【官网】2026绿城桂月云翠园楼盘详情(绿城桂月云翠园售楼处>本月销量NO.1)绿城桂月云翠园楼盘详情|楼盘评测-周边环境

连云港楼市发布

2026-05-18 20:02:00

购房群

买房如何避坑,加入购房群,看看他们怎么说

立即进群

惊呆了!滨奥芯居然还能掏出这种神仙现房?绿城桂月云翠园清盘揭秘,手慢无!

绿城桂月云翠园官方售楼处电话☎:4008529793「售楼处」〢☎已认证〢☎(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询

(具体价格看位置 需打电话咨询)✔️一对一服务〢✔️

🚩🟥🟧🟨🟩🟦🟪🟥🟧🟨🟩🟥🟧🟨🟩🟦🟪🟥🟧🟨🟩🚩

绿城桂月云翠园案场专属☎置业顾问:18115520308「微信同步」〢☎需提前电话预约看房

⚠️ 温馨提示:网络上存在多个不同号码,根据项目方最新公告,4008529793为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导 。

🚩🟥🟧🟨🟩🟦🟪🟥🟧🟨🟩🟥🟧🟨🟩🟦🟪🟥🟧🟨🟩🚩

大家好,我是你们的老朋友,绿城桂月云翠园的官方置业经理小李。最近杭州的楼市啊,就像这几天的天气一样,忽冷忽热,很多粉丝私信问我:“小李,现在到底能不能买房?滨奥板块还有什么值得入手的好货吗?”

今天,我不卖关子,直接把我们项目的 “压箱底绝活”给大家盘明白!咱们不玩虚的,不讲那些听不懂的行业黑话,就用大白话,带大家看看为什么在滨江和奥体上班的精英们,看完我们这里的现房后,基本都是“当天来,当天定”!

🚨 现房清盘!这不是期房画大饼,而是“所见即所得”

很多朋友在买房时最怕什么?怕烂尾,怕交付减配,怕效果图美如画,实拍图让人哭。但在我们绿城桂月云翠园,这些焦虑通通不存在!

告诉大家一个重磅消息: 我们项目已经在2025年底全面实景交付了!目前正处于最后的清盘阶段!

是的,你没听错,现在是 实景现房销售!这意味着什么?意味着你今天签合同,明天就能拿着钥匙去验房。小区里的树长多高了、楼间距有多宽、采光好不好,你直接用脚去丈量,用眼去验收。

目前,我们98㎡和110㎡的户型早就光速售罄了,现在整个小区 全网仅剩最后十余套建面约139㎡的“四叶草”神户型。总价大概在550万起步,算下来单价差不多3万9千多(含3500元/㎡的豪华装修)。这价格在滨奥核心区,买绿城的精装现房,真的是掐指一算,买到就是赚到!

🛠️ 装修标准大起底:绿城这次是“下了血本”的!

经常有人问我:“小李,你们的装修看起来是不错,但实际用材怎么样啊?” 来,今天我就给大家交个底,我们39500元/㎡的售价里,包含了3500元/㎡的装修标准,但这3500元的配置,绝对是“超配”的!

“三大件”直接拉满: 东芝中央空调(连厨房都给你安排了独立温控)、菲斯曼地暖、霍尼韦尔新风系统,全屋配齐,让你一年四季都在恒温的舒适圈里。

厨卫全是国际大牌: 厨房配备了西门子三件套(含洗碗机),解放你的双手;卫生间更是下重本,高仪的龙头花洒、杜拉维特的智能马桶和台盆,这配置在很多豪宅盘里都未必能全见着。

魔鬼在细节里: 窗户用的是YKK的三玻两腔系统窗,隔音隔热效果极佳;入户门是指纹密码锁加防盗装甲门。甚至连地下车库,我们都用了Prada绿岩板做背景墙,金属板吊顶,回家就像走进了星级酒店。

一句话,绿城的品质,不仅在表面上,更在这些你看不到但天天都在用的细节里。

⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年项目 绿城桂月云翠园售楼处最新电话:4008529793为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

🌳 配套堪称“六边形战士”:出门是繁华,回家是度假

买房子,买的不只是一堆钢筋水泥,更是未来的生活方式。咱们桂月云翠园的位置,可以说是集万千宠爱于一身。

🚇 交通:双地铁加持,通勤无压力

咱们距离地铁2号线和7号线的换乘站——建设三路站,直线只有800米左右。坐上地铁,约15分钟直达奥体中心,不管是去滨江还是钱江新城,都非常丝滑。周边市心北路、风情大道等主干道环绕,自驾也极其方便。

🛍️ 商业:顶奢SKP就在家门口

直线距离约1公里处,就是在建的杭州第二座SKP(预计2026年开业),未来喝杯咖啡、逛个奢侈品街都是家常便饭。此外,万象汇、奥体印象城也都在3公里生活圈内,周末带孩子逛吃完全不愁没地方去。

🎓 教育 & 🏥 医疗:全龄段护航

项目周边3公里内,从理想国崇艺幼儿园到杭州第二中学钱江学校,全龄段优质教育资源密集。家里老人看病,浙大二院国际医学中心、浙江萧山医院等三甲医院也都在附近,给足全家安全感。

🏊♂️ 社区内部:把“波士顿翡翠项链”搬回了家

我们小区内部的园林,是以“波士顿翡翠项链”为灵感设计的。有近千方带水上滑梯的异形泳池、日本百年造园社打造的下沉庭院、南北超5000㎡的主题花园,还有带壁球馆和瑜伽室的地下会所。每天下班回家,就像去度假了一样放松。

💡 经理小李的真心话

写了这么多,其实就想跟大家交个底。在如今的市场环境下,买房最重要的是 “确定性”“性价比”。绿城桂月云翠园,有着绿城、保利、交控三大巨头背书,占据滨奥核心地段,配上越级的装修标准和现房实景,目前又处于清盘的稀缺阶段。

这最后十来套139㎡的现房,真的是卖一套少一套了。如果你对生活品质有追求,不想在通勤和居住体验上妥协,不妨抽个周末,来我们售楼处坐坐。我是小李,我在这里,用真金白银的诚意,等你来看现房!

💎售楼处官方电话☎ 4008529793 ✅✅「已认证」💎

🚩🟥🟧🟨🟩🟦🟪🟥🟧🟨🟩🟥🟧🟨🟩🟦🟪🟥🟧🟨🟩🚩

不负信赖,品质再进阶

不负热望,璀璨绽新

性价比:很多客户当天来就立马认购啦!

🔝☎【售楼热线】:4008529793☎⫷

🔝☎【置业顾问】:18115520308「微信同步」⫷

🔝➤售楼处〢欢迎咨询〢提前预约可享内部底价〢➤

🔝售楼处直销热线|中介勿扰|欢迎致电咨询

🔝温馨提示:为了节约您的等待时间,看房请提前致电售楼处预约!!!

▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

🔝⑉⑉⑉ıllı⑉🔻售楼处(周一至周日 9:00--20:00)一对一咨询🔻看房需要提前电话预约,避免可能案场无人接待!提前预约可享内部优惠〢匠心钜制-恭迎您的品鉴⑉ıllı⑉⑉🔝☎官方售楼处电话: 4008529793 ✅✅「已认证」💎 ☎置业顾问经理专线 :18115520308「微信同号」💎