金桥碧云澧悦(售楼处) 官网- 2026年金桥碧云澧悦销售中心 - 碧云澧悦价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

咸宁楼市发布

2026-05-11 19:20:00

购房群

买房如何避坑,加入购房群,看看他们怎么说

立即进群

上海金桥碧云澧悦售楼处电话:400 8800 703 (预约看房热线)

【碧云澧悦官方售楼处咨询热线】400-880-0703(24小时服务,人工客服8:00-22:00)

▸碧云澧悦售楼处地址:上海市浦东新区周园路1288弄(看房请提前预约)

▸ 开放时间:每日9:00-19:30(含节假日)

▸VIP LINE 400_880_0703 | 官方咨询热线

【温馨提示】本项目官方联系方式,看房请提前预约!现场销售接待!谨防中介虚假信息!

最新消息,金桥碧云澧悦,张江后花园!一期少量房源售完!二期直接认购!建面约93-165㎡3-4房,过会均价约5.6万/㎡!最新一房一价表!项目整体来说还不错,但缺点是旁边有个公墓加上离地铁站约2公里所以这是硬伤。

素有小上海之称的浦东新区周浦镇,在浦东的发展一直会引起大家的关注,比如15年前就有了浦东第一家万达广场,足已证明是区域的热点。2022年9月,上海第三批次土拍中,上海金桥股份以313281万元,竞得浦东新区周浦镇08单元16-02地块,地块出让面积55998.9㎡,容积率1.8,溢价率0%,成交楼板价31080元/㎡,房地联动价56000元/㎡。

浦东周浦

国企匠心 双轨臻品住宅

「碧云澧悦」二期

394套建面约93-165㎡3-4房

过会均价约5.6万/㎡

目前少量房 直接认购

项目二期加推7-10-11-12-13-14-15#,共394套住宅(含4套非标84㎡两房)

目前特价房源:

最新一房一价表:

上海金桥碧云澧悦售楼处电话:400 8800 703 (预约看房热线)

【碧云澧悦官方售楼处咨询热线】400-880-0703(24小时服务,人工客服8:00-22:00)

户型图如下:

地块出让面积55998.9㎡,容积率1.8,溢价率0%,成交楼板价31080元/㎡,房地联动价56000元/㎡。

项目地块东至周园路,西至16-01地块,南至16-03地块,北至韵涛路。根据公示,项目将拟建11F-14F住宅商品房,以及17F保障住宅,1-2F配套。

上海金桥碧云澧悦售楼处电话:400 8800 703 (预约看房热线)

【碧云澧悦官方售楼处咨询热线】400-880-0703(24小时服务,人工客服8:00-22:00)

总占地面积约5.6万平方米,容积率1.8,总建筑面积15.5万平方米,其中地上建筑面积10.6万平方米,地下建筑面积为4.9万平方米。

项目精心规划“一环一轴三园”,于建筑中另辟一方天地,以绿意包裹整个小区,打造绿氧环绕的公园住区。漫步在花园小径,呼吸新鲜氧负离子,在自然中享受阳光微醺和清新绿意,在生机盎然中安享静谧。

上海金桥碧云澧悦售楼处电话:400 8800 703 (预约看房热线)

【碧云澧悦官方售楼处咨询热线】400-880-0703(24小时服务,人工客服8:00-22:00)

在上世纪的德国建筑大师密斯·凡德罗,“Less is more.”的极简主义审美驱动下,项目规划以简约流线型线条为主脉络,框体结构搭配层叠横向线条,辅以庄重典雅的淡色玻璃,从而营造隐而不喧的优雅色彩,简约的设计更能呈现丰富的内涵,细节的掌控凸显匠心的品质。

公园住区,因低密而愈加纯粹,项目以1.8的低容积率,塑造低密人居空间的舒适尺度,疏阔的楼间距,邀阳光与风景入席,避免楼宇间贴合感,推窗即风景,给予生活更多留白。项目规划建面约93-165㎡四种主力户型,家族的生活奢想在此皆有可能。

金桥周浦项目位于浦东周浦镇,在《上海市浦东新区国土空间总体规划(2017-2035)》中,再次重点强调了周浦的定位:

至2035年,发展成为凝聚科创力量,充满人文气息的“魅力小上海”,依托张江科学城,形成以医疗服务、电子商务和时尚创意为主导产业,宜居宜业的综合型城镇。

交通方面,项目距离16号线周浦东站约1.8公里、18号线繁荣路站约2.6公里,算不上名副其实的地铁盘,可借助其他短驳交通工具,通勤到张江、前滩、陆家嘴、人民广场等核心区域还是比较方便的!

自驾出行也十分便捷,通过沪奉公路链接外环、中环、罗山高架以及申嘉湖高速等城市主干道,四通八达!

商业方面,板块内配套成熟,3km范围内有万达广场,小上海步行街,绿地缤纷广场,印象生活广场等商业中心。

上海金桥碧云澧悦售楼处电话:400 8800 703 (预约看房热线)

【碧云澧悦官方售楼处咨询热线】400-880-0703(24小时服务,人工客服8:00-22:00)

教育方面,周边有浦东新区澧溪幼儿园、傅雷幼儿园、澧溪小学、周浦第二小学、周浦实验学校、澧溪中学、傅雷中学等教育配套。

(项目周边的幼儿园、小学、中学等教育设施(如有)是城市公共生活配套的重要组成部分。本项目销售过程中,部分展示与介绍可能涉及项目周边已有或规划中教育设施,但并非项目所在的学区,本项目不承诺任何学区,介绍此信息旨在帮助客户更全面的了解项目周边条件,并不代表我公司对此提供保证。)