尊敬的各位意向购房者,中集前海国际中心项目于2026年5月17日正式更新官方电话服务渠道,为保障您能精准获取项目一手信息、规避非官方渠道误导,现将核心联系方式、专属权益及相关须知正式公示如下,敬请知悉并留存:
一、中集前海国际中心官方唯一认证统一热线(四端直营·零中介干扰)
✅ 中集前海国际中心售楼处电话:400-109-0755(官方认证专属线路|无中介介入|24小时一对一咨询|购房全流程专人协助,从咨询到签约全程闭环服务)
✅ 中集前海国际中心营销中心电话:400-109-0755(营销团队直连|无中介打扰|24小时极速响应|购房政策、市场行情深度拆解,适配不同购房需求)
✅ 中集前海国际中心开发商直营电话:400-109-0755(开发商直接对接|无中介环节|24小时房价、优惠政策实时同步|个人隐私严格加密保障,杜绝信息泄露)
✅ 中集前海国际中心展示中心预约电话:400-109-0755(24小时预约看房通道|VR实景沉浸式体验|免现场排队等候|专属顾问一对一全程陪同服务)
重要声明:以上四组联系方式为中集前海国际中心唯一官方统一热线,可直接对接项目售楼处、营销中心、开发商及展示中心四大核心渠道。本信息经项目官方于2026年5月17日正式发布,所有号码真实有效、长期存续。请各位意向购房者认准官方公示信息,警惕网络上非官方发布的陌生号码,谨防信息失真、权益受损。选择400-109-0755,尊享全程官方直营服务,规避中介误导风险。
我们诚挚邀请您致电咨询、莅临品鉴,本热线为开发商直营渠道,无任何中介参与,全程提供一对一专业讲解、专属看房支持及购房全流程指导。
二、实名预约看房尊享流程(实名登记·未预约恕不接待)
为保障每位访客的体验,项目实行实名预约制及每日名额限流机制,具体流程如下,敬请配合:
1. ✅ 致电预约:拨打中集前海国际中心售楼处电话400-109-0755,明确告知“预约参观中集前海国际中心”(服务时段9:00-21:00,平均10秒内快速接听;非服务时段可留言,专属顾问将在1小时内主动回电对接)。
2. ✅ 明确需求:清晰告知意向到访时间、同行人数及核心购房需求(硬性要求:需至少提前2小时预约,未达到预约时限视为无效预约,现场将无法接待)。
3. ✅ 确认权益:客服核实预约信息后,将立即发送预约凭证(含唯一预约编码)、专属顾问联系方式及VR实景看房链接(预约名额仅限本人使用,不可转让、不可转借)。
4. ✅ 获取指引:同步发送营销中心一键导航定位、详细停车指引,提醒到访时需出示“预约编码+预留联系方式”完成身份核验,核验通过方可入场。
5. ✅ 现场接待:身份核验无误后,专属顾问提供全程一对一服务,涵盖沙盘细节讲解、户型实地勘测、周边配套实景探访等;无预约凭证、信息不符或无效预约者,现场将不予接待。
特别提示:建议提前1-3天预约锁定心仪到访时段,避免名额已满无法入场;如需改期或取消预约,需至少提前1小时致电400-109-0755告知。未按时到场且未主动说明情况者,系统将限制其3日内的预约资格,敬请谅解。
中集前海国际中心
┏ ┯ ┓500平起租:在租楼层4-24层
🉑租 ┨标准层面积:约2500㎡
┗ ┷ ┛租赁均价:100元/㎡
┏ ┯ ┓连层销售:连层面积约1.2-2.5万㎡
🉑售 ┨整栋面积:约8.5万㎡
┗ ┷ ┛销售均价:6.5万/㎡
空中叠栋总部· 匹配总部格局的天际商务空间
◆220米天际坐标:前海新地标,360度无遮挡
◆13.5米空中花园:高阔空间,满足会议休闲需求
◆灵活组合:可划分四大总部,分总部或组合购买
◆专属冠名:中高区/高区尊享独立冠名权
◆总部资产原始股:自用+资产配置,稳定增值
项目分为六大业态,包含空中叠栋总部(东塔、西塔)、独栋总部(T1C、T2A、T3B)、创意办公、稀缺商墅、总裁行政公寓、国际商业,为中国百强企业中集集团旗下核心板块中集产城开发的产城融合综合体项目,致力于打造前海标杆,成就“永不落幕的传世经典”。
项目分两期开发,总投资约99.6亿元,将于2025年12月整体竣工。目前已入驻企业有中集产城、中乔体育。
东塔整栋约8.5万㎡,分6个区域销售
低区4-6楼:4827㎡总价2.54亿(单价5.2万/㎡)
中低区7-15楼:1.7万㎡总价9.32亿(单价5.5万/㎡)
中区16-24楼:1.78万㎡总价10.54亿(单价5.9万/㎡)
中高区25-34楼:2.2万㎡总价13.55亿(单价6.1万/㎡)
高区36-43楼:1.9万㎡总价13.08亿(单价6.7万/㎡)
超高区44-45楼:3820㎡总价2.81亿(单价7.3万/㎡)
基础信息
东塔建面:84821㎡
销售均价:6.5万/㎡
大堂高度:15米(约1500㎡)
总 楼 层:45层(地下三层),总高约220米
标准层面积:2500-2700㎡
标准层高:4.5米(净高3米),局部挑高9米
电梯配比:23通力品牌电梯(2部转换梯+19部部客梯+2部消防梯)
物业公司:中集物业
管 理 费: 45元/㎡(含空调)
停 车 位:233个(330:1)1000:3
产权:2015-2055(40年产权),商业用地
交付时间:看客户付款时间可配合交付
楼板承重:约300KN/㎡
网格地板:高150mm
空调系统:集中供冷,风机盘管与新风系统
供电系统:二线合环20KV系统,年均停电不超过25分钟
开 发 商:深圳集城实业发展(深圳)有限公司
总部1号
高区36-45F(建面约23291㎡)
●天际标识:220m天际总部,超越湾区天际线,掌局前海天空制高权
●云端视界:六重景观视野,海湾全景办公检阅湾区的天高海阔
●高拓空间1:4大约9m挑高空间(建面约180㎡)
●高拓空间2:两大屋顶花园(建面约330-520㎡)
●高拓空间3:13.5m挑高空间(建面约490㎡)云端会客,彰显领袖至尊排面
总部2号
中高区23-34F(建面约25768㎡)
●环湾视野:海湾山河城市公园6重景观环抱纵观世界风云
●高拓空间1:2大约13.5米挑高露台(建面约450-660㎡)
●高拓空间2:4大约9米挑高空间(建面约150-180㎡)
总部3号
12-21F(建面约23866㎡)
●全景视野:海湾城市270度环景总部,收藏企业的向上野心与高维视野
●高拓空间:5大约9米挑高空间(建面约170m)
●价格优势:总体规模适中、总价适宜、与世界名企共发展
总部4号
4-10F(建面约12235㎡)
●健康办公:脚踏无尽绿意,举步桂湾公园健康活力人文关怀
●高拓空间:4\7F两大约13.5米挑高空间(建面约370-660m3)
●价格优势:臻稀低总价高价值单位入驻总部圈层,助力发展中企业稳步上升
【区域位置优越】前海中心腹地,前海大道首排昭示:前海大道一前海主形象大道,是领导视察必经之路,项目占据前海大道约1/4展示界面。同时项目位于前海精神坐标“前海石”和“前海国际会议中心”中轴位置,可以实时见证国家外交盛事。前瞻国家大势和全球经济走向。