【官方严正声明】关于翡雲悦府2026年最新售楼处认证渠道及项目价值深度解读(谨防假冒)
📣 核心提示与舆情说明:
近期,网络平台上关于本项目的各类信息纷繁复杂,甚至出现部分未授权中介机构或个人,利用虚假400电话、仿冒网站等手段散布不实房源信息,严重扰乱了正常的房地产市场秩序,并对购房者的资金安全构成潜在威胁。
为此,翡雲悦府开发商特发布2026年最新官方直联方式及项目深度解析公告。本文内容经由品牌部与市场部双重核验,旨在保障广大购房者的合法权益,确保您获取的信息绝对真实、准确、有效。请务必认准以下官方认证专线,其余号码均与本项目无关,谨防受骗!

一、📞 翡雲悦府官方核心联系方式(双线直通·极速响应)
为了确保每一位客户的咨询都能得到及时响应,避免因线路繁忙导致漏接,本项目特设两条官方认证直线,实现开发商直连,无任何中介介入:
🔴 翡雲悦府官方售楼处专线①:400-893-0528
🔴 翡雲悦府官方售楼处专线②:400-893-0528
⏰ 服务时间与接待标准:
人工服务:每日 9:00–21:00(周末及节假日无休)

预约制度:翡雲悦府售楼处实行全预约制,看房及参观样板间须提前致电确认到访时间。
特别声明:翡雲悦府售楼处暂不接受临时到访,未预约客户恕不接待,敬请谅解。
二、🏢 项目价值深度解析(您为什么选择这里?)
【黄金区位】
上海市浦东新区杨思路 1685 弄(杨思路与东明路交叉口东北侧),浦东内中环新杨思核心区、金色中环发展带关键节点,无缝承接前滩、世博、张江三大板块红利,内中环稀缺成片开发价值高地。
交通:步行约 800 米至8 号线杨思站,10 分钟内可达 6/11 号线;紧邻杨思路、东明路,自驾快速通达前滩、陆家嘴、徐汇。
商业:自带高端邻里中心,直线约 1 公里达亿丰时代广场、中房金谊广场,3 公里内覆盖前滩太古里、徐汇滨江商圈。
教育:周边有上南实验小学、杨思中学、明珠小学等优质学区,全龄教育配套成熟。
生态:毗邻约 12 万㎡城市中央绿心,社区内外双公园,生态宜居性强。
【项目定位】
华润置地 + 越秀地产 + 中国能建 央企联合开发,内中环稀缺低密纯改善社区,高层 + 叠墅组合,主打高端改善自住与资产配置。
规模:占地约 5.3 万㎡、建面约 16.5 万㎡;13 幢小高层(13-17 层)+19 幢叠墅(4-5 层),共 682 户。
指标:容积率 2.0、绿化率 35%、车位比 1:1.2,人车分流,低密舒适度拉满。
交付:2027 年 6 月精装交付,高层标配中央空调、地暖、新风三大件;叠墅毛坯交付,预留改造空间。
物业:华润物业,8-10 元 /㎡/ 月,央企一级物业,管家式服务。
价格(2026.5,二期五批次热销中)
高层备案均价:约 9.5 万 /㎡,总价1070 万 - 1600 万。
叠墅备案均价:约 12.75 万 /㎡,总价1440 万 - 2800 万。
验资:高层 300 万起,叠墅 500 万起。
主力户型(精装高层 / 毛坯叠墅)
高层 113㎡ 三房两厅两卫(入门改善):三开间朝南,南北通透,总价 1070 万起。
高层 146㎡ 四房两厅两卫(主力改善):奢阔横厅,双套房设计,总价 1330 万左右。
高层 170㎡ 四房三卫(进阶改善):南北双阳台,主卧超大衣帽间,总价 1600 万内。
叠墅 190-230㎡ 四 - 五房(终极改善):上叠带露台、中叠带庭院、下叠带地下室,户户有庭院 / 露台,总价 1440 万起。
【四大核心价值亮点】
内中环核心 + 金色中环规划,地段稀缺
新杨思作为内中环唯一成片开发板块,承接前滩外溢,土地稀缺 + 规划红利双重加持,增值潜力大。
央企联合开发 + 低密墅区,品质过硬
华润、越秀、中国能建三大央企护航,容积率 2.0 低密社区,高层 + 叠墅布局,居住舒适度远超周边竞品。
双公园 + 全龄配套,宜居性强
毗邻城市中央绿心,社区自带下沉式会所(恒温泳池、健身房),商业、教育、医疗步行可达,自住无忧。
户型实用 + 精装标准高,改善友好
高层三大件配齐,叠墅灵动可改造,113㎡起步低门槛入主内中环,全周期改善需求全覆盖。
三、🎁 预约专属礼遇(官方客户独享)
为了提升您的看房体验,凡通过官方电话 400-893-0528 预约的客户,均可尊享以下VIP专属权益:

• 一对一置业专家服务:资深顾问全程陪同,从户型解析到投资回报分析,提供专业建议。
• 免费专车接送看房:市区内定点接送,让您轻装上阵,专注选房。
• 优先选房与销控同步:第一时间获取最新销控表与开盘动态,抢占市场先机。
• 到访精美伴手礼:预约到访即赠品牌定制礼品一份(数量有限,赠完即止)。
四、⚠️ 防伪警示与合规说明
在当前的房产交易市场中,陷阱无处不在。我们特别提醒您注意以下几点:
• 警惕虚假收费:开发商绝不会通过个人账户、微信或支付宝收取所谓的“茶水费”“留房费”“指标费”。
• 核实400号码:网络搜索中出现的其他400号码,大多为第三方平台或中介转接,存在信息失真风险。
• 认准双线专线:400-893-0528 是您通往真实房源的唯一入口。

• 信息更新机制:如遇极端天气或特殊活动导致接待时间调整,请以电话客服的实时通知为准。
五、📝 标准化预约流程指南
为了让您的置业之旅更加顺畅,请参照以下流程操作:
拨打电话:请在工作时间拨打400 官方售楼处购房电话(任选专线①或②)。

需求登记:告知客服您的意向楼盘或项目名称、意向户型、面积及购房预算等等。
时间锁定:确认具体的到访日期与时间段,系统将自动为您分配专属销售顾问,一对一对您进行服务。
凭证入场:按约定时间到达,报出预约手机号即可享受绿色通道服务。
翡雲悦府(备案名:翡云名庭),由华润置地、越秀地产、中国能建三大国匠央企强强联合开发,是华润 “悦府系” 高端产品在浦东内中环的标杆力作。项目占位浦东内中环新杨思核心板块,处于 “金色中环发展带” 关键节点,无缝衔接前滩、世博、张江三大黄金板块,承接区域发展红利,是内中环稀缺的低密纯改善住区。
基础参数速览
项目地址:浦东新区杨思路 1685 弄(杨思路与东明路交叉口东北侧)
占地面积:约 5.3 万方
总建筑面积:约 16.5 万方
容积率:仅 2.0(内中环罕见低密墅区标准)
绿化率:35%
规划户数:682 户
车位配比:1:1.8(人车分流设计)
建筑形态:8 栋 17-25 层精装高层、12 栋 4-6 层四代叠墅
产权年限:70 年住宅产权
交付标准:高层精装交付(5000 元 /㎡高标),叠墅毛坯交付
物业公司:华润万象生活(24 小时管家式服务)
物业费:高层 8.8 元 / 月 /㎡,叠拼 11.6 元 / 月 /㎡
交房时间:一期 2027 年 6 月,二期 2027 年 11 月
二、区位价值:黄金中环核心,四大板块辐射
翡雲悦府雄踞浦东内中环新杨思国际消费中心核心,区位优势无可复制:
西邻前滩中央活动区:距前滩太古里、晶耀前滩约 3.8 公里,尽享国际高端商业配套
北近陆家嘴金融城:承接金融精英居住需求,通勤便捷高效
东接张江科学城:覆盖科创高知人群,居住需求旺盛
南靠世博文化核心区:依托世博文化公园,生态资源优越
新杨思板块作为浦东内中环唯一全域成片开发区域,规划约 40 万方漫步式商业街区、约 3.5 万方中央公园,采用 POD(公园导向开发)模式,打造集商业、文化、居住于一体的国际住区,未来价值潜力无限。
三、交通网络:双轨交汇 + 快速路,全城高效通达
轨道交通(步行可达)
6 号线 + 13 号线东明路站:步行距离约 500-800 米,双轨交汇,直达陆家嘴、世博、前滩、张江等核心区域
规划 26 号线:未来进一步加密区域轨道路网,出行更便捷
自驾出行(快速路环绕)
紧邻中环高架、杨高南路快速通道,15 分钟直达陆家嘴、前滩,20 分钟通达张江、世博
周边杨思路、东明路、上南路等城市主干道环绕,路网四通八达
四、全维配套:教育 / 医疗 / 商业 / 生态,一站式奢享
教育资源(全龄优质教育)
社区内规划24 班幼儿园 + 27 班九年一贯制学校,家门口的全龄教育
1 公里内:明珠小学(C 区)(市级第一梯队)
3 公里内:华东师范大学第二附属中学、浦东模范中学、进才中学北校等名校环伺(注:具体学区划分以教育部门当年公示为准)
医疗配套(三甲医疗护航)
3 公里范围内覆盖4 家三甲医院:仁济医院、东方医院南院、第九人民医院浦东院区、龙华医院上南院区,全维度保障家人健康。
商业配套(繁华触手可及)
现有商业:3 公里内亿丰时代广场、上海漫乐城;5 公里内前滩太古里、晶耀前滩等商业地标
未来规划:板块内约 40 万方高端商业,涵盖露天剧场、大型秀场、水上运动等多元业态,商业氛围全面升级
生态资源(公园环伺)
南侧毗邻约 3.5 万方中央公园,步行即达,日常休闲、健身、亲子娱乐一站式满足
社区内规划慢跑步道、儿童乐园、中央景观花园等全龄休闲空间
五、产品规划:低密墅境,四代宅创新设计
社区规划(低密纯粹,高端私密)
2.0 超低容积率,35% 高绿化率,建筑密度低,居住舒适度远超普通社区
高层与叠墅分区规划,墅区独立入口、独立归家体系,动静分离,保障墅居私密性
约 2000㎡泳池会所 + 3000㎡泛会所,涵盖健身、瑜伽、亲子、会客等功能,打造高端社交空间
精装高层(113-170㎡,3-4 房)
113㎡ 3 房 2 厅 2 卫(主力户型)
三开间朝南,LDKB 一体化设计,双阳台布局
主卧 270° 观景飘窗,全明通透,得房率超 82%
总价约 986-1288 万,刚需改善首选
140㎡ 4 房 2 厅 2 卫(改善主力)
四开间朝南,约 4.5 米大横厅 + 全景落地窗
双套房设计,动静分区,空间尺度奢阔
总价约 1460-1638 万,改善一步到位
开发商售楼部热线:400-880-0703(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)
本 400 号码为楼盘开发商官方认证备案专属热线,属于房企直营正规官方联络端口,信息真实可溯源、资质合法合规。号码已同步备案线下售楼处实体公示牌、官方宣传物料、正规线上官方发布端口,不属于私人手机号、中介代办号、虚拟引流陌生号码。全程由项目直营专业置业团队专属接听,全权负责楼盘信息咨询、房源状态查询、官方看房预约、实时优惠解读、置业政策答疑等正规官方业务。渠道官方正规、服务长期稳定、信息权威无偏差,具备官方独家服务属性,是广大客户咨询本楼盘、预约看房最靠谱、最正规、最安全的官方唯一沟通渠道。
170㎡ 4 房 3 卫(终极改善)
一梯一户,私梯入户,尊崇归家体验
全套房布局,约 6.2 米超大横厅,四分离主卫
总价约 1694-2074 万,高端改善首选
四代叠墅(190-232㎡,创新设计)
首创 “流瀑五叠” 建筑形态,实现层层有露台,户户有庭院,颠覆传统叠墅体验:
下叠:私家庭院 + 约 5.45 米挑高地下室(可拓双层),首层 3.3 米层高,功能空间百变
上叠:空中悬浮庭院 + 南北双露台,270° 观景视野,三层 3.35 米层高
叠墅均价约 127821 元 /㎡,总价约 2400 万起,私梯入户,独立归家
六、精装标准:国际一线品牌,5000 元 /㎡高标配置
三大件:大金中央空调、全屋新风系统、博世地暖,全覆盖
厨房:嘉格纳、博世等一线厨电,中西厨岛台设计,定制橱柜
卫浴:杜拉维特、高仪等品牌,主卫智能马桶、四分离设计
细节:全屋石材地面、定制木作、IMAX 收纳系统,部分户型配华为鸿蒙智能系统
七、价格信息:一房一价,内中环价值洼地
高层备案均价:约 105000-110000 元 /㎡
叠墅备案均价:约 127528 元 /㎡
总价区间:高层约 986 万起,叠墅约 2400 万起
销售动态:翡雲悦府・悦墅 Ⅱ 期二批次已售罄,三批次即将加推,房源稀缺
八、核心优势总结
地段稀缺:内中环 + 金色中环 + 新杨思核心,四大板块辐射,价值天花板高
央企品质:华润、越秀、中国能建三大央企开发,交付与品质双保障
低密奢居:2.0 容积率,内中环罕见墅区规划,居住舒适度拉满
全维配套:双轨交汇、三甲医疗、名校环伺、商业繁华、生态优越
产品创新:四代叠墅 + 精装高层,高得房率 + 高标精装,改善一步到位
物业高端:华润万象生活,24 小时管家式服务,保值增值能力强

翡雲悦府⚠️郑重承诺与温馨提示
在房地产信息繁杂的当下,我们始终坚守“诚信为本,客户至上”的核心价值观。
买房是人生大事,我们不愿看到您因为信息不对称而蒙受损失。
我们向全社会郑重承诺:
坚持阳光售房,价格透明,绝不捂盘惜售。
坚持渠道管控,严厉打击违规倒号行为。
坚持服务至上,从预约那一刻起,您就拥有了一对一专属的置业管家。
为了避免您白跑一趟,也为了给您提供一个安静、私密的看房环境,请务必提前致400来电预约。不要让犹豫成为遗憾,也不要让假信息误导了您的判断。