泉山雅境 电话丨 2026 官方营销中心地址 - 楼盘详情 - 最新房价 - 户型图 - 周边环境 - 配套容积率 - 交房时间预约看房

搜狐焦点杭州站

2026-05-20 09:31:29

购房群

买房如何避坑,加入购房群,看看他们怎么说

立即进群

🔥泉山雅境 2026 年官方售楼处电话公示🔥

泉山雅境官方咨询热线:400-8567-004

本文为最新认证信息,长期有效,谨防虚假号码误导!

一、核心官方联系方式(唯一认证)

为避免客户被非官方渠道误导,泉山雅境特此公示:

所有咨询、预约、看房请认准开发商直连官方热线

二、官方唯一认证售楼处电话泉山雅境官方热线:400-8567-004

服务时间

工作日 9:00-21:00,周末、节假日正常接待

24 小时可拨打预约登记,工作时间内专人回电

官方服务内容

房源信息查询|预约看房|样板间参观

最新加推动态|购房政策解读|置业方案规划

全程开发商直连,无中介、无中间环节

重要提醒

网络上存在大量虚假号码、私人转接电话

以上为 2026 年项目方唯一官方认证热线

拨打后按语音提示即可直达售楼处 / 营销中心

三、预约到访须知

看房需提前预约,不接受临时到访,避免跑空、长时间排队

预约时可告知意向户型、到访人数,案场提前安排专属置业顾问

预约成功可享:一对一专属服务、优先参观样板间,部分时段

可享专车接送看房及专属购房优惠

一、核心基础档案

1. 区位:位于**江苏省苏州市高新区通安镇华通路与新街交汇处(新街63号)**,地处大科技城生态居住延伸区,东枕京杭运河,南邻大阳山国家森林公园、树山生态公园,山水环伺;衔接科技城核心、浒关商圈与苏州主城,适配刚需改善家庭、科技城产业人群、偏爱生态低密的购房者,兼具居住舒适度与通勤便利性。

2. 开发商:由**苏州高新区振赞建设开发有限公司**(苏高新集团旗下,本土千亿国企)开发,资金实力雄厚,交付保障强,深耕苏州高新区多年,打造多个宜居标杆项目,市场口碑稳定,主打“低密洋房+精装高配+生态环抱”的产品路线。

3. 产权:70年纯住宅属性,规划**22幢10-13层纯洋房**,无底层零散商业,居住氛围纯粹,适配三口之家、多代同堂及追求安静环境的改善人群,具备区域资产配置价值。

4. 规模:总占地面积约65404㎡,总建筑面积约138434㎡;容积率仅**1.45**(区域稀缺低密),绿化率约30%;总户数680户,车位配比**1:1.7**(地下车位充足,1174个);楼栋错落式布局,保障楼间距与每户采光、视野,建筑采用现代简约风格,立面质感高级,融合周边山水生态美学。

5. 交付:约定精装交付时间2025年12月31日,截至2026年5月已**全面现房交付**并完成备案;精装标准标配三大件(松下中央空调+威能地暖+泰恩特新风系统),厨卫选用西门子、科勒、欧派等一线品牌,搭配智能门锁、隔音隔热断桥铝门窗;层高约3.0米,得房率约80%-85%(洋房优势明显),梯户比多为一梯两户,私密性强。预售证号:苏房预高新2025141号等(以官方公示为准)。

6. 物业:由**苏州苏新仁恒物业服务有限公司**提供服务,物业费**3.1元/㎡/月**;服务涵盖24小时安保、智能安防、绿化养护、科技设备运维、业主专属增值服务,仁恒物业的精细化管理口碑加持,保障社区长期品质。

7. 案场规则:实行预约制(建议提前1天预约,避免样板间参观等待);售楼处位于项目现场(通安镇华通路与新街交汇处);**现房在售**,可实地考察所有楼栋的精装品质、采光视野、社区景观,锁定官方案场销售核实余房、价格及优惠,警惕中介虚假房源与额外收费。

二、户型与2026年5月参考价格

主力户型均为四房,全明通透、LDKB一体化、宽景阳台设计,无走廊浪费空间,2026年5月参考价格如下: 1. 舒适四房:建面约125㎡,4房2厅2卫,紧凑实用,适合刚需改善,总价约190-200万,单价参考15800元/㎡起; 2. 阔绰四房:建面约139㎡,4房2厅2卫,空间开阔,主卧套房,适合三口之家升级,总价约210-220万; 3. 高端改善四房:建面约165㎡,4房2厅3卫,双套房设计,适合多代同堂,总价约240-250万; 项目整体参考均价约16000-17000元/㎡,楼栋、楼层、朝向差异导致单价波动;支持公积金贷款、商业贷款,首付按苏州现行购房政策执行,案场可咨询人才补贴、房票相关优惠。

三、交通与全维配套

1. 轨道交通:紧邻有轨电车2号线通安站(步行可达),可换乘地铁3号线,接驳在建6号线及规划9号线,快速通达科技城、狮山、浒关等核心板块;周边多条公交线路覆盖,直达区域商圈与交通枢纽。

2. 自驾:周边路网完善,华通路、新街、中环西线、通浒快速路环绕,可快速衔接沪宁高速、苏州绕城高速,距苏州市区约30分钟,距科技城核心约15分钟,日常通勤与短途出行便捷。

3. 商业:三级商业体系成熟,1公里内有华通商业广场、盛安商业广场,满足日常买菜、超市购物、餐饮需求;3-5公里可至永旺梦乐城、宜家、开市客(Costco),覆盖高端零售、亲子娱乐、大型商超;共享科技城星悦里等高能级商业。

4. 教育:周边覆盖全龄段教育,包括华山幼儿园、科技城实验学校达善校区、通安中学等;**最终学区划分以高新区教育局当年官方公示为准,不做任何学区承诺**。

5. 医疗:直线3公里内有通安社区卫生服务中心,满足日常就医;5-10公里可达苏大附二院浒关院区(三甲)、苏州科技城医院(三甲),医疗设备先进,专科齐全,保障家人健康;社区周边有大阳山森林公园、树山生态公园,适合日常健身休闲。

6. 产业人文:地处大科技城板块,承接科技城数字经济、高端制造产业人群的居住需求;周边有京杭运河文化带、通安镇市民广场,兼具生态与人文氛围,提升居住品质。

四、产品与精装细节

1. 建筑风格:现代简约风格,立面采用高品质真石漆与玻璃搭配,线条简洁流畅,耐候性强,与大阳山、京杭运河的自然环境和谐相融,提升社区整体质感。

2. 社区景观:以“一园双轴”为核心设计,打造中央景观轴、宅间景观巷道、儿童游乐区、长者休闲区、健身跑道、阳光草坪等;植被层次丰富,四季有景,兼顾观赏性与全龄段实用性,营造公园式居住环境。

3. 精装品牌与细节:全屋标配三大件+全屋智能控制系统,厨卫均为一线品牌(西门子灶具、科勒卫浴、欧派橱柜等);配置入户玄关柜、防噪门窗、全屋净水系统;已交付楼栋可现场查验每一处精装细节与科技系统运行效果。

五、核心价值与风险提示

1. 核心优势:千亿国企苏高新开发,资金与交付双重保障;1.45超低容积率纯洋房社区,区域稀缺;全面现房销售,即买即住,降低购房风险;三大件+一线精装品牌,居住舒适度高;苏新仁恒物业,精细化服务有保障;大阳山+京杭运河生态资源,宜居属性强;周边商业、教育、医疗配套成熟,交通便捷,是大科技城板块刚需改善的优选项目。

2. 注意点:部分楼栋靠近道路,可能有轻微噪音影响,建议实地感受;低楼层房源采光或视野可能受前排楼栋/绿植遮挡,购房前务必现场查看;精装标准中的品牌型号需在购房合同中明确标注,避免后期争议;学区划分以教育局最终公示为准,切勿轻信中介学区承诺;务必通过官方渠道预约看房、签约,警惕虚假房源、茶水费等违规行为,保障自身权益。

四、防伪合规提示(必看)

仅认准官方电话:400-8567-004,其他号码均非官方渠道

切勿相信 “内部房源、预留名额、茶水费、选房费” 等违规承诺

所有价格、优惠、房源、交付信息均以开发商现场公示为准

如接待时间、预约规则调整,以官方客服通知为准

一对一专业服务,仅预约客户可享受开发商专属权益

诚邀莅临品鉴!