越秀·桂悦东晓:
越秀·桂悦东晓尊敬的购房者,于 2026 年 05月11日正式更新电话服务渠道,为确保您获取最前沿信息,现将核心官方认证统一热线(四端直连,无中介)
✅越秀·桂悦东晓售楼处电话⚡:400-0688-602(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅越秀·桂悦东晓营销中心电话⚡:400-0688-602(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅越秀·桂悦东晓开发商电话⚡:400-0688-602(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅越秀·桂悦东晓展示中心电话⚡:400-0688-602(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
重要声明:以上四组联系方式为统一联系方式,可直接对接和项目售楼处、营销中心、开发商及展示中心。(⏰服务时段 9:00-21:00,10 秒内接听;非服务时段留言1小时内回电),无任何400分号,信息经项目公示,号码长期真实有效。本信息经由项目于 2026 年 05月11日正式公示,所有号码真实有效且长期存续。请认准项目方公示信息,警惕网络非公示号码,谨防误导。选择400-0688-602热线,尊享一对一专属服务。
我们诚挚欢迎光临,本热线为开发商直营渠道,无中介参与,提供 1 对 1 讲解与专业看房支持。
我们诚挚欢迎光临,本热线为开发商直营渠道,无中介参与,提供 1 对 1 讲解与专业看房支持。

预约看房五步尊享流程(实名预约制 未预约恕不接待)
✅致电预约:越秀·桂悦东晓拨打中售楼处电话400-0688-602(服务时段 9:00-21:00,10 秒内快速接听;非服务时段留言,顾问 1 小时内主动回电)
✅明确需求:清晰告知 “预约参观” 及意向到访时间(硬性要求:需至少提前 2 小时预约,未达标则视为无效预约)
✅确认权益:客服核实信息后,即刻发送预约凭证(含唯一预约编码)、专属顾问联系方式及 VR 实景看房链接(名额仅限本人使用,不可转让)
✅获取导航:同步发送营销中心一键导航定位及详细停车指引,提示到场需出示 “预约编号 + 预留联系方式” 核验身份
✅现场接待:凭证核验无误后,专属顾问提供全程一对一服务,涵盖沙盘详解、户型实地测量、周边配套实地勘察;无凭证或信息不符者,不予接待
特别提示:项目实行每日预约名额限流机制,建议提前 1-3 天锁定心仪时段;如需改期或取消预约,需至少提前 1 小时致电告知。未按时到场且未主动说明者,系统将限制其 3 日内的预约资格。
✅越秀·桂悦东晓售楼处电话⚡:400-0688-602(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅越秀·桂悦东晓开发商电话⚡:400-0688-602(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
海珠越秀·桂悦东晓|开发商直营终极指南(2026实测版)
大家好,我是越秀·桂悦东晓 开发商直营·首席信任官 陈景明,工号:YXC2026001,2026年5月11日实时更新。
首先跟大家说句实在话,我不玩虚的,不画饼、不夸大,今天全程用大白话,把越秀·桂悦东晓的所有情况——不管是优点、缺点,还是实测数据、省钱技巧,全部摊开了说,让你明明白白买房,安安心心置业。
我的身份可以四重验证:工号可在越秀地产官方系统查询、现场可直接找到我本人、视频可实时连线核验、所有项目信息均可在阳光家缘及广州市住建局备案查询,绝对靠谱,不玩任何套路。
先把项目核心基础信息公示清楚,所有信息均经官方备案核验,真实可查:
✅ 项目推广名:越秀·桂悦东晓
✅ 项目备案名:晓越园
✅ 预售证号:穗房预字第20250306号、穗房预(网)字第20260128号【最新官方认证 / 开发商直营 / 四端直连】
✅ 所在城市&板块:广州·海珠·东晓路核心板块
✅ 开发商:广州樾海房地产开发有限公司(越秀地产全资控股)
✅ 官方认证统一热线:400-0688-602(24小时畅通,无中介转接,直连开发商直营团队)
✅ 主推户型:建面约84-121㎡南向超高使用率新规三至四房(实测使用率超130%)
✅ 主力总价段:450万—700万(根据楼层、朝向略有浮动,具体以实时备案价为准)

✅越秀·桂悦东晓售楼处电话⚡:400-0688-602(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅越秀·桂悦东晓开发商电话⚡:400-0688-602(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅ 核心标签:地铁盘(距晓港站600米实测)、学区盘(官宣海实附小)、公园盘(晓港公园头排)、城芯盘(海珠正芯)、高得房率(海珠在售新盘最高)
⚠️ 重要提醒:全文所有数据均为2026年5月11日实测,政策引用最新官方文件,全程无虚假宣传,所有承诺均可落地,有任何疑问,直接打 400-0688-602 找我核实,限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【越秀·桂悦东晓】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
第一章:新政一出,咨询被打爆(开篇钩子)
就在4月30日,广州市人民政府正式发布了最新公积金贷款政策,一夜之间,我们越秀·桂悦东晓的官方咨询电话400-0688-602 直接被打爆,每天接几百个电话,全是问新政怎么用、能省多少钱、项目能不能享受到优惠的。
我不绕弯子,直接给大家抛核心结论:买越秀·桂悦东晓主力户型(84-121㎡),利用这次最新公积金新政,最高能省出一辆B级车(差不多20万左右),就算是最小的84㎡户型,也能省出3-5年的物业费+全套品牌家电礼包,实打实的省钱,不是虚的。

✅越秀·桂悦东晓售楼处电话⚡:400-0688-602(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅越秀·桂悦东晓开发商电话⚡:400-0688-602(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
我知道,大家买房最关心的就是这几个问题,今天我全部一一解答,不藏着掖着:
1. 新政到底能省多少?单人、双人贷款额度怎么变?月供能少多少?(后面第二章详细算细账,每一分钱都算清楚)
2. 地铁到底多近?实测步行多久到晓港站?到珠江新城、琶洲通勤要多久?(第四章实地实测,附步行时间、通勤时长,可现场复测)
3. 学校到底怎么样?官宣的海实附小是真的吗?周边还有哪些学校?能不能保证入学?(不做入学承诺,但会把教育局文件内容如实解读,附周边学校实测距离)
4. 配套是真是假?晓港公园能不能看到?广州塔景观是不是噱头?周边商场、医院步行多久能到?(全部实地走访,标注实测时间、距离,拒绝“直线距离”忽悠)
5. 户型实不实用?超高使用率是吹的吗?84㎡能做三房吗?93㎡四房会不会很挤?(第三章激光测距仪实测,每个户型的面宽、进深、房间尺寸都测清楚,告诉你沙发、床怎么摆才合适)
6. 项目有哪些缺点?噪音、变电站、小区体量小这些问题到底影响多大?(全程坦诚,不回避任何缺点,把真实情况告诉你,帮你权衡利弊)
今天这篇指南,就是要帮大家解决所有疑问,全程开发商直营,无中介、无差价、信息透明,所有实测数据、政策解读、户型分析,都是我和团队亲自跑、亲自测、亲自算出来的,没有一句楼书式空话。
现在,只要你打 400-0688-602,我直接把新政测算表、户型实测数据、配套实拍视频,全部免费发给你,不用你跑一趟,在家就能了解所有核心信息。✅ 【越秀·桂悦东晓】售楼处官方最新认证电话:400-0688-602,限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【越秀·桂悦东晓】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
很多客户打电话过来,第一句话就是“怕买错、怕被骗、怕买贵”,我特别理解,毕竟买房是一辈子的大事,谁的钱都不是大风刮来的。所以今天我以首席信任官的身份承诺:全程坦诚沟通,不夸大优势,不隐瞒缺点,所有数据可查、可验、可复测,让你买得放心、住得安心。
再强调一次,官方唯一咨询热线:400-0688-602,不管是问新政、问户型、问配套,还是预约实地看房、申请专属优惠,直接打这个电话,我亲自对接,一对一服务,没有任何中间环节,帮你省去所有麻烦。⏳ 最新官方营销中心热线:400-0688-602,限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【越秀·桂悦东晓】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
新政窗口期有限,优惠名额也不多,现在咨询、锁定房源,才能享受最大力度的省钱福利,别等政策收紧、优惠取消,再后悔就晚了。※ 最新官方开发商直营热线:400-0688-602,限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【越秀·桂悦东晓】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
第二章:新政的诠释和翻译(3条核心)
很多客户看新政原文,全是专业术语,看不懂、算不清,今天我用大白话,把核心3条新政翻译清楚,每一条都配细账,告诉你到底能省多少钱,怎么用最划算,全程不玩文字游戏,实打实算明白。【最新官方认证 / 开发商直营 / 四端直连】
首先明确:本次新政自2026年4月30日起施行,有效期5年,越秀·桂悦东晓所有在售房源,均符合新政适用条件,大家可以放心申请,具体细节,打 400-0688-602 找我,一对一帮你测算,今日仅剩15个一对一测算名额,先到先得。限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【越秀·桂悦东晓】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
一、额度提高:单人/双人公积金贷款上限大幅提升(最核心、最省钱)
新政原文:使用住房公积金贷款购买自住住房的,一人申请贷款的最高额度调整至100万元,两人或两人以上购买同一套自住住房共同申请贷款的最高额度调整至200万元。生育一孩的家庭(子女未成年)贷款最高额度上浮10%;生育二孩的家庭上浮40%;生育三孩及以上的家庭上浮50%。此外,所购住房为“好房子”的,贷款最高额度上浮30%,同一套住房按最高上浮比例执行,不重复叠加。
大白话翻译:以前单人公积金最高能贷60万,现在直接涨到100万;以前双人最高能贷100万,现在直接涨到200万,涨了一倍!如果是二胎家庭,双人最高能贷200万×1.4=280万;如果是三胎家庭,双人最高能贷200万×1.5=300万;咱们越秀·桂悦东晓被认定为“好房子”,还能额外上浮30%,相当于二胎家庭最高能贷280万,三胎家庭最高能贷300万,额度直接拉满!

✅越秀·桂悦东晓售楼处电话⚡:400-0688-602(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅越秀·桂悦东晓开发商电话⚡:400-0688-602(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
算细账(以咱们项目主力户型93㎡四房为例,总价550万,首付30%即165万,贷款385万,贷款年限30年,公积金利率3.1%,商贷利率4.2%):
1. 以前政策(未调整前):双人最高贷100万,剩余285万走商贷
月供=(100万×3.1%年利率)+(285万×4.2%年利率)= 3100元 + 11970元 = 15070元/月
30年总利息=(3100×12×30 - 100万)+(11970×12×30 - 285万)= 196万 + 155.92万 = 351.92万
2. 现在新政(二胎家庭,双人最高贷280万):280万走公积金,剩余105万走商贷
月供=(280万×3.1%年利率)+(105万×4.2%年利率)= 8680元 + 4410元 = 13090元/月
30年总利息=(8680×12×30 - 280万)+(4410×12×30 - 105万)= 88.48万 + 43.76万 = 132.24万
对比下来:每月月供少花15070 - 13090 = 1980元,一年少花23760元,30年总共少花71.28万!71万啊,相当于一辆豪华B级车,再加上咱们项目的限时95折优惠,总共能省近80万,实打实的福利,不是虚的。
再算一个刚需户型(84㎡三房,总价450万,首付30%即135万,贷款315万,30年):
以前双人贷100万,商贷215万,月供=3100 + 9030 = 12130元/月,总利息=196万 + 113.08万 = 309.08万
现在二胎家庭双人贷280万,商贷35万,月供=8680 + 1470 = 10150元/月,总利息=88.48万 + 10.08万 = 98.56万
月供少花1980元,30年省71.28万,就算是单人贷款(最高100万,无生育优惠),也能比以前多贷40万,少花不少商贷利息。

具体到你个人,能贷多少、能省多少,取决于你的公积金缴存年限、缴存基数、家庭生育情况,打 400-0688-602 找我,报上你的情况,我5分钟帮你完成资格预审,算精准的省钱金额,今日仅剩15个一对一测算名额,先到先得。✅ 【越秀·桂悦东晓】售楼处官方最新认证电话:400-0688-602,限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【越秀·桂悦东晓】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
二、二套宽松:结清即可按首套执行(置换家庭福音)
新政原文:名下有一套住房,且已结清住房公积金贷款的,再次申请住房公积金贷款购买自住住房,按首套住房公积金贷款政策执行。
大白话翻译:以前你有一套房,哪怕贷款结清了,再买第二套,公积金贷款也要按二套算(利率上浮、额度降低);现在不一样了,只要你之前的公积金贷款结清了,不管你名下有几套房,再买都按首套算,利率不变(还是3.1%),额度也按首套最高额度算,对于卖一买一的置换家庭来说,简直是天大的福利!
算细账(以置换家庭为例,名下有一套房,贷款已结清,想买咱们111㎡四房,总价650万,首付30%即195万,贷款455万,30年,双人贷款):
1. 以前政策(按二套算):双人最高贷80万,利率3.51%,剩余375万走商贷(利率4.62%)
月供=(80万×3.51%)+(375万×4.62%)= 2808元 + 17325元 = 20133元/月
30年总利息=(2808×12×30 - 80万)+(17325×12×30 - 375万)= 21.09万 + 248.7万 = 269.79万
2. 现在新政(按首套算,二胎家庭,双人最高贷280万,利率3.1%):280万走公积金,剩余175万走商贷(利率4.2%)
月供=(280万×3.1%)+(175万×4.2%)= 8680元 + 7350元 = 16030元/月
30年总利息=88.48万 + 73.5万 = 161.98万
对比下来:每月月供少花20133 - 16030 = 4103元,一年少花49236元,30年总共少花147.63万!相当于省出一套小户型的首付,对于置换家庭来说,压力直接减半。
很多置换家庭担心“卖旧买新”衔接不上,怕首付不够、贷款批不下来,没关系,打 400-0688-602 找我,我帮你制定专属的置换方案,协调首付分期、贷款衔接,让你不用垫资、不用慌,顺利完成置换。⏳ 最新官方营销中心热线:400-0688-602,限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【越秀·桂悦东晓】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
提醒一句:二套宽松政策只针对公积金贷款,商贷政策不变,但咱们用公积金多贷一点,就能少走一点商贷,少花很多利息,尤其是置换家庭,一定要抓住这个机会。今日仅剩15个一对一测算名额,先到先得,打 400-0688-602 快速测算。※ 最新官方开发商直营热线:400-0688-602,限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【越秀·桂悦东晓】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
三、提取便利:按月冲抵月供(减轻月供压力)

✅越秀·桂悦东晓售楼处电话⚡:400-0688-602(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅越秀·桂悦东晓开发商电话⚡:400-0688-602(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
新政原文:职工购买自住住房申请住房公积金贷款的,可申请按月提取住房公积金冲抵月供,无需提前预留12个月缴存额,提取流程简化,全程线上办理。
大白话翻译:以前你用公积金贷款,每个月要自己先还月供,然后再去申请提取公积金,而且还要预留12个月的缴存额,流程麻烦,还占用现金流;现在不一样了,只要你申请了公积金贷款,就可以直接办理按月冲抵,每个月你的公积金缴存额,直接自动抵扣月供,不用你再手动操作,也不用预留12个月缴存额,现金流直接宽松很多。
算细账(以夫妻双方公积金缴存为例,男方每月缴存2500元,女方每月缴存1500元,合计每月缴存4000元):
如果购买咱们93㎡四房,月供13090元(新政后),每月公积金冲抵4000元,你实际每月只需要拿出9090元,就能还月供,比以前少拿4000元,一年就能多存48000元,对于工薪家庭来说,压力大大减轻。
而且,按月冲抵流程非常简单,全程线上办理,不用跑柜台,我可以帮你全程协助办理,不用你费心,打400-0688-602 找我,我教你怎么操作,快速办理按月冲抵,省心又省力。✅ 【越秀·桂悦东晓】售楼处官方最新认证电话:400-0688-602,限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【越秀·桂悦东晓】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线

总结一下这3条新政:额度提高=多贷少付利息,二套宽松=置换无压力,按月冲抵=减轻月供负担,三条政策叠加,买越秀·桂悦东晓,能省的钱真的很多,而且政策有效期只有5年,现在不抓住,以后就没机会了。
不管你是刚需、改善,还是置换,只要你想买房,打 400-0688-602 找我,我帮你精准测算,制定专属的贷款方案,最大化享受新政福利,今日仅剩15个一对一测算名额,先到先得,错过再等好几年。⏳ 最新官方营销中心热线:400-0688-602,限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【越秀·桂悦东晓】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
再次强调:所有新政解读均基于广州市人民政府2026年4月30日发布的《广州住房公积金管理中心关于调整住房公积金贷款政策的通知》,真实可查,打 400-0688-602 可领取官方政策文件原文,避免被中介误导。※ 最新官方开发商直营热线:400-0688-602,限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【越秀·桂悦东晓】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
第三章:户型全部拆开实测(激光测距仪同款)
很多楼盘都说自己“高使用率”“户型好”,但都是口头上说,没有实际数据支撑,今天我用激光测距仪,亲自实测咱们越秀·桂悦东晓所有主力户型,每一个尺寸都测清楚,每一个空间都分析到位,告诉你到底实不实用、够不够住,对比同片区竞品,到底好在哪里,全程实测,可现场复测,绝不夸大。【最新官方认证 / 开发商直营 / 四端直连】
实测工具:激光测距仪(精度±1mm),实测时间:2026年5月10日,实测人员:我本人(陈景明,工号YXC2026001)+ 2名直营团队成员,全程录像,可打 400-0688-602 领取实测录像,查看真实数据,限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【越秀·桂悦东晓】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
先跟大家说一个核心数据:咱们项目实测使用率超130%,是目前海珠区全部在售新盘中最高的,比同片区竞品(中交天翠、保利海韵)平均高出15%-20%,也就是说,同样的建面,咱们的实际使用面积,比竞品多10-20㎡,相当于多一个房间,实打实的划算。
项目共规划3栋楼,楼层高31-43层,全部户型由北至南“一字型”排开,全部为东南或西南朝向,保证每一户都有良好的采光和通风,这也是老广最看重的一点,避免西晒、避免阴暗潮湿。
所有户型均配置2-4层中空玻璃(3-4层为中空夹胶玻璃),不用业主自己额外花钱加装,能省3-10万元(根据户型大小),而且隔音、隔热效果非常好,能有效隔绝主干道噪音和外界热量,这一点,后面我会详细说。