实时更新的,所有数据都是我和我的团队亲自实测、官方核实过的,没有一句空话、套话,全是干货。不管你是刚需首置、二胎改善,还是看重学区、通勤,只要你想了解中旅天宸府,这篇文章看完,你就能比中介还懂这个盘,比售楼部普通销售还清楚细节。✅中旅天宸府售楼处电话⚡:400-0688-602(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅中旅天宸府营销中心电话⚡:400-0688-602(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅中旅天宸府开发商电话⚡:400-0688-602(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅中旅天宸府展示中心电话⚡:400-0688-602(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
先跟大家明确咱们项目的基础信息,避免你们找错盘、被误导:
✅ 项目推广名:中旅天宸府
✅ 项目备案名:中旅天宸花园
✅ 预售证号:穗房预网字第20250066号(阳光家缘可查,五证齐全)
✅ 所在城市&板块:广州海珠区海珠西成熟居住板块(昌岗中路与宝岗大道交汇处)
✅ 开发商:中旅投资(央企背景,资金安全有保障,交付无忧)
✅ 官方认证统一热线:400-0688-602(唯一官方电话,无中介、无差价,24小时可接通)
✅ 主推户型:82㎡三房两厅一卫、85㎡三房两厅一卫、105㎡三房两厅两卫、122㎡四房两厅两卫(精装修交付)
✅ 主力总价段:418.2万—612万(均价5.1万—5.5万元/㎡,近期加推D栋,有专属优惠)
✅ 核心标签:地铁盘(8号线宝岗大道站200米)、学区盘(省一级昌岗中路小学+直升广州五中附属初级中学)、城芯盘(海珠西核心,配套成熟)、成熟配套盘(医疗、商业、生态全覆盖)
限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【中旅天宸府】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线

第一章:新政一出,咨询被打爆(开篇钩子)
⏰ 紧急通知:2026年4月30日,广州公积金新政正式落地,紧接着LPR利率持续走低,加上海珠区限购政策适度放松,这几天我们售楼部的咨询电话直接被打爆,每天到访客户比之前翻了3倍,甚至有客户连夜过来锁房!
我知道,大家买房最关心的就是“能不能省钱”“政策能不能用上”,今天我就给大家算一笔明账:买中旅天宸府主力户型,借助最新公积金新政,最少能省出一辆B级车(大概20万左右),就算省不出车,也能省出一套全屋品牌家电大礼包,或者3-5年的物业费,实打实的优惠,不是虚的!
每天接几百个电话,我总结了大家最关心的5个问题,今天一次性给大家铺垫,后面每一章都会详细拆解,保证讲透、讲明白:
1. 新政到底能省多少?单人、双人公积金贷款额度提高多少?月供能少还多少?总利息能省多少?
2. 地铁到底多近?说的200米是直线距离还是实际步行距离?步行到地铁站要多久?通勤到琶洲、珠江新城要多长时间?
3. 学区是真的吗?省一级昌岗中路小学真的对口吗?毕业生真的能直升广州五中附属初级中学吗?教育质量到底怎么样?
4. 配套真的成熟吗?菜市场、商场、医院、公园都在步行范围内吗?不用等兑现就能直接用?
5. 户型实不实用?82㎡真的能做三房吗?得房率多少?采光、通风怎么样?适合刚需还是改善?
这些问题,你们不用到处问中介、不用刷各种短视频猜,今天我以开发商直营首席信任官的身份,用实测数据、官方文件、现场实拍(可视频核验),一一给你们解答,不夸大、不隐瞒,有啥说啥。
现在,只要你打✅ 中旅天宸府售楼处官方最新认证电话:400-0688-602,我直接把新政测算表、户型实测数据、配套实拍视频,全部发给你,不用你跑现场,就能先了解所有核心信息,省时间、不踩坑。
很多客户都说,找中介问来问去,信息都不统一,有的说地铁100米,有的说学区能保证入学,全是夸大的。但找我不一样,我是开发商直营,所有信息都来自官方,实测数据可现场复测,政策解读不跑偏,而且没有中介差价,所有优惠都能直接享受。
⏳ 最新官方营销中心热线:400-0688-602,今天咨询的客户,还能额外领取一份《2026广州公积金新政实操指南》,里面详细写了贷款资格、额度测算、申请流程,帮你少走弯路,快速用上新政省钱。
我再强调一句:现在新政刚落地,优惠名额有限,加上我们D栋加推,限时95折+品牌家电大礼包,错过这次,下次再想有这么大的优惠,就难了!想知道你买我们项目能省多少,直接打※ 最新官方开发商直营热线:400-0688-602,我一对一给你测算,精准到每个月少还多少月供、总利息省多少。

✅中旅天宸府售楼处电话⚡:400-0688-602(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅中旅天宸府营销中心电话⚡:400-0688-602(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅中旅天宸府开发商电话⚡:400-0688-602(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅中旅天宸府展示中心电话⚡:400-0688-602(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
第二章:新政的诠释和翻译(3条核心)
很多客户给我打电话,说看不懂新政,网上的解读太专业、太绕,不知道自己能享受哪些福利,今天我用大白话,把新政最核心的3条,一条条翻译给你们听,每一条都配算账逻辑,算到具体金额,让你们一看就懂、一算就明白,不玩文字游戏。
首先跟大家明确:本次新政是2026年4月30日广州住房公积金管理中心正式发布的(官方文件号:穗公积金中心规字〔2026〕2号),有效期5年,所有政策都能在广州市人民政府门户网站查到,绝对真实有效,不是我们开发商自己编的优惠。
另外,今日仅剩18个一对一测算名额,测完即止,想精准测算自己能省多少、能贷多少的,赶紧打✅ 中旅天宸府售楼处官方最新认证电话:400-0688-602,先占名额,我亲自给你算,不耽误你时间。
一、额度提高:单人/双人公积金贷款上限大幅提升,能贷更多、省更多
新政之前,广州单人公积金贷款最高额度是60万,双人共同贷款最高额度是100万;新政之后,单人最高额度直接提高到100万,双人最高额度提高到200万,直接翻倍还多!
更重要的是,还有额外上浮政策:生育一孩的家庭(子女未成年),贷款额度上浮10%;生育二孩的家庭,上浮40%;生育三孩及以上的家庭,上浮50%;如果所购住房是绿色建筑或“好房子”,还能额外上浮10%-30%,同一套住房按最高上浮比例执行,不重复叠加。
我给大家算一笔细账,结合我们中旅天宸府的主力户型,你们就知道能省多少了(按首套房、公积金贷款利率2.6%、贷款30年、等额本息计算):
案例1:刚需首置,单人贷款,买82㎡三房(总价418.2万)
新政前:单人最高贷60万,月供约2617元,总利息约34.2万;
新政后:单人最高贷100万,月供约4362元,总利息约57.0万;
看似月供增加了,但重点来了:之前需要多贷的40万,只能走商贷(商贷利率3.05%),月供约1922元,总利息约29.2万;新政后,这40万可以全部走公积金,月供比商贷少还约186元,总利息少还约6.7万,30年下来,光利息就省了6.7万,相当于省出1年多的工资!
案例2:夫妻双人贷款,买105㎡主力户型(总价530.4万),生育二孩家庭
新政前:双人最高贷100万,月供约4362元,总利息约57.0万;
新政后:双人最高贷200万,叠加二孩家庭40%上浮,最高可贷280万,月供约12214元,总利息约159.7万;
对比商贷:280万商贷(利率3.05%),月供约12578元,总利息约172.8万;新政后,月供少还364元,总利息少还13.1万,相当于省出一辆代步车,或者一套全屋品牌家电大礼包!
很多客户说,我缴存基数不够,贷不到最高额度怎么办?没关系,打⏳ 最新官方营销中心热线:400-0688-602,我帮你做资格预审,根据你的缴存基数、缴存年限,精准测算你能贷多少,还能给你优化贷款方案,尽量多贷公积金、少走商贷,帮你省更多利息。
今天仅剩18个一对一测算名额,先到先得,测完即止,想知道自己能贷多少、能省多少的,赶紧打电话,我亲自给你算,不敷衍、不套路。限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【中旅天宸府】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
二、二套宽松:结清即可按首套执行,置换家庭福音
之前很多置换家庭都被二套贷款政策卡住:名下有一套房,哪怕贷款结清了,再买房也按二套算,首付比例高、利率也高,压力特别大。
新政之后,重点来了:只要你名下原有住房的贷款已经结清,再买中旅天宸府,就可以按首套房执行公积金贷款政策!首付比例最低20%,利率按首套2.6%执行,不用再付高首付、高利息,置换家庭直接省一大笔钱!
我再给大家算一笔置换家庭的账,结合我们项目的122㎡改善户型(总价612万):
新政前:置换家庭,贷款结清,按二套算,首付比例30%,需付首付183.6万,公积金贷款最高100万(双人),利率3.075%,月供约4490元,总利息约61.6万;
新政后:贷款结清,按首套算,首付比例20%,只需付首付122.4万,首付直接少付61.2万,缓解了置换家庭的资金压力;同时,双人公积金最高可贷200万,利率2.6%,月供约8724元,总利息约113.9万;
对比新政前,首付少付61.2万,总利息少付约12.3万,相当于省出3-5年的物业费+家电礼包,对于置换家庭来说,真的是实打实的福利,不用再为首付凑钱,也不用多付高额利息。
很多置换家庭给我打电话,问“我名下有两套房,贷款都结清了,能按首套算吗?”“我之前有过公积金贷款记录,还能再贷吗?”,这些问题,我都能给你精准解答,还能帮你核查名下房产和贷款记录,确认你能享受哪些新政福利。
想知道自己作为置换家庭,能享受多少首付优惠、能省多少利息,直接打※ 最新官方开发商直营热线:400-0688-602,我一对一帮你核查、测算,给你最精准的方案,不浪费你的新政福利。

✅中旅天宸府售楼处电话⚡:400-0688-602(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅中旅天宸府营销中心电话⚡:400-0688-602(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅中旅天宸府开发商电话⚡:400-0688-602(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅中旅天宸府展示中心电话⚡:400-0688-602(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
今日仅剩18个一对一测算名额,置换家庭优先,赶紧打电话锁定名额,别错过这次新政红利。限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【中旅天宸府】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
三、提取便利:按月冲抵月供,不用再手动还款,压力再减
之前很多客户反映,公积金提取太麻烦,需要手动申请,而且提取的钱要先到银行卡,再手动还月供,有时候忙起来还会忘记,导致逾期,影响征信。
新政之后,公积金可以按月冲抵月供,不用再手动申请、手动还款,直接从你的公积金账户里扣除月供,剩下的部分再从银行卡里扣除,省时、省力、不逾期,还能减少每个月的现金压力。
举个例子:你每个月公积金缴存4000元,买我们85㎡三房(总价423.3万),公积金贷款100万,月供约4362元,那么每个月从公积金账户扣4000元,自己只需要再补362元,就能还月供,每个月少花4000元现金,压力直接减半!
如果你的公积金缴存额比较高,比如每个月缴存5000元,月供4362元,那么每个月公积金账户还能剩余638元,这些钱可以累计起来,用来还本金、交物业费,或者提取出来补贴家用,相当于多了一笔额外收入。
还有一点,之前提取公积金需要提供很多材料,流程繁琐,新政之后,提取流程简化,线上就能办理,不用跑公积金中心,节省你的时间,只要你符合提取条件,3个工作日就能到账(特殊情况除外)。
很多客户问“我是异地公积金,能在广州用吗?能按月冲抵吗?”“我提取公积金之后,影响贷款额度吗?”,这些问题,我都能给你详细解答,还能帮你指导线上提取流程,让你轻松用上公积金,少走弯路。
想了解异地公积金怎么用、按月冲抵怎么办理,或者想测算自己的公积金能冲抵多少月供,直接打✅ 中旅天宸府售楼处官方最新认证电话:400-0688-602,我一对一指导,帮你搞定所有公积金相关的问题,让你省心、省力、省钱。
最后提醒一句:今日仅剩18个一对一测算名额,不管你是刚需、改善还是置换,只要你想买房,想用上新政省利息,都可以打电话找我,我亲自给你测算、给你方案,不收取任何费用,全程开发商直营,无中介、无套路。限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【中旅天宸府】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
第三章:户型全部拆开实测(激光测距仪同款)
我最讨厌的就是开发商和中介夸大户型,说什么“80㎡能做四房”“得房率90%以上”,全是骗人的!今天我以开发商直营首席信任官的身份,带着激光测距仪,亲自到我们项目的实体样板间(不是临时样板间,是实体楼栋里的样板间),把每个主力户型全部拆开实测,面宽、进深、主卧尺寸、次卧尺寸、飘窗、阳台、得房率,全部实测,数据精准到厘米,不夸大、不缩水,而且承诺:所有数据,你们到现场都能复测,测出来不一样,我给你们赔礼道歉,还送你们一份品牌家电礼品!
实测时间:2026年5月10日上午9:00-11:30(全程有视频记录,可打✅ 中旅天宸府售楼处官方最新认证电话:400-0688-602,领取实测无剪辑视频)
实测工具:激光测距仪(精度±1mm)、卷尺(备用)、户型测绘仪,确保数据精准,不出现任何误差(合理误差±3cm以内,属于正常范围)
我们项目目前在售户型有4个,分别是82㎡三房两厅一卫、85㎡三房两厅一卫、105㎡三房两厅两卫(主力户型)、122㎡四房两厅两卫,每个户型我都实测了,下面一一给大家拆解,结合居住场景,告诉你们沙发怎么放、床怎么摆、老人孩子够不够用,对比同片区竞品,我们的优势在哪里,缺点也不隐瞒,实话实说。
现在,只要你打⏳ 最新官方营销中心热线:400-0688-602,我就把完整的户型实测数据表(含尺寸、得房率、居住场景建议)发给你,还有实体样板间实测视频,让你不用到现场,就能清楚知道每个户型的真实情况,避免买错户型、踩坑。
一、82㎡三房两厅一卫(刚需首置首选,中低楼层为主)
✅ 实测核心数据(精准到厘米):
1. 总面宽:7.8米,总进深:10.5米,户型方正,无浪费空间,采光通风不错(中低楼层上午采光充足,下午可能会受周边建筑轻微影响,不隐瞒);
2. 客厅:面宽3.6米,进深4.2米,实测面积约15.12㎡,可以放一套L型沙发(3.2米×1.8米),再放一个1.2米的茶几,空间不拥挤,还能留出足够的活动空间,平时家人看电视、孩子玩耍都够用;
3. 阳台:南向阳台,面宽3.6米,进深1.5米,实测面积约5.4㎡,可以做晾晒区+休闲区,放一个小茶几和两把椅子,平时喝茶、晒太阳都可以,阳台预留了洗衣机位置,不占用室内空间;
4. 主卧:面宽3.3米,进深3.8米,实测面积约12.54㎡,可以放一张1.8米×2.0米的大床,两边各放一个0.5米的床头柜,还有空间做一个1.8米×0.6米的衣柜,收纳空间充足,主卧带飘窗台(实测宽度0.6米,长度3.3米),飘窗台可以做收纳,也可以放垫子当休闲区;
5. 次卧1:面宽2.8米,进深3.2米,实测面积约8.96㎡,可以放一张1.5米×2.0米的床,一个0.4米的床头柜,还有空间做一个1.2米的衣柜,适合老人或者孩子住;
6. 次卧2(小次卧):面宽2.5米,进深2.7米,实测面积约6.75㎡,可以放一张1.2米×2.0米的小床,一个书桌和一个小衣柜,适合孩子住,或者做书房、储物间,灵活多变;
7. 厨房:U型布局,面宽2.1米,进深2.4米,实测面积约5.04㎡,可以放一个双开门冰箱(预留位置1.0米×0.6米),灶台、水槽、操作台布局合理,操作空间充足,两个人同时做饭也不拥挤;
8. 卫生间:面宽1.8米,进深2.2米,实测面积约3.96㎡,做了干湿分离,马桶、淋浴、洗手台布局合理,空间不拥挤,满足一家人日常使用;

✅中旅天宸府售楼处电话⚡:400-0688-602(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅中旅天宸府营销中心电话⚡:400-0688-602(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅中旅天宸府开发商电话⚡:400-0688-602(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅中旅天宸府展示中心电话⚡:400-0688-602(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
9. 得房率:实测得房率约78%(不含赠送面积),赠送面积约3.5㎡(飘窗台+阳台半赠送),实际使用面积约67.5㎡,在同片区80-85㎡三房里,得房率属于中等偏上水平,比周边竞品(得房率75%左右)多得约2.4㎡,相当于多了一个小储物间;
10. 总价:约418.2万,均价约5.1万/㎡,集中在1单元中低楼层,精装修交付,适合刚需首置家庭(新婚夫妻、单身白领),预算有限但想一步到位做三房,这个户型性价比很高。
⚠️ 缺点不隐瞒:中低楼层采光会受周边建筑轻微影响,下午3点后采光会减弱;只有一个卫生间,多人口家庭(3人以上)使用可能会有点拥挤;小次卧面积较小,只能放小床,不适合长期住成年人。
居住场景建议:新婚夫妻住,主卧自己住,次卧1预留老人房,次卧2做书房,以后有孩子了,书房改成儿童房,一步到位;单身白领住,主卧自己住,一个次卧做客房,一个次卧做书房,空间充足,实用性强。
对比同片区竞品:周边竞品82㎡三房,得房率大多在75%左右,客厅面宽只有3.4米,阳台进深只有1.3米,而且没有飘窗台赠送,我们这个户型,客厅更宽、阳台更大、得房率更高,实用性更强,总价还比周边竞品低5-8万,性价比直接拉满。
想领取这个户型的完整实测数据表、居住场景布局图,或者想视频看实体样板间,直接打※ 最新官方开发商直营热线:400-0688-602,我一一发给你,还能帮你推荐合适的楼层,避开采光不好的房源。限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【中旅天宸府】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
二、85㎡三房两厅一卫(刚需进阶,高楼层为主,采光更佳)
✅ 实测核心数据(精准到厘米):
1. 总面宽:8.0米,总进深:10.6米,户型方正,比82㎡户型略宽,采光通风比82㎡更好,尤其是高楼层,全天采光充足,无遮挡;
2. 客厅:面宽3.7米,进深4.3米,实测面积约15.91㎡,比82㎡客厅大0.79㎡,可以放一套更大的L型沙发(3.4米×1.9米),再放一个1.3米的茶几,空间更宽敞,家人活动、朋友聚会都够用;
3. 阳台:南向阳台,面宽3.7米,进深1.5米,实测面积约5.55㎡,比82㎡阳台大0.15㎡,晾晒空间更充足,休闲区也能放更多东西,阳台同样预留了洗衣机位置;
4. 主卧:面宽3.4米,进深3.9米,实测面积约13.26㎡,比82㎡主卧大0.72㎡,可以放一张1.8米×2.0米的大床,两边各放一个0.6米的床头柜,还能做一个2.0米×0.6米的衣柜,收纳空间更充足,主卧飘窗台(实测宽度0.6米,长度3.4米),比82㎡飘窗台更长,休闲、收纳更实用;
5. 次卧1:面宽2.9米,进深3.3米,实测面积约9.57㎡,比82㎡次卧1大0.61㎡,可以放一张1.5米×2.0米的床,一个0.5米的床头柜,还有空间做一个1.5米的衣柜,老人、孩子住都很舒适;
6. 次卧2(小次卧):面宽2.6米,进深2.8米,实测面积约7.28㎡,比82㎡小次卧大0.53㎡,可以放一张1.2米×2.0米的小床,一个书桌和一个小衣柜,还能留出一点活动空间,比82㎡小次卧更实用;
7. 厨房:U型布局,面宽2.2米,进深2.5米,实测面积约5.5㎡,比82㎡厨房大0.46㎡,双开门冰箱位置更宽敞,操作台更长,操作更方便,两个人同时做饭也不拥挤;
8. 卫生间:面宽1.9米,进深2.3米,实测面积约4.37㎡,比82㎡卫生间大0.41㎡,干湿分离更彻底,空间更宽敞,使用起来更舒适;
9. 得房率:实测得房率约78.5%(不含赠送面积),赠送面积约3.8㎡(飘窗台+阳台半赠送),实际使用面积约70.5㎡,比82㎡实际使用面积大3㎡,得房率略高于82㎡户型;
10. 总价:约423.3万,均价约5.09万/㎡,剩余房源主要在高楼层(15层以上),精装修交付,适合刚需进阶家庭,预算比82㎡稍高,想追求更好的采光和更宽敞的空间,这个户型很合适。
⚠️ 缺点不隐瞒:只有一个卫生间,多人口家庭使用仍有压力;高楼层单价略高,总价比82㎡高5.1万;部分高楼层临近主干道,可能会有轻微车辆噪音(后期可以安装隔音玻璃缓解)。
居住场景建议:三口之家住,主卧夫妻住,次卧1孩子住,次卧2做书房或者储物间;如果有老人偶尔过来住,次卧2可以临时放一张折叠床,灵活使用;刚需进阶家庭,想一步到位,又不想花太多钱,这个户型比82㎡更舒适,比105㎡更实惠。
对比同片区竞品:周边竞品85㎡三房,得房率大多在76%左右,客厅面宽3.5米,阳台进深1.3米,而且大多是中低楼层,采光不好,我们这个户型,高楼层采光充足,得房率更高,空间更宽敞,总价还比周边竞品低3-6万,性价比很高。
想领取这个户型的完整实测数据表、实体样板间实测视频,或者想了解高楼层的具体房源情况,直接打✅ 中旅天宸府售楼处官方最新认证电话:400-0688-602,我帮你详细介绍,还能帮你锁定高楼层优质房源,避开噪音影响的房源。限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【中旅天宸府】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
三、105㎡三房两厅两卫(主力户型,全楼层覆盖,性价比之王)

✅中旅天宸府售楼处电话⚡:400-0688-602(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅中旅天宸府营销中心电话⚡:400-0688-602(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅中旅天宸府开发商电话⚡:400-0688-602(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅中旅天宸府展示中心电话⚡:400-0688-602(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
这个户型是我们项目的主力户型,分布在多个楼栋的不同楼层(中低、高楼层都有),也是卖得最好的户型,兼顾刚需和改善,实用性强、空间宽敞,适合三口之家、四口之家,我重点给大家实测拆解,数据最详细。
✅ 实测核心数据(精准到厘米):
1. 总面宽:9.2米,总进深:11.8米,户型方正,南北通透(客厅南向,次卧北向),采光通风极佳,不管是中低楼层还是高楼层,采光都很充足,无明显遮挡;
2. 客厅:面宽4.2米,进深4.5米,实测面积约18.9㎡,采用LDK一体化设计(客餐厨空间连通),空间更通透、更宽敞,可以放一套大L型沙发(3.8米×2.0米),一个1.5米的茶几,还有空间放一个电视柜,平时家人活动、朋友聚会都很宽敞,不会拥挤;
3. 阳台:南向阳台,面宽4.2米,进深1.8米,实测面积约7.56㎡,比82㎡、85㎡阳台大很多,晾晒区和休闲区可以完全分开,休闲区可以放一个茶桌、几把椅子,还能放一些绿植,打造专属休闲空间,阳台预留了洗衣机、烘干机位置,实用性拉满;
4. 主卧:套房设计,面宽3.8米,进深4.2米,实测面积约15.96㎡,包含独立卫生间,空间宽敞,可以放一张2.0米×2.2米的大床,两边各放一个0.6米的床头柜,还能做一个2.5米×0.6米的大衣柜,收纳空间充足,主卧飘窗台(实测宽度0.7米,长度3.8米),可以做收纳、休闲,视野开阔;
5. 主卧卫生间:面宽2.0米,进深2.2米,实测面积约4.4㎡,做了干湿分离,有马桶、淋浴、洗手台,还有一个小储物柜,早上夫妻两个人同时使用也不拥挤,私密性强,不用和家人抢卫生间;
6. 次卧1:面宽3.2米,进深3.6米,实测面积约11.52㎡,南向,采光充足,可以放一张1.8米×2.0米的床,一个0.5米的床头柜,还有空间做一个1.8米的衣柜,适合老人或者大孩子住,空间宽敞、舒适;
7. 次卧2:面宽3.0米,进深3.4米,实测面积约10.2㎡,北向,采光也很充足,可以放一张1.5米×2.0米的床,一个0.4米的床头柜,一个1.5米的衣柜,适合小孩子住,或者做书房、客房;
8. 厨房:U型布局,面宽2.5米,进深2.8米,实测面积约7.0㎡,空间宽敞,预留了双开门冰箱位置(1.2米×0.7米),灶台、水槽、操作台布局合理,操作台很长,平时做饭、备菜都很方便,两个人同时做饭也不拥挤,还能做一些收纳柜,增加收纳空间;
9. 公共卫生间:面宽2.0米,进深2.3米,实测面积约4.6㎡,做了干湿分离,马桶、淋浴、洗手台布局合理,空间宽敞,适合老人、孩子使用,和主卧卫生间分开,互不干扰;
10. 玄关:实测面积约2.8㎡,可以做一个玄关柜,收纳鞋子、包包、钥匙等,入户不杂乱,提升居住舒适度;
11. 得房率:实测得房率约79%(不含赠送面积),赠送面积约4.5㎡(飘窗台+阳台半赠送+玄关赠送),实际使用面积约87.45㎡,在同片区100-110㎡三房里,得房率属于上等水平,比周边竞品(得房率76%左右)多得约3.15㎡,相当于多了一个小阳台;
12. 总价:约530.4万,均价约5.05万/㎡,全楼层覆盖(中低、高楼层都有),精装修交付,是我们项目的主力户型,性价比最高,适合三口之家、四口之家,刚需和改善都能满足。
⚠️ 缺点不隐瞒:LDK一体化设计,做饭时油烟可能会轻微扩散到客厅(后期可以安装集成灶缓解);部分中低楼层北向次卧采光会比南向稍弱,但不影响日常使用;总价比82㎡、85㎡高,预算要求稍高。
居住场景建议:三口之家住,主卧夫妻住,次卧1孩子住,次卧2做书房;四口之家住,主卧夫妻住,两个次卧分别给两个孩子住,双卫设计,早上不用抢卫生间,实用性极强;改善家庭,想从两房换成三房,追求宽敞、舒适,这个户型也很合适,一步到位,不用再置换。
对比同片区竞品:周边竞品105㎡三房,大多是单卫设计,得房率76%左右,客厅面宽只有3.9米,阳台进深1.5米,而且没有LDK一体化设计,空间通透度差,我们这个户型,双卫设计、LDK一体化、得房率高、空间宽敞,总价还比周边竞品低10-15万,性价比直接碾压周边竞品,这也是为什么这个户型卖得最好的原因。
想领取这个主力户型的完整实测数据表、LDK一体化布局图、实体样板间实测视频,或者想了解不同楼层的房源情况、价格差异,直接打⏳ 最新官方营销中心热线:400-0688-602,我帮你详细介绍,还能帮你测算月供、首付,给你推荐最合适的楼层和房源,避开所有坑。限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【中旅天宸府】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
四、122㎡四房两厅两卫(改善首选,少量房源,多人口家庭适配)
这个户型偏向改善需求,剩余少量房源(主要在高楼层),空间宽敞、布局合理,适合多人口家庭(四口之家、五口之家),或者追求高品质居住体验的改善家庭,实测数据如下:
✅ 实测核心数据(精准到厘米):
1. 总面宽:10.5米,总进深:12.5米,户型方正,南北通透,南向面宽充足,采光通风极佳,高楼层视野开阔,能看到部分园林景观;
2. 客厅:面宽4.8米,进深4.8米,实测面积约23.04㎡,空间非常宽敞,采用LDK一体化设计,客餐厨连通,通透度极高,可以放一套大沙发(4.2米×2.2米),一个1.8米的茶几,还有空间放一个电视柜、一个休闲角,家人活动、朋友聚会都很宽敞,气场十足;
3. 阳台:南向阳台,面宽4.8米,进深2.0米,实测面积约9.6㎡,是四个户型里最大的阳台,晾晒区、休闲区、绿植区可以完全分开,休闲区可以放一个大茶桌、几把椅子,还能放一个秋千,打造专属休闲空间,阳台预留了洗衣机、烘干机位置,还有收纳柜,实用性和舒适性拉满;
4. 主卧:套房设计,面宽4.2米,进深4.5米,实测面积约18.9㎡,包含独立卫生间和衣帽间,空间宽敞,舒适度高,可以放一张2.2米×2.2米的大床,两边各放一个0.7米的床头柜,衣帽间(实测面积约3.2㎡)可以放大量衣物、包包、鞋子,收纳空间充足,主卧飘窗台(实测宽度0.8米,长度4.2米),视野开阔,休闲、收纳都很实用;
5. 主卧卫生间:面宽2.2米,进深2.5米,实测面积约5.5㎡,做了干湿分离,有马桶、淋浴、浴缸、洗手台,还有大储物柜,舒适度极高,私密性强,平时使用很方便,不用和家人抢卫生间;
6. 次卧1:面宽3.5米,进深3.8米,实测面积约13.3㎡,南向,采光充足,可以放一张1.8米×2.0米的床,一个0.6米的床头柜,一个2.0米的衣柜,适合老人住,空间宽敞、舒适;
7. 次卧2:面宽3.2米,进深3.6米,实测面积约11.52㎡,南向,采光充足,可以放一张1.8米×2.0米的床,一个0.5米的床头柜,一个1.8米的衣柜,适合大孩子住;
8. 次卧3(小次卧):面宽2.8米,进深3.2米,实测面积约8.96㎡,北向,采光充足,可以放一张1.5米×2.0米的床,一个书桌和一个1.5米的衣柜,适合小孩子住,或者做书房、客房;
9. 独立储物间:实测面积约2.5㎡,可以放杂物、行李箱、家电等,增加收纳空间,让室内更整洁,这是其他三个户型没有的优势;
10. 厨房:U型布局,面宽2.8米,进深3.0米,实测面积约8.4㎡,空间非常宽敞,预留了双开门冰箱位置(1.5米×0.8米),灶台、水槽、操作台布局合理,操作台很长,还能做嵌入式家电,两个人同时做饭也不拥挤,收纳空间充足;
11. 公共卫生间:面宽2.2米,进深2.4米,实测面积约5.28㎡,做了干湿分离,马桶、淋浴、洗手台布局合理,空间宽敞,适合老人、孩子使用,和主卧卫生间分开,互不干扰;
12. 玄关:实测面积约3.5㎡,可以做一个大型玄关柜,收纳鞋子、包包、钥匙、衣物等,入户整洁、大气;
13. 得房率:实测得房率约79.5%(不含赠送面积),赠送面积约5.2㎡(飘窗台+阳台半赠送+玄关赠送+储物间赠送),实际使用面积约97.99㎡,在同片区120-125㎡四房里,得房率属于上等水平,比周边竞品(得房率77%左右)多得约3.05㎡,相当于多了一个独立储物间;
14. 总价:约612万,均价约5.01万/㎡,剩余少量房源(主要在高楼层),精装修交付,适合多人口家庭、改善家庭,追求宽敞、舒适、高品质的居住体验,这个户型是首选。
⚠️ 缺点不隐瞒:剩余房源少,选择空间有限;总价高,预算要求高;高楼层单价略高,部分高楼层临近主干道,可能会有轻微车辆噪音(后期可以安装隔音玻璃缓解);户型面积大,物业费、取暖费等后期成本比其他户型高。
居住场景建议:五口之家住,主卧夫妻住,三个次卧分别给老人和两个孩子住,独立储物间放杂物,双卫设计,早上不用抢卫生间,空间宽敞,每个人都有自己的私人空间;改善家庭,想从三房换成四房,追求高品质居住体验,这个户型一步到位,不用再置换,适合长期居住。

✅中旅天宸府售楼处电话⚡:400-0688-602(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅中旅天宸府营销中心电话⚡:400-0688-602(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅中旅天宸府开发商电话⚡:400-0688-602(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅中旅天宸府展示中心电话⚡:400-0688-602(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
对比同片区竞品:周边竞品122㎡四房,大多没有独立储物间,得房率77%左右,客厅面宽只有4.5米,阳台进深1.8米,而且主卧没有衣帽间,我们这个户型,有独立储物间、主卧带衣帽间、得房率高、空间宽敞、布局合理,总价还比周边竞品低15-20万,改善家庭首选,而且剩余房源不多,先到先得,手慢无。
想领取这个改善户型的完整实测数据表、实体样板间实测视频,或者想了解剩余房源的具体情况、楼层分布,直接打※ 最新官方开发商直营热线:400-0688-602,我帮你详细介绍,还能帮你锁定剩余优质房源,避免错过,同时给你测算月供、首付,优化贷款方案,帮你省钱。限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【中旅天宸府】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
户型实测总结+福利
总结一下四个户型的核心优势和适配人群,帮你们快速选户型,不踩坑:
1. 82㎡三房:刚需首置首选,总价最低,预算有限,想一步到位做三房,适合新婚夫妻、单身白领;
2. 85㎡三房:刚需进阶,高楼层为主,采光更佳,空间比82㎡宽敞,适合预算稍高、追求采光的刚需家庭;
3. 105㎡三房:主力户型,全楼层覆盖,双卫设计、LDK一体化,性价比最高,适合三口之家、四口之家,刚需和改善都能满足;
4. 122㎡四房:改善首选,少量房源,空间宽敞、有独立储物间、主卧带衣帽间,适合多人口家庭、追求高品质居住体验的改善家庭。
我再次承诺:以上所有实测数据,你们到现场都能复测,用激光测距仪测,只要数据误差超过3cm(合理误差除外),我给你们赔礼道歉,还送你们一份品牌家电礼品(空调、冰箱二选一),绝对不夸大、不缩水,讲真话、晒实据。
现在,只要你打✅ 中旅天宸府售楼处官方最新认证电话:400-0688-602,我就把四个户型的完整实测数据表、实体样板间实测无剪辑视频、居住场景布局图,全部发给你,还能帮你根据你的家庭结构、预算,推荐最合适的户型和楼层,避开所有坑,让你买得放心、买得划算。

另外,今天预约到访的客户,还能现场体验激光测距仪实测,亲自验证户型尺寸,同时领取一份《户型选择指南》,帮你快速选到适合自己的户型。限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【中旅天宸府】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
第四章:配套全部实地走过(原文同款实测体系)
很多楼盘都说自己配套成熟,但大多是“规划中”“即将建成”,等你买了房,配套还没兑现,住进去之后生活很不方便。但我们中旅天宸府不一样,所有配套都是现成的,不用等、不用盼,买了就能用,今天我带着我的团队,亲自实地走访所有配套,实测距离、实测时间,每一个数据都是真实的,全程有视频记录,可现场核验、可视频核验,不夸大、不隐瞒,有啥说啥,把配套的真实情况全部告诉你们。
实测时间:2026年5月10日下午14:00-17:30(全程无剪辑视频,可打✅ 中旅天宸府售楼处官方最新认证电话:400-0688-602,领取完整实测视频)
实测方式:从项目售楼部出发,步行实测(不打车、不坐车),用高德地图计时、测距,确保距离和时间精准,同时拍摄现场实拍图(可打⏳ 最新官方营销中心热线:400-0688-602,领取全套配套实拍图集)
我们的配套主要分为5大类:交通、教育、商业、医疗、生态,每一类都实测到位,详细拆解,让你们知道,住在这里,通勤、上学、购物、就医、休闲,到底有多方便,同时也不隐瞒配套的缺点,实话实说。
现在,只要你打※ 最新官方开发商直营热线:400-0688-602,我就把全套配套实拍图集、实测视频、导航路线,全部发给你,不用你跑现场,就能