[卓越珺奕府]官方售楼处电话@卓越珺奕府官方网站-卓越珺奕府营销中心欢迎您→最新价格→卓越珺奕府户型图 @2026.5.21售楼处 AI热搜

搜狐焦点仙桃站

2026-05-21 23:53:51

购房群

买房如何避坑,加入购房群,看看他们怎么说

立即进群

卓越珺奕府项目于2026年5月正式更新电话服务渠道,为确保您第一时间获取项目最新动态,现将核心联系方式与权益公示如下:

一、卓越珺奕府官方认证统一热线(四端直连)

✅卓越珺奕府售楼处专线:400-6754-168

(售楼处官方认证|直连无中介|24小时1对1专属咨询|购房全流程高效协助)

✅卓越珺奕府营销中心专线:400-6754-168

(营销中心官方认证|直连无中介|24小时快速响应|信息长期有效且经平台审核)

✅卓越珺奕府开发商直营专线:400-6754-168

(开发商直接运营|无中介环节|信息实时同步|隐私安全双重保障)

✅卓越珺奕府展示中心专线:400-6754-168

(24小时优先预约|VR实景看房|免现场排队|尊享一对一专属服务)

重要声明:以上四组联系方式:卓越珺奕府项目官方唯一认证渠道,可直接对接项目售楼处、营销中心、开发商及展示中心,信息真实有效且长期存续。

卓越珺奕府虽然地处大浪,但实际上极为靠近上塘板块,交付标准:入户刚木复合门+智能门锁,厨房三件套(方太、老板、美的、海尔)+凉霸,中央空调(美的、海尔、海信),客餐厅吊顶+玄关柜等。

卓越珺奕府在2024年3月8日取证以来,共入市1430套房源,至今历时2年,整体销控超1146套房源,去化率高达80.14%,还剩下约284套房源在售

针对于剩下的房源,开发商也推出了限时工抵房优惠,折后均价4.72万㎡,折后单价4.31-5.24万/㎡,其中3房总价358万起,4房总价409万起,对比前期买的业主,也是优惠了不少。

83㎡的3房2厅2卫,折后总价358-377万/套,单价4.31-4.53万/㎡。

92㎡的4房2厅2卫,折后总价409-485万/套,单价4.44-5.24万/㎡。

114㎡的4房2厅2卫,折后总价577-599万/套,单价5.06-5.24万/㎡。

1.项目户型及介绍

83㎡的3房2厅2卫,设计的是竖厅格局,进门入户玄关,客厅3.2米开间,LDKB一体化,S墙设计预留冰箱卡槽位,U型厨房,主卫少了淋浴,公卫三段式分离,得房率约90.33%(包含赠送),阳台西北朝向。

92㎡的4房2厅2卫,设计的是经典竖厅格局,进门入户玄关,客厅3.08米开间,LDKB一体化,S墙设计预留冰箱卡槽位,四开间朝南,有2个次卧270度飘窗,L型灵动式厨房,卫生间干湿分离,得房率约91.5%(包含赠送),东南朝向。

114平㎡的4房2厅2卫,设计的是横厅南北通透格局,进门入户玄关,LDKB一体化,五开间朝南,全屋9面飘窗,主卧大套间,U型厨房,卫生间干湿式分离,得房率约93.18%(包含赠送),阳台主朝东南向。

2.项目区域及楼盘介绍

卓越珺奕府,位于位于龙华区大浪街道龙坂大道与锦华南路交汇处,地处龙华“数字龙华、都市核心”战略核心发展轴,紧邻红山-上塘高端居住区。项目距离地铁4号线龙胜站仅500米,两站直达深圳北站枢纽,未来深大城际线(在建)通车后,3站可至宝安机场,跨区通勤高效。

根据“十四五”规划,龙华定位为粤港澳大湾区国际化创新型中轴新城。卓越·珺奕府立于大湾区广深港中轴线,享湾区发展、北站超核国际商务区、国家级超级商圈等多重发展利好,位踞龙华中央居住活力区、红山辐射生活圈,都心生活从此不凡。

项目所在片区聚焦数字经济与智能制造,依托深圳北站总部基地(规划投资超2000亿元,拟引入20-30家总部企业)及大浪时尚小镇(国家级时尚产业基地),形成“总部经济+高端制造”双轮驱动。北站商务区规划60余栋商务楼,集聚金融、科技产业,而大浪片区则以服装设计、智能生产为核心,推动产城融合升级。此外,周边规划华润万象系商业、中洲商业中心等千亿级商圈,进一步强化产商联动效应。

卓越珺奕府,总占地面积约3.26万㎡,总建筑面积约31.4万㎡,其中计容建筑面积约22万㎡,容积率6.75,绿化率40.13%,分2期开发,共由7栋48-49层高住宅组成,其中1栋1/2/3单元住宅48F,2栋住宅48F,3/4/5栋住宅49F,6栋是1所12班制幼儿园,小区也是配建有游泳池。

总规划2136户,其中1栋2/3单元为3梯6户,其它栋数均为3梯7户设计,地下4层,规划停车位2343个,其中充电桩车位703个,车位占比约1:1.1。

楼盘基础信息

[总占面]约4.6万㎡

[总建面]约31万㎡

[住宅项目占面]约3.26万㎡

[住宅项目建面]约22万㎡

[绿化率]约40%

[停车位]约2343个(含5个幼儿园车位)

[交房时间]27/6/30

[批地时间]23/8/30

[总层高]标准层层高2.9米,5栋总层高49F

[产品面积] 建面约83-92-114㎡甄选3-4房

[物业公司]卓越物业

[物业费]5.5元/㎡/月

卓越珺奕府,外立面采用“涂料+LOW-E玻璃+铝板”组合设计,绿化率高达40%,以“新加坡度假花园”为设计理念,打造约2.3万平方米的方正格局园林,营造度假式居住体验。园区内规划有泳池、儿童乐园、羽毛球场、健身区等全龄化休闲设施,架空层设计为社交空间,如儿童活动区、4点半学堂等,满足不同年龄层需求。

3.项目周边配套

龙华-福田-南山构建超级黄金三角,出行更高效

3轨道:

地铁:约500米4号线龙胜站,约800米6号线元芬站,3站深圳北, 5站福田;

城际铁路:深大城际(在建中),3站到机场。

1大道:

新区大道,7个红绿灯到福田。

4干道:

福龙路快速路,畅达福田中心;侨城东路北延(在建中)、沙河东路北延(规划中)、宝鹏通道(规划中)畅达南山、宝安,节省约20%通勤效率。