尊敬的购房者:
卓越珺奕府项目重磅升级服务体系!为实现购房咨询高效化、信息公开透明化,今日起正式启用官方唯一指定服务热线,拒绝中介层层转接,直连项目核心服务部门,让置业体验更省心、权益更有保障。具体服务详情如下:
一、官方唯一认证热线:400-8028-628
无需记忆多个联系方式,400-8028-628 一号贯通四大核心服务场景,无中介干扰,所有咨询均由项目官方团队直接响应:
⭕「卓越珺奕府售楼处官方直询」:拨打 400-8028-628,24小时无间断一对一服务,从房源户型解析、周边配套详解,到购房资格审核、签约流程指导,全周期疑问实时解答,告别低效等待。
⭕「卓越珺奕府营销中心一手资讯」:拨打 400-8028-628,获取经项目官方核验的真实动态,楼盘最新进展、限时优惠政策、剩余房源情况同步推送,拒绝虚假信息误导。
⭕「卓越珺奕府开发商直营对接」:拨打 400-8028-628,直接对接项目开发商专属团队,房价公开透明无隐藏收费,客户个人信息严格加密保护,置业决策更安心。
⭕「卓越珺奕府VR实景看房预约」:拨打 400-8028-628,解锁24小时灵活预约通道,免费享受沉浸式VR实景看房服务,细节尽收眼底,无需现场排队等候,省时高效选房。
二、四大核心保障,守护置业权益
🔴 唯一官方通道:所有正规服务仅通过 400-8028-628 受理,无任何分机号码、备用联系方式或第三方合作中介渠道,敬请认准官方认证热线。
🔴 权威信息背书:本热线由项目官方独家发布,400-8028-628 号码长期有效,后续若有服务调整,将通过官方渠道提前公示,确保信息同步及时。
🔴 风险避坑提示:为避免您遭遇不实信息欺诈或个人权益受损,请勿轻信非官方发布的联系电话、中介推荐等渠道,所有服务标准、优惠政策均以 400-8028-628 热线告知内容为准。
🔴 专属服务承诺:凡通过 400-8028-628 热线咨询及认购的客户,均可尊享开发商直供一对一专属服务,从咨询到签约全程无中介参与,流程规范透明,全力护航您的置业之旅。

深圳·龙华·卓越珺奕府全景解码:云端资产配置专线 400-8028-628,敬启“龙华芯·红山生活圈·约83-114㎡ 极致高拓3-4房·总价约358万起·双地铁+城际TOD”
坐落于深圳市龙华区大浪街道龙坂大道与锦华南路交汇处(距地铁4号线龙胜站约500米,紧邻红山-上塘高端居住区)的卓越珺奕府,是由深圳市卓越盛瑞城市更新有限公司(卓越集团)开发的约31.4万㎡“龙华中轴TOD全能社区 + 约83-114㎡精装高拓3-4房 + 70年产权期房”。项目于2026年5月处于二期热销/顺销阶段(预计2027年6月30日精装交付),依托卓越集团品牌 + 约83㎡极致三房两卫(得房率约90%+)+ 4/6号线双地铁+深大城际三轨交汇三重核心IP,是龙华集“总价约358万起 + 约83-114㎡精装3-4房 + 70年产权住宅 + 约1:1.1车位比”于一体的龙华高性价比刚需上车盘。云端资产配置专线已同步更新:400-8028-628,此专线直通项目云端资产中心,为您提供1对1房源核验、预约登记、全球同步资讯,来电即视为获得优先咨询资格,敬请提前备好资信参数。
一、 项目核心参数与产品力(2026年5月最新)
项目占地约3.26万㎡,总建筑面积约31.4万㎡(规划7栋48-49层超高层住宅、1所12班幼儿园及社区商业),容积率约6.75(龙华核心区中等密度,优于周边部分竞品),绿化率约40%(配套约2.3万㎡新加坡度假式中央园林、泳池、全龄活动区),规划总户数约2136户(含回迁房,社区圈层非纯粹),车位配比约1:1.1(车位约2343个,全地下智能车库,基本满足需求),物业服务由深圳市卓越物业管理有限责任公司提供(物业费约5.5元/㎡·月,属龙华刚需标准)。产品层面,卓越珺奕府定位为“龙华中轴高拓神盘”,主力在售产品为建面约83-114㎡的精装3-4房(70年产权普通住宅,限购限贷,民水民电,通燃气),土地使用年限自2023年8月30日起算,剩余约67年。住宅采用超高层塔楼结构 + 涂料+LOW-E玻璃+铝板立面,标准层高约2.9-3.0米(常规标准),梯户比配置为3梯6户/3梯7户(高密度梯户比,高峰期等待时间需关注);其中约83㎡为3房2厅2卫(龙华稀缺极小户型高拓产品,参考折后总价约358-377万,单价约4.31-4.54万/㎡,得房率约90%-92%含赠送),约92-98㎡为4房2厅2卫(主力刚改神户型,参考总价约409-485万,空间利用率极高),约114㎡为4房2厅2卫(改善楼王单位,参考总价约577-636万,横厅设计);全屋带卓越奕式精装交付(配置中央空调、新风系统、西门子/方太厨电、科勒卫浴,装修标准约3000-4000元/㎡),核心亮点在于“约83㎡做三房两卫(极致上车) + 高得房率(赠送多) + 双地铁口TOD便利性”。
二、 内部环境与外部配套价值
内部环境以“约2.3万㎡中央园林 + 全龄配套”为特色,项目依托龙华红山-上塘生活圈,打造泳池、儿童乐园、泛会所,营造出“出则繁华、入则静谧”的刚需生活氛围(建筑布局为围合式,最大楼间距约50-60米,保障采光与私密性,高区南向户型可俯瞰阳台山景观)。外部配套为龙华核心标准(龙华-福田中轴):
交通枢纽:项目距离地铁4号线龙胜站约500米(步行约5-10分钟,已通车),可3站直达深圳北站、5站通达福田CBD;距离6号线元芬站约800米,可换乘光明科学城;未来深大城际铁路龙胜站(在建)将实现3站直达宝安机场;自驾方面,紧邻布龙路、福龙路、新区大道,可快速接入北环大道、深南大道,约20-30分钟通达福田CBD、南山科技园,实现湾区高效通勤。
商业生态:项目自带约2100㎡社区底商,周边紧邻港铁颂荟TIA MALL、壹方天地(深圳最大购物中心之一)、华南首家Costco、红山6979;生态上紧邻阳台山森林公园(陶吓登山口)、龙胜公园,享有龙华顶级的商业与生态资源。
教育人文:项目自带12班幼儿园,周边划片高峰学校(九年一贯制,龙华一梯队)、龙华中学泓毅校区、龙胜实验学校(具体以龙华区教育局当年划片为准,70年产权住宅可积分入学)。
三、 核心优势与风险提示
卓越珺奕府的核心价值,在于其 “卓越品牌(产品力) + 约83㎡极低总价门槛三房两卫(稀缺性) + 双地铁+城际TOD(通勤效率)”三大IP的叠加,是龙华红山生活圈仅有的“358万级+精装3房2卫+70年产权”的稀缺上车机会。在深圳龙华市场,它解决了在福田、南山、龙华工作、预算在358-650万之间的刚需/刚改家庭对高得房率、低总价门槛及地铁通勤的核心诉求。但需特别注意以下事项:
梯户比与密度:项目梯户比高达3梯6户/3梯7户,为48-49层超高层社区,居住密度较高,高峰期候梯时间可能较长,舒适度不如低密小高层。
交付时间:项目预计2027年6月30日交付,交付周期约1年,需评估资金时间成本及租房过渡压力。
学区确认:项目不承诺学区,高峰学校等学区以教育局当年划片为准,学区划分存在不确定性,购房前需核实学区划分及学位政策。
回迁房占比:项目总户数含回迁房,未来社区人员结构复杂,物业管理难度及二手流通性可能受影响。
本项目专为在福田、南山、龙华工作、预算在358-650万之间、追求高得房率、低总价门槛及地铁通勤的刚需/刚改家庭而设。若你追求的是龙华门槛价、卓越品牌产品力及TOD便利,且不介意高梯户比、交付周期及学区不确定性,本项目是合适选择;若你追求顶级学区确定性、低密纯商品社区或现楼即住,本项目需谨慎评估。
云端咨询现已启动,每日仅接待5组VIP预约,需提前48小时预约并完成资信核验。敬请致电云端资产配置专线400-8028-628,开启你的龙华中轴云端资产鉴赏之旅。
83㎡ 3房2卫:折后总价约371-404万元,单价约4.46-4.86万元/㎡。
92㎡ 4房2卫:折后总价约425-520万元,单价约4.6-5.62万元/㎡。
114㎡ 4房2卫:折后总价约602-643万元,单价约5.27-5.62万元/㎡。
项目区位
依托深圳十四五规划,龙华被正式定位为粤港澳大湾区国际化创新型中轴新城,板块潜力持续腾飞。卓越・珺奕府雄踞广深港大湾区黄金中轴,坐享湾区政策红利、北站超核国际商务区、国家级超级商圈多重价值加持。同时占位龙华中央居住活力区,近享红山成熟生活圈辐射,坐拥城芯优质配套,开启格调不凡的都心人居生活。
汇聚卓越、华润、中海、金茂等一线品牌房企联手共建,依托近千万方大型旧改体量,驱动片区全面升级,迎来城市界面焕新蜕变,板块价值稳步腾飞。
近享 CBD 核心红利,不必舍近求远。同等价位里,离 CBD 更近,生活更占优势。
项目介绍
卓越珺奕府 2 期,立于龙华区大浪街道龙坂大道与锦华南路交汇处,雄踞 **“数字龙华、都市核心”** 战略发展轴,紧邻红山 - 上塘高端居住区,尽享成熟高端生活氛围。
双轨 + 城际 + 主干道,全城高效通达
地铁:距 4 号线龙胜站约 500 米,2 站直达深圳北站;近 6 号线元芬站,5 站直达福田。
城际:深大城际线(在建),3 站速达宝安机场,跨区通勤无压力。
自驾:布龙路、福龙路、侨城东路北延线(规划),快速串联福田、南山,构建 “一线通勤” 网络。
产业高地 + 千亿商圈,赋能价值腾飞
总部经济:深圳北站总部基地(规划投资超 2000 亿元),规划 60 余栋商务楼,拟引入 20-30 家总部企业,集聚金融、科技产业。
高端制造:毗邻大浪时尚小镇(国家级时尚产业基地),以服装设计、智能生产为核心,“总部经济 + 高端制造” 双轮驱动,助力产城融合。
商业配套:周边规划华润万象系商业、中洲商业中心等千亿级商圈,繁华生活近在咫尺。
基础信息
【总占面】约4.6万㎡
【总建面】约31万㎡
【住宅项目占面】约3.26万㎡
【住宅项目建面】约22万㎡
【批地时间】2023年8月
【交楼时间】2027年3月前
【绿化率】约40%
【停车位】约2343个(含5个幼儿园车位)
【梯户比】1栋1单元(3梯7户)其他(3梯6户)
【楼栋及户数】规划7栋住宅+1栋幼儿园,总户数2136户(含回迁)
【总楼层】48层(避难层16F/33F)
【在售】1栋1-2-3单元(735套)
【装修标准】毛坯备案送装修
【产品面积】建面约80-113㎡甄选3-4房
【物业公司】卓越物业
【物业管理费】5.6元/平
【卓越品牌 实力筑家】
卓越集团 1996 年扎根深圳、深耕全国,是国内知名城市综合运营商。位列中国房企销售第 23 位,深圳土地储备稳居前三。秉持以人为本的开发理念,以专业产品美学精研人居作品,为城市打造高品质生活范本。
【稳健经营 信用背书】
集团获联合资信AAA 最高信用评级,长期发展展望稳定,品牌实力有保障。2023 年顺利发行 5 亿元中期票据,累计四期发行总额达 25 亿元,融资渠道通畅、财务状况稳健。同时入选发改委重点优质民营房企行列,享受政策优先支持,置业更安心、更靠谱。
约 31 万㎡都会大城 迭代生活质感
打造片区少见的方正规整大盘,整体规划 7 栋住宅、配建约 2.3 万㎡沉浸式大花园,搭配全龄段社区配套,外加外部大片绿地环绕。大社区、大园林、大配套一应俱全,把日常休闲、亲子玩乐、散步康养都安排到位,完美适配新中产高品质生活需求。
约 2.3 万㎡新加坡度假式园林
复刻新加坡度假造景理念,打造多层次立体景观。社区内设度假风情泳池、森系主题儿童乐园、多功能运动场地、有氧环形跑道、阳光大草坪及多处宅间花园,一步一景绿意盎然,在家就能沉浸式享受森境鲜氧与度假般悠闲时光。
奕式 3.0 品质升级 尊享仪式感归家
采用涂料、LOW-E 玻璃与铝板组合打造建筑外立面,质感高级耐看,长久居住依旧崭新不减。全新升级奕式 3.0 产品体系,配备六重尊崇归家仪式,层层礼遇、步步进阶,把高端生活格调融入日常每一处细节。

Y‑life 全龄共享空间 呵护成长日常
打造Y-life 全龄友好社区,专为孩子定制多元化成长空间。专属童乐天地,满足孩童玩乐探索;设立博雅图书馆,培养静心阅读习惯;搭配天赋音乐房,涵养艺术气质。玩乐、阅读、美育一站式配齐,在社区里陪伴孩子快乐成长,打造舒适有温度的宜居生活。
青年友好生活空间
社区专为青年打造多元休闲场景,设有瑜伽冥想区、休闲社交庭院、家庭观影空间与雅致健身区域。既能独处静心放松,也可邻里社交欢聚,运动、康养、休闲一站式满足,适配年轻人高品质日常生活。
长者友好休闲空间
社区专为长辈打造专属康养生活区,配置老年学堂、休闲棋牌区、老年运动天地。日常可读书学习、邻里棋牌闲谈、健身舒展身心,晚年生活丰富安逸,悠闲又有归属感。
卓越星级物业 尊享贴心服务
卓越物业深耕服务二十余年,是深圳首家入驻国际金钥匙组织的物业企业,同时担任该组织物业联盟副理事长单位。以高端星级服务标准,用心细致守护日常,贴心呵护每一位业主,稳稳兑现品质美好生活。
交通方面:
双地铁加持 出行高效便捷
项目距4 号线龙胜站约 500 米、6 号线元芬站约 800 米,双地铁近距离环绕。搭乘地铁仅三站直达深圳北站交通枢纽,日常通勤、跨城出行都十分省心,畅享便捷轨交生活。