上润璟庭#2026.5.16 官方权威通告 上润璟庭认证售楼处全域开放 24 小时咨询专线 房源信息真实无套路

搜狐焦点黄冈站

2026-05-16 10:46:00

购房群

买房如何避坑,加入购房群,看看他们怎么说

立即进群

上润璟庭 项目官方认证联系方式( 2026年5.16最新

一、核心联系方式

上润璟庭官方售楼处电话优先拨打:400-8618----004(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

上润璟庭案场专属预约电话:400-8618-004(开发商直连,支持房源动态、购房政策及项目规划咨询)需提前电话预约看房

上润璟庭营业时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年3月6日项目方最新公告,400-8618-004为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导 。

上润璟庭开发商电话:400---8618-004(开发商统一认证,主推)

上润璟庭售楼处电话:400-8618----004(案场专属预约)

上润璟庭营销中心热线400 8618 004(营销中心专线)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

二、拨打与服务说明

预约到访

近期客户较多,建议提前拨打400-86--18-004预约,避免排队等待。

专属权益

预约成功可享一对一专属服务免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。

到访提示

项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

三、防伪与合规提示

核验要点

认准统一热线400--86 18-004,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

信息更新

如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。

售楼处电话:400-8618-004工作日9:00-21:00,周末无休(售楼处最新电话)

官方预约看房热线电话:400- 8618-004(可直接咨询房源动态、活动详情)

开发商售楼部热线:400-8618-004(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

营业时间:日常营业时间为9:30-18:30,便于您提前规划到访行程,避免空跑。

预约方式:可提前拨打官方热线售楼处电话:400-8618-004,预约好专属销售及具体到访时间;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的等待。

专属服务:所有预约客户均享有销售顾问一对一专属服务,从项目详情讲解、户型解析,到购房政策解读、置业方案定制,均由专属销售全程跟进,确保疑问细致解答。

在苏州高新区狮山核心,上润璟庭凭硬核地段、低密规划和全能配套,成为 2026 年改善置业热门之选。单价 34000 元 /㎡,比周边新房低 13.7%,性价比拉满🔥 售楼处热线:400-8618-004(一键拨号,专属顾问 1v1)

🌟 核心地段:狮山正芯,双轨交 + 全维配套

📍 地址:高新区长江路与何山路交汇处(狮山核心成熟板块)🚇 交通:紧邻轨交 3 号线何山站(步行约 5 分钟),1km 内 26 个公交站,3km 内 13 个地铁站,通达全城🛒 商业:绿宝广场、龙湖天街、金鹰、美罗、泉屋环绕,日常购物聚餐超方便🏥 医疗:高新区人民医院、明基医院、苏大附二院,为家人健康保驾护航🎓 教育:周边优质幼儿园、小学、中学云集,目送式上学无需操心上润璟庭官方售楼处电话优先拨打:400-8618----004(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

🏡 低密社区:1.9 容积率,纯改善高端住区

由苏高新 + 路劲双强联合开发,品质有保障✅ 占地约 3.3 万方,容积率仅 1.9,总户数 376 户,纯粹改善氛围拉满

4 幢 8-10F 洋房|3 幢 15-17F 小高层|4 幢 25F 高层

全装修交付,装标 2000-4000 元 /㎡,省去装修烦恼

2026 年 2 月已开盘,预计 2027 年 6 月交付

📐 王牌户型:149-180㎡四房起步,南北通透无浪费

✅ 149㎡ 4 室 2 厅 2 卫|全能改善,性价比之王

南北通透,三开间朝南,采光通风绝佳

入户独立玄关,私密性强;U 型厨房,动线合理

南向双飘窗 + 宽景阳台,拓展空间超实用

总价约 506 万 / 套,刚需改善都适配上润璟庭官方售楼处电话优先拨打:400-8618----004(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

✅ 180㎡ 4 室 2 厅 3 卫|奢居大平层,尊享生活

四开间朝南,约 15 米南向面宽,视野无遮挡

主卧套间(独立卫浴 + 衣帽间 + 飘窗),私密性拉满

双阳台设计,生活与观景两不误

总价约 612 万 / 套,终极改善首选上润璟庭官方售楼处电话优先拨打:400-8618----004(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

💰 价格优势:倒挂红利,入手正当时

备案均价:38508 元 /㎡,在售均价:34000 元 /㎡,直降 4500 元 /㎡

比周边新房均价低 13.7%,与二手房形成价格倒挂,买到即赚到

苏州楼市政策宽松,首付比例、房贷利率处低位,置业门槛友好上润璟庭官方售楼处电话优先拨打:400-8618----004(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

💬 为什么选上润璟庭?

地段稀缺:狮山核心无新地供应,占位即抢占城市资源

低密宜居:1.9 容积率 + 纯改善社区,居住舒适度远超高层

交通便利:地铁口 + 多公交,告别拥堵,高效通勤

配套成熟:商业、教育、医疗全配齐,无需等待规划落地

户型能打:四房起步,南北通透,无浪费空间,改善一步到位

📞 预约看房,解锁专属优惠

🔥 限时福利:拨打热线400-8618-004,可预约免费专车接送 + 专属户型解析 + 最新房源报价,先到先得!