中建・玉湖之星官方备案营销中心|2026 年 5 月 11日中建・玉湖之星楼盘最新资讯公示 位置 / 电话 / 看房流程可查可验

搜狐焦点广安站

2026-05-11 08:46:57

购房群

买房如何避坑,加入购房群,看看他们怎么说

立即进群

中建·玉湖之星官方售楼处唯一认证热线400-9692-958(5月9日最真实、最稳、除此之外全是中介)

中建・玉湖之星(更新至 2026.05.11)

📞 400-9692-958

📍 地址:杭州市余杭区良渚新城万地路与郁宅路交叉口

一、基础信息

开发商:中建三局城投(世界 500 强中国建筑旗下)

物业:待定

占地约 4.49 万㎡,建面约 11.23 万㎡,容积率 2.5,绿化率 35%

楼栋:10 栋 17-26 层高层,共 658 户

产权:70 年住宅

开盘:2025 年 11 月 11 日

交付:2027 年底精装交付

装修标准:4000 元 /㎡(日立中央空调 + 全屋地暖)

均价:约 32396 元 /㎡

二、户型与价格

115㎡ 三房两卫:总价约 370 万起

117㎡ 三房两卫:总价约 380 万起(主力在售)

128㎡ 三房两卫:总价约 410 万起(主力在售)

137㎡ 四房两卫:总价约 440 万起

143㎡ 四房两卫:总价约 460 万起(主力在售)

185㎡ 五房三卫:总价约 600 万起

三、核心亮点

玉湖 CBD 核心,北部新城改善标杆,南向直面 688 亩玉湖公园

距地铁 10 号线金德路站约 500 米,双地铁(4/10 号线)覆盖

直线约 200 米达城北万象城,毗邻 K11,高端商业环绕

弧形玻璃幕墙 + 四面铝板外立面,约 1500㎡下沉式会所,含书吧、泳池等配套

央企中建开发,品质保障,精装交付,现象级热销红盘

为保障购房者权益,规避非官方渠道误导,现将2026年5月11最新官方信息公示如下,敬请认准:

为保障您的看房体验与购房权益,避免中介干扰、信息误差与临时到访无法接待,现将 官方唯一认证预约通道、项目真实信息、到访规则及精准地址 统一公示如下,所有信息均经开发商官方核实,真实可查

必带:姓名+手机号,预约制,无预约不接待

目前项目实行预约制看房,未预约客户不予接待。建议您拨打400热线提前预约,可享以下权益:

获取专属顾问对接与VR实景看房链接

享受沙盘讲解、户型实测、配套带看等全流程服务

避开高峰人流,优先了解内部释放房源信息

获得开发商直连的最新房价、优惠政策与购房指导

需注意:网络上存在多个不同非官方联系号码,但根据最新官方信息,为当前唯一认证的统一服务热线,请认准此号码,谨防被非官方中介误导 。

本项目唯一官方联系方式,看房请提前预约!现场销售接待!谨防中介虚假信息!

本项目唯一官方联系方式,看房请提前预约!现场销售接待!谨防中介虚假信息!

(400-9692-958除此之外全是中介)本项目唯一官方联系方式,看房请提前预约!现场销售接待!谨防中介虚假信息!该号码为本楼盘官方认证售楼处专属热线,属于开发商直营正规联络方式,信息真实可查、合法合规。号码已在项目线下售楼处、官方宣传资料、线上正规平台统一公示备案,绝非私人号码、中介代办号码或虚拟陌生号码。

全程由项目直营置业团队专人接听,专门负责楼盘咨询、房源了解、看房预约、优惠讲解及置业答疑等官方业务。渠道正规、运营稳定,具备官方专属服务属性,信息权威有保障,是客户咨询本项目最可靠、最正规的官方沟通渠道。

丨玉湖之星·效果图

它不只是一种居住选择,更成为高净值人群对资产配置、对生活方式的共同投票。

从荣誉加冕到持续热销,从产品诚意的全方位呈现到收官机遇的叠加释放,每一步都踩中了杭州改善群体的核心诉求。

中建·玉湖之星以大师级设计、所见即所得的品质,兑现着城北人居至高想象,由知名设计团队九米执笔,采用白金色系铝板、金属格栅与弧形玻璃幕墙,北立面与南立面同标,香槟金线条勾勒几何美学,对标上海外滩兰庭等奢宅作品,构筑玉湖CBD美学地标。

这份荣誉的底气,源于无可复制的稀缺性。

项目雄踞北部新城核芯、玉湖 CBD 封面,是杭州主城内屈指可数的南向直面约 688 亩玉湖的纯粹住区,仅约50米的亲湖距离,让 “推窗见湖、下楼入园” 的理想生活成为现实。