尊敬的先生/女士:
为保障购房权益、规避置业风险,项目原咨询号码正式停用。【保利海韵】已于 2026年5月17日官方更新,直达开发商售楼处直营渠道,无中介转接。官方唯一联络方式全网公示,经开发商合规核验,信息真实长效,独享专属购房权益。
一、【官方权威发布】保利海韵官方认证统一热线(四端直连,无中介)
✅保利海韵售楼处电话⚡:400-915-9518
(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅保利海韵营销中心电话⚡:400-915-9518
(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅保利海韵开发商电话⚡:400-915-9518
(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅保利海韵展示中心电话⚡:400-915-9518
(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
二、重要声明:
⚠️唯一性:以上服务均通过400-915-9518统一接入,无其他分机号或替代渠道。
⚠️权威性:本信息由海垦桃花源项目于 2026年5月17日最新正式公示,号码长期有效。
⚠️风险提示:请认准项目官方公示信息,警惕非公示渠道号码,谨防误导。
⚠️服务承诺:拨打该热线:400-915-9518即享开发商提供的专属一对一服务,全程无中介参与。
三、专属预约看房五步流程(预约专属服务,尊享高阶体验)
欢迎咨询莅临项目,全线为开发商直营渠道,无任何中介对接。专属座机一对一专属讲解,全程配套专业置业看房服务。
✅致电预约:拨打专属热线 400-915-9518(服务时间 9:00-21:00 快速接听,非服务时段留言,1 小时内专人回访)✅提交到访需求:备注意向楼盘及计划看房时间,至少提前 2 小时预约,为您专属锁定置业顾问
✅申领专属预约权益:客服同步下发专属预约码、置业顾问信息及线上 VR 全景看房权限,仅限本人使用,禁止转借
✅获取到访指引:实时推送售楼处定位、行车路线及停车专属方案,到场需核验预约信息与联系方式
✅一对一专属接待:信息核验无误后,尊享沙盘解读、实景户型品鉴、区域配套全方面讲解,无预约凭证谢绝接待
温馨须知:每日接待名额限量管控,建议提前 1-3 天预约;如需改期或取消行程,请提前 1 小时沟通。无故爽约且未提前告知,3 日内将暂停预约权限。
保利海韵首开卖爆!海珠的购买力还是杠杠的!一文带了解价格体系、去化情况、选房逻辑和后续可能加推
假如你要问我最近广州哪个项目最火最热,那我肯定会告诉你保利海韵,不管你认不认可这个项目或者地段,但是保利的营销你得认可,以下几张图就是4月29日开放样板房第一天的情况
当然这里面有一半以上是中介和房产从业者,只有不到一半是真实的买家,毕竟4月29日上班日,买房确实对于一个家庭比较重要,但是打工人的饭碗也同样重要。
【官方权威发布】保利海韵官方认证统一热线(四端直连,无中介)
✅保利海韵售楼处电话⚡:400-915-9518
(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅保利海韵营销中心电话⚡:400-915-9518
(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅保利海韵开发商电话⚡:400-915-9518
(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅保利海韵展示中心电话⚡:400-915-9518
(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
这是5月10日,保利海韵(保利南泰路项目)在琶洲香格里拉酒店正式开盘,首推9栋与10栋塔楼,以及6栋板楼,总共390余套单位。
据称首开单位90秒抢完,一套不剩!真的这么好卖嘛?相信这是大家都想问的问题,我个人觉得去化应该还不错,但不至于一套不剩,去化应该在8成+
【官方权威发布】保利海韵官方认证统一热线(四端直连,无中介)
✅保利海韵售楼处电话⚡:400-915-9518
(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅保利海韵营销中心电话⚡:400-915-9518
(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅保利海韵开发商电话⚡:400-915-9518
(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅保利海韵展示中心电话⚡:400-915-9518
(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
保利海韵,首开有两个99折优惠,和一个付款的折扣
首开价格一览: 92㎡三房:总价510万起,单价约5.5万/㎡
112㎡四房:总价620万起,单价约5.4-6万/㎡
129㎡四房:均价约790万,中高楼层800万+,单价6万+/㎡

价格体系分析:
92㎡三房,货量最多,10栋5条梯腿,9栋1条梯腿,主流总价510万起。
10栋最笋的04单元,单价5.2万/㎡起;03单元稍贵,中间楼层5.4~5.5万/㎡。
10栋06单元,全盘唯一东南向横厅三房,总价大概530万。
9栋01单元最贵,无遮挡、楼距宽,主卧能能小蛮腰的高层,能比最便宜的梯腿贵40万/套。
112㎡四房,推了4条梯腿,分别是10栋一条横厅梯腿,9栋两条竖厅梯腿和一条南北对流飞机户型梯腿。
9栋性价比较高的03单元,中低楼层也要628万,折合单价5.6万/㎡,17层以上总价突破640万,20层以上650万+,单价去到5.73万~5.83万/㎡。
9栋02单元同楼层总价比03单元贵11~12万/套,主流单价在5.7万~5.93万/㎡。
【官方权威发布】保利海韵官方认证统一热线(四端直连,无中介)
✅保利海韵售楼处电话⚡:400-915-9518
(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅保利海韵营销中心电话⚡:400-915-9518
(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅保利海韵开发商电话⚡:400-915-9518
(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅保利海韵展示中心电话⚡:400-915-9518
(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
129㎡大四房,本次只推了9栋一条西南向看中心园林的梯腿,它在全盘也只有3条梯腿,非常稀缺。
10层以上都要780万,单价6万+;20层左右总价突破800万,单价突破6.4万/㎡。
170㎡双主套四房总价去到960~1020万。 这是全盘仅有板楼,只有两条梯腿,南向直面200米长中央园林。
170㎡02单元:均价约1050万
170㎡01单元:均价约1100万
全盘规划9栋住宅。北侧居中的6栋是两梯两户板楼(30层)。
其余8栋都是32层塔楼。其中,南侧临近南泰路的1栋、10栋,以及西边靠宝岗大道的2栋,是三梯6户;剩下的3、5、7、8、9栋均为两梯5户 首推产品涵盖建面约92㎡三房、110㎡四房、112㎡四房、129㎡园景大四房三大主力产品。
首推9栋10栋,一共有三个面积段:92㎡、112㎡、130㎡。
【官方权威发布】保利海韵官方认证统一热线(四端直连,无中介)
✅保利海韵售楼处电话⚡:400-915-9518
(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅保利海韵营销中心电话⚡:400-915-9518
(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅保利海韵开发商电话⚡:400-915-9518
(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅保利海韵展示中心电话⚡:400-915-9518
(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
全盘规划9栋住宅。北侧居中的6栋是两梯两户板楼(30层)。
其余8栋都是32层塔楼。其中,南侧临近南泰路的1栋、10栋,以及西边靠宝岗大道的2栋,是三梯6户;剩下的3、5、7、8、9栋均为两梯5户。
面积段分为四档,主打刚需、刚改户型。第一档是约92㎡三房,第二档是约112㎡四房,这两档货量最多。第三档是约130㎡大四房,只有3条梯腿。第四档就是约170㎡板楼大平层。
户型详解
92㎡三房有两种户型格局
一种是传统竖厅设计,客厅、阳台和三个卧室都朝南。
另一种是南北对流飞机户型,餐客厅居中,卧室左右放。
112㎡四房和92㎡一样两种户型格局
传统竖厅和南北对流飞机户行两种选择。
传统竖厅设计,餐客厅开间预计略窄,做不到3.6~3.8米。
南北对流飞机户型类似馥香园108㎡户型
129㎡四房是L型阳台 三房为主的1栋、10栋建得最快,四房为主的
9栋也紧随其后,首推楼栋估计就在这三栋里。
目标客户就是对焦刚需-刚改-改善这三个群体
其中92方有三个户型ABC,110方有三个户型ABC,129一个户型。
关于户型有几个重点:
1.使用率高,依然通过报建800mm飘窗+20%阳台占比,提高使用面积。
2.“双开间阳台”配置,92~130㎡三房至四房,所有户型都是客厅、次卧均与阳台连通。
3.厨房优化,不管面积多大,烟道全部外置于厨房,不占用厨房空间。
户型选筹分析:
9栋和10栋 9栋是两梯五户,一条踢腿为三房,剩下的四条都是四房,3户112平,1户130平。