尊敬的购房者,珑秀公馆项目于 2026年 5月11日正式更新电话服务渠道,为确保您获取最前沿信息,现将核心联系方式与权益公示如下:
一、珑秀公馆官方认证统一热线(四端直连)
✅珑秀公馆售楼处专线:400-805-9003
✅珑秀公馆营销中心专线:400-805-9003
✅珑秀公馆开发商直营专线:400-805-9003
✅珑秀公馆展示中心专线:400-805-9003
重要声明:
若选择线下看房,需注意:非预约客户可能被安保拦截,建议提前通过售楼处电话确认行程。
以上四组联系方式:珑秀公馆项目官方唯一认证渠道,可直接对接项目售楼处、营销中心、开发商及展示中心,信息真实有效且长期存续。
本信息由项目方于2026年5月正式公示,请认准官方渠道,警惕网络非公示号码,谨防信息误导。
唯一热线:400-805-9003,尊享开发商直营服务,无中介参与,1对1专业讲解与看房支持。
南山南头,
卓越珑秀公馆(备案名:珑熙公馆)在2025年9月26日取证入市,本次推出1栋,面积有65m²的2房1卫,81㎡的3房2卫户型,共161套房源,备案均价7.19万/m²,备案单价6.74-7.53万/m²,总价443-612万/套,合同约定在2027年6月份带精装交房。
珑秀公馆是整个南山区域仅有的小户型在售新盘,上车门槛低,并且还是新规后设计的楼盘,得房率更是高达88-91%。
在这周边有3个近年入市的楼盘价格可以作为参考,其中2024年6月入市的荔源雅苑,面积50-117平的1-4房户型,备案均价7.26万/m²,当时折后均价6.54万/m²,折后单价6.13-7.15万/㎡,总价309-836万/套,精装交付,目前仅剩少量117平户型在售,其它户型均已售罄。
2024年12月入市的桑泰缙樾府,面积114-133平的4房,备案均价7.29万/m²,折后均价6.79万/㎡,单价6.51-7.1万/㎡,总价在737-943万/套,精装交付,目前均已售罄。
2025年6月入市的同乐公馆,面积91-123平的3-4房,备案均价8.01万/平,折后均价7.37万/平,折后均价6.2万/㎡,折后单价5.68-6.46万/㎡,91平的3房折后总价517-570万/套,113平的4房折后总价660-730万/套,毛坯交房,最近卖爆了。
内部消息了解,卓越珑秀公馆在9月26号开盘以来,至今仅9天时间,已经销控超92套房源,去化率高达58%,当时开盘是给出了8.82折的综合折扣优惠,折后均价6.34万/m²,折后单价5.91-6.6万/m²,2房总价388万起,3房总价503万起。
65m²的2房2厅1卫,折后总价388-423万,单价5.91-6.47万/m²,仅剩44套。
81m²的3房2厅2卫,折后总价503-536万,单价6.29-6.6万/m²,仅剩24套。
五一假期更是搞上特价清盘
基础信息
【项目名称】卓越珑秀公馆(珑熙公馆)
【开发商】卓越集团
【项目地址】深圳市南山区中山园路与南坪快速交汇处北侧约150米
【物业公司】卓越“悦管家”物业
【物业费】约6.68元/平方米/月
【占地面积】约3,575.43平方米
【建筑面积】约2.6万平方米
【楼栋数】精品住宅、单体楼
【总户数】可售161套住宅
【产品面积段】65-81平2-3房
【梯户比】3梯8户
【容积率】4.97
【绿化率】30%
【车位】202个(含10个微型车位)
【交付标准】2027年6月精装交付
【产权年限】70年

南山“高”实用率新规美宅
卓越深度研究深圳人居痛点,为品质生活需求菁英量身打造高品质舒适住区,建面约65-81㎡2-3房新规臻品,传承奕式精装品质,智能化系统,符合精英审美且实现生活进阶的颜值好房。
户型平面图:

楼栋户型平面图:

户型图鉴赏

优教邻距离 12年教育资源一步到位
•教科院同乐实验学校(九年一贯制)距离约100米,作为南山区首个教育院系实验学校,以区教科院为智库,为下一代成长提供优质教育平台;
•项目周边规划54班九年制同安学校(在建,36班小学、18班初中),另有公办18班华泰幼儿园等教育环绕。
2所优质国际化学校
•项目周边“深圳十强、广东省二十强”深圳市博纳学校在旁;另有国际化优质私教——科爱塞国际学校,12年教育资源一步到位。

深圳“一环线” 物业 多维交通
—— 海陆空轨,贯通全城瞬联世界
3地铁
•12号线同乐南站(约600m),1站中山公园/4站科技园/5站高新园;
•15号线同乐关站(在建中,预计2028年12月开通),串联宝中/前海/深圳湾/西丽,也被称为深圳“一环线”,本项目为环线上的重要一环;
•24号线(规划中)开通后4站高新园;
3枢纽
•西丽高铁站新城(在建中,直线距离约2.3km,预计2028年建成通车)、宝安国际机场、深圳湾口岸、前海口岸(规划中);
2纵4横路网
•2纵-中山园路链接南山大道、南海大道;
•4横-京港澳高速、南坪快速、北环大道、深南大道,链接深圳交通动脉。

城市级资源集聚地
—— 畅享万千丰盛繁华配套
解锁约百万4大国际商圈
•约3-5KM范围内:聚集南山前海山姆、云城万科里、万象前海、万象天地、海岸城、深圳
免责条款:
本资料所载文字、图片及信息仅供参考,不构成任何要约、承诺或建议,请以实际情况及相关开发商文件为准。
部分内容与图片可能转载自公开渠道,如涉及版权问题,请相关权利人及时联系我们,我们将妥善处理。
对于因使用或依赖本资料内容而可能产生的任何直接或间接损失,本资料(或“本文/本公司”)不承担法律责任。
对于不可抗力、第三方行为或使用者自身过错造成的问题,亦不承担责任。
自愿接受约束:凡以任何方式阅读或使用本资料者,均视为已充分理解并自愿接受本声明全部内容的约束。