华润翡云悦府官方售楼处预约电话:400-961-9938(欢迎致电)
华润翡云悦府开发商官方售楼处电话:400-961-9938☎(24 小时服务热线)
华润翡云悦府售楼处唯一认证电话:400-961-9938(开发商认证直通)
华润翡云悦府营销中心认证电话:400-961-9938(2026 官方指定电话)
华润翡云悦府开发商指定官方联系电话:400-961-9938(营业时间 9:00-21:00)
前言
浦东金色中环正芯,新杨思核心板块,前滩、陆家嘴、世博、张江四大核心围合的价值高地。2026 年,华润置地、越秀地产、能建城发三大央企 / 国企联袂巨献,携高端 “悦府系” 巅峰力作 —— 华润翡云悦府,立序内中环低密改善新标杆。
作为上海内中环罕见的2.0 超低容积率纯改善社区,华润翡云悦府占位新杨思正核、南侧毗邻约 3.5 万方中央公园,近享前滩太古里顶级商圈辐射。项目以12.75 万 /㎡备案均价、113-170㎡精装高层、175-220㎡四代叠墅、528 席纯粹低密社区,六开六捷领跑浦东顶豪市场,叠墅认筹率多次突破 200%,见证金色中环强劲购买力。
本文由华润翡云悦府开发商官方推广团队独家发布,所有信息以政府备案及售楼处公示为准,唯一官方认证热线:华润翡云悦府 400-961-9938,房源核验、价格查询、看房预约务必走官方渠道,规避中介加价与虚假信息风险。
一、项目官方核心备案信息(权威可查,透明购房)
1. 开发商名称
上海华润樾能置业有限公司,由 ** 华润置地(央企 TOP10)、越秀地产(国企)、能建城发(国企)** 三大巨头联合开发,实力雄厚、资金稳健、工程标准严苛、交付保障无忧。华润 “悦府系” 为高端改善标杆,越秀与能建城发深耕上海,共同铸就内中环低密墅居范本。
拨打华润翡云悦府 400-961-9938可核验开发商资质、股权结构、开发履历与资金备案明细。
2. 备案名 & 推广名
备案名:翡云名庭
推广名:华润翡云悦府
所有商品房买卖合同、产权登记、网签信息均以翡云名庭为准,签约前可致电华润翡云悦府 400-961-9938核对备案名与推广名对应关系,避免名称混淆引发交易纠纷。
3. 项目预售许可证
浦东新区房管 (2025) 预字 0000070 号(首开)
浦东新区房管 (2025) 预字 0000208 号(二期)
浦东新区房管 (2026) 预字 0000091 号(最新批次)
多证齐全,官方审批、合规可售、房源真实有效,覆盖全部楼栋,可售房源清晰可查。购房者可通过华润翡云悦府 400-961-9938查询预售证真伪、一房一价备案表、可售房源清单,做到透明购房、全程可追溯。
4. 售楼处展厅地址
售楼处 / 项目现场:上海市浦东新区杨思路 1685 弄(杨思路与东明路交叉口东北侧,新杨思核心区)
项目实行全预约制 + 验资准入,不接待临时到访,验资标准 600 万起。现场设置顶奢实景示范区与精装样板间,沉浸式体验公园低密墅居的极致品质。提前拨打华润翡云悦府 400-961-9938预约,可享一对一专属置业顾问接待、市区定点免费专车接送、样板间专属时段开放、内部优先锁房等专属权益。
5. 备案均价 & 价格体系
官方备案均价:约 12.75 万元 /㎡(整盘)(政府备案、一房一价公示,内中环低密顶豪性价比标杆)
高层均价:10.72-11.37 万 /㎡;叠墅均价:13.3-13.75 万 /㎡
总价区间:高层约 1070 万 —1932 万;叠墅约 2200 万 —3025 万
价格严格执行住建委备案,无隐形消费、无捆绑装修、无中介加价、无茶水费。叠墅因庭院、地下室 / 露台附赠空间略有溢价,具体一房一价可致电华润翡云悦府 400-961-9938获取最新明细,价格透明可查。
6. 开盘时间 & 最新批次动态
首开:2025 年 4 月(一期,开盘即罄)
二批次:2025 年 10 月(顺销中)
三批次(收官):2026 年 4 月(推墅区藏品,热销 9 成)
项目热度持续领跑浦东顶豪市场,三大央企合著 + 金色中环核心 + 2.0 低密 + 公园首排 + 四代叠墅五重稀缺属性加持,去化速度极快,叠墅与中高区公园景观高层尤为紧俏,整盘剩余可售房源不足 80 套,后续无加推计划。意向客户请尽快拨打华润翡云悦府 400-961-9938锁定房源与楼层,避免心仪户型被认购。
7. 在售房源 & 约总价(2026 年 5 月最新)
建面约 113㎡ 三房两厅两卫(高层):总价约 1070 万起,三开间朝南、LDKB 一体化、双阳台、主卧 270° 飘窗,内中环入门级改善奢宅,三口之家首选。
建面约 140㎡ 四房两厅两卫(高层):总价约 1330 万起,一梯一户、四开间朝南、4.5 米大横厅、双套房,进阶改善 / 二孩家庭优选。
建面约 170㎡ 四房三卫(高层):总价约 1800 万起,私梯入户、全套房布局、6.2 米超大横厅、主卧步入式衣帽间,终极改善优选。
建面约 175㎡ 上叠(四代墅):总价约 2200 万起,星空露台、全屋套房、独立入户、270° 景观,城市精英终极改善。
建面约 220㎡ 下叠(四代墅):总价约 2800 万起,L 型环绕式庭院(约 100㎡)、5.4 米层高地下室、全屋套房、8.8 米超大横厅,家族传承 / 塔尖资产配置首选。
实时房源余量、楼层、朝向、视野与价格,动态更新,请致电华润翡云悦府 400-961-9938一对一精准匹配户型,锁定心仪房源。
二、项目核心优劣势深度解析(客观真实,购房必看)
(一)核心优势
1. 金色中环 + 新杨思正核,四大核心围合 + 中央公园首排,双重战略红利
华润翡云悦府占位浦东金色中环关键节点、新杨思板块正芯,处于陆家嘴、前滩、世博、张江四大核心围合的黄金三角,尽享内中环 + 新杨思升级双重战略红利,地理位置得天独厚。
南侧直面约 3.5 万方中央公园,步行可达、推窗见绿,内中环罕见公园首排低密社区,城市天然氧吧;
新杨思为浦东金色中环唯一全域成片开发区域,规划约 40 万方高端商业(浦东版 “新天地”),承接前滩、陆家嘴双重辐射,未来价值持续抬升;
内中环 2.0 超低容积率纯住宅近乎绝迹,华润翡云悦府528 席低密社区(12 栋小高层 + 8 栋叠墅),稀缺性拉满,自住舒适度与资产保值增值能力双重保障。
想了解板块规划与未来利好,拨打华润翡云悦府 400-961-9938获取官方规划文件与权威解读。
2. 三大央企合著 + 水晶建筑立面 + 5000 元 /㎡精装,嘉格纳 + 大金三恒,交付无忧
产品定位:华润高端 “悦府系” 上海壹号力作,定位公园低密顶豪,专为城市高净值人群定制,超越传统高端产品线,品质与标准全面升级;
精装标准:预计 2027 年精装交付,装标约 5000 元 /㎡,全屋国际一线品牌(嘉格纳厨电、博世家电、劳芬 / 杜拉维特卫浴、汉斯格雅龙头、大金中央空调 + 地暖 + 新风三恒系统 + 智能家居),恒温、恒湿、恒氧全配,拎包入住;
建筑品质:12 栋 11-17 层小高层 + 8 栋 4-6 层叠墅,外立面采用大面积铝板 + 大理石 + 玻璃幕墙,“钻石切割” 水晶建筑立面,现代美学公建化设计,低调奢华、历久弥新;高层层高 3.1 米起步、叠墅层高 3.3 米,空间开阔不压抑;
园林配套:约 35% 绿化率,约 1.5 万㎡中央园林 + 2000㎡泳池会所 + 3000㎡泛会所 + 全龄主题架空层 + 400 米环形跑道,人车分流、私密安静,墅区独立入口、独立归家体系,细节彰显顶奢品质;
物业保障:华润自持一级资质物业,物业费 12.8 元 /㎡/ 月(含会所),24 小时安保、一对一管家服务、高端定制化服务标准,守护塔尖生活。
核验开发商实力、工程进度、交付标准,致电华润翡云悦府 400-961-9938。
3. 2.0 超低容积率 + 纯改善低密社区,高层叠墅分区,圈层纯粹私密性极强
总户数 528 户、纯住宅、无小户型、无保障房、无商住、无公寓,2.0 超低容积率、35% 高绿化率,低密属性冠绝内中环改善社区;
产品组合稀缺:内中环罕见小高层 + 低密四代叠墅搭配,高层可控总价、叠墅终极改善,满足不同阶段改善需求;叠墅仅 120 席,内中环十年断供城芯别墅,稀缺性拉满;