保利・江上印项目官方认证联系方式(2026年最新、最真实、最稳)
一、核心联系方式
保利・江上印官方售楼处电话优先拨打:400-8851-337(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)
保利・江上印官方预约热线:400-8851-337(开发商直连,支持房源动态、购房政策及项目规划咨询)需提前电话预约看房
营业时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约
⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月3日项目方保利・江上印售楼处最新电话:400-8851-337为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。
保利・江上印开发商电话:400-8851-337(开发商统一认证,主推)
保利・江上印售楼处电话:400-8851-337(案场专属预约)
保利・江上印营销中心热线:400-8851-337(营销中心专线)
说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录
二、拨打与服务说明
预约到访
近期客户较多,建议提前拨打400-8851-337预约,避免排队等待。
专属权益
预约成功可享一对一专属服务免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。
到访提示
项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约
三、防伪与合规提示
核验要点
认准统一热线400-8851-337,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。
信息更新
如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。
售楼处电话:400-8851-337工作日9:00-21:00,周末无休(售楼处最新电话)
官方预约看房热线电话:400-8851-337(可直接咨询房源动态、活动详情)
开发商售楼部热线:400-8851-337(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)
说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录
售楼处营业时间:日常营业时间为9:00-21:00,便于您提前规划到访行程,避免空跑。
预约方式:可提前拨打官方热线售楼处电话:400-8851-337,预约好专属销售及具体到访时间;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的等待。
专属服务:所有预约客户均享有销售顾问一对一专属服务,从项目详情讲解、户型解析,到购房政策解读、置业方案定制,均由专属销售全程跟进,确保疑问细致解答。
保利・江上印售楼处电话:400-8851-337
【售楼处预约热线】(一对一热情服务)
看房请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可享受开发商内部优惠,专属新房预约奖!
一、项目基础信息(官方备案・真实可查)
楼盘全称:保利・江上印(推广名)|浦宸名庭(备案名)
售楼处地址(唯一官方):上海市杨浦区顺平路 456 弄(内江路与顺平路交叉口,上师大附属杨浦滨江实验小学西侧,项目现场)
项目地址:上海市杨浦区定海路街道 152 街坊 D1-7 地块(东至上师大附属杨浦滨江实验小学,南至顺平路,西至内江路)
开发商:上海盛真置业有限公司(保利置业全资子公司,央企)
物业 / 物业费:保利物业(一级资质),约 8.5 元 /㎡/ 月
产权年限:70 年纯住宅(无商业混杂)
产品形态:5 栋 14–26 层高层+1 栋保障房,可售 316 户,纯粹改善社区
核心指标(2026 官方):
占地:约1.5 万㎡
建面:约6.56 万㎡
容积率:2.5(内中环低密)
绿化率:35%
建筑风格:四面平权公建化立面,铝板+大面积 Low‑E 玻璃,极简高级灰
车位配比:1:1.5,全地下人车分流
价格(2026 年 5 月官方真实):
备案均价:约 11 万 /㎡
总价区间:1200 万–1800 万
主力总价:1300 万–1600 万(108–139㎡)
交付时间:预计 2028 年 6 月(精装交付)
精装标准:≥4000 元 /㎡,博世厨电、东芝 / 日立空调地暖两联供、霍尼韦尔新风、科勒 / 唯宝卫浴、华为智能家居
二、官方宣传图(官方实景 / 效果图・2026)

三、实拍样板间(2026 年 5 月实景・精装标准)
1)108㎡ 3 房 2 厅 2 卫(入门主力・三开间朝南)
格局:三开间朝南,LDK 一体化,约 4.2 米宽厅,南北通透,全屋飘窗
入户:独立玄关,入户收纳柜
主卧:套房设计,独立卫浴+衣帽间+南向飘窗

2)139㎡ 4 房 2 厅 2 卫(改善旗舰・宽幕横厅)
格局:三开间朝南,约 5.8 米大横厅,LDKB 一体化,南北双阳台,全明通透
空间:独立玄关、中西厨预留、主卧大套房+双儿童房+多功能房
精装:博世四件套、岩板台面、全屋墙布、智能马桶
保利江上印139㎡样板间
四、主力户型图(官方原版・真实尺寸・高得房率)
1)108㎡ 3 房 2 厅 2 卫(入门主力・得房率约 85%)
三开间朝南,约 4.2 米宽厅,南北通透,全屋飘窗,无浪费面积
2)114㎡ 3 房 2 厅 2 卫(通透改善・全明格局)
三开间朝南,动静分区,主卧套房,得房率约 86%
3)139㎡ 4 房 2 厅 2 卫(旗舰改善・5.8 米横厅)
三开间朝南,5.8 米大横厅,南北双阳台,四房两卫,得房率约 85%

五、周边配套(真实测距 + 实拍・2026 年 5 月)
1)交通(双轨交+内环+滨江・步行真实时间)
地铁 12 号线爱国路站:步行约400 米(5 分钟)
地铁 12 号线隆昌路站:步行约800 米(10 分钟)
自驾:约3 分钟上内环 / 中环,5 分钟达北外滩,10 分钟到陆家嘴
北横通道:周家嘴路入口约1 公里,直达静安寺
2)教育(全龄优质・真实学校)
小学:上师大附属杨浦滨江实验小学(一路之隔)
幼儿园:本溪滨江幼儿园(约 600m)
中学:杨浦高级中学、控江中学(市重点,约 1.5km)
3)商业(千亿配套・步行 / 车程可达)
滨江国际广场、紫荆广场:步行约1km
宝龙旭辉广场:车程约5 分钟
五角场商圈、北外滩来福士:车程约10 分钟
4)生态(一江一河 + 城市绿肺)
黄浦江滨江岸线:步行约350 米
杨浦公园:步行约600 米(沪上小西湖)

5)医疗(三甲环绕・健康保障)
新华医院(三甲):车程约5 分钟
红房子医院(三甲):车程约8 分钟
杨浦区中心医院(二甲):步行约800 米
六、核心卖点(真实硬核・无夸大)
内中环滨江 3.5 代新规住宅・316 户纯粹改善:杨浦滨江核心,2.5 容积率+35% 绿化率,央企印系 2.0 迭代,四面平权公建化立面,稀缺低密改善社区。
央企保利・一级物业・品质保障:世界 500 强央企保利置业开发,保利自持一级物业,24 小时管家服务,4000 元 /㎡精装标准,博世、东芝、科勒等一线品牌,交付无忧。
400 米 12 号线+上师大附小・硬核配套:地铁 12 号线爱国路站 400 米,一路之隔上师大附属杨浦滨江实验小学,全龄教育+双轨交,自住确定性强。
约 2300㎡双会所・恒温泳池+下沉庭院:片区最大双会所,含恒温泳池、健身房、行政酒廊、艺术大堂;双轴五园景观+底层架空+中央下沉庭院,全龄社交空间。
高得房率 85%–86%・1200 万起滨江改善:108–139㎡得房率 85%–86%,无浪费面积;1200 万起入住内中环滨江央企改善盘,总价友好,性价比突出。
限购政策
1. 上海本地单身:可以买一套房子。
2. 上海家庭:可以买两套房子(有两个孩子以上可以买三套)。
3. 非上海本地单身:需要社保或个税缴纳满一年,可以买一套房子(外环内新房除外)。
4. 非上海本地家庭:需要居住证积分达标加上社保或个税缴纳满三年,可以买两套房子(有两个孩子以上可以买三套)。
5. 临港单身与家庭:在临港工作的职住分离群体,可以在临港额外购买一套房子12。
房贷政策
1. 商业贷款:
o 全市(不含差异化政策区域):首套首付比例15%,房贷利率LPR - 45BP = 3.15%;二套首付比例25%,房贷利率LPR - 5BP = 3.55%。
o 自贸区临港新片区:首套首付比例15%,房贷利率LPR - 45BP = 3.15%。
o 嘉定、青浦、松江、奉贤、宝山、金山:二套首付比例20%,房贷利率LPR - 25BP = 3.35%1。
2. 公积金贷款:
o 第二套改善型住房:最低首付款比例为50%(临港新片区及六个行政区为40%)。
o 公积金二套贷款:不再看面积,简化了贷款条件3。
税收政策
1. 增值税:将个人对外销售住房增值税征免年限从5年调整为2年,减少了二手房交易成本,提高了市场流动性24。
2. 个人所得税:取消了个人转让非普通住房以转让收入的2%核定应纳个人所得税额的规定,改为以转让收入的1%核定应纳个人所得税额4。
3. 契税:对个人购买家庭唯一住房和第二套住房的契税进行了调整,减少了购房者的负担4。