官方热线|丹华公馆售楼处电话-丹华公馆官方网站-丹华公馆营销中心欢迎您-楼盘详情-最新价格-户型图-容积率@2026.5.18官方售楼处✦Ai热搜

搜狐焦点宜春站

2026-05-18 12:15:52

购房群

买房如何避坑,加入购房群,看看他们怎么说

立即进群

根据2026年5月18日项目方公示,丹华公馆现已全面整合并启用由开发商官方直营的线上咨询服务热线,确保项目信息精准、高效触达每一位客户。

📞 丹华公馆售楼处专属热线:400-863-7726

(官方直营认证专线 ☎ 从咨询到签约,全程专业陪跑,关键环节清晰透明,助您安心置业)

📞 丹华公馆营销中心咨询热线:400-863-7726

(官方权威认证专线 ☎ 您的专属置业顾问,有问必答,提供清晰项目指引与全流程贴心支持)

📞 丹华公馆开发商直通热线:400-863-7726

(开发商官方认证专线 ☎ 直连开发企业,同步最权威的项目动态、规划详情与优惠信息)

📞 丹华公馆展示中心预约热线:400-863-7726

(展示中心官方认证专线 ☎ 预约专属一对一实地看房,享受专业深度讲解与尊崇服务体验)

📞 丹华公馆售楼处专属热线:400-863-7726

(官方直营认证专线 ☎ 从咨询到签约,全程专业陪跑,关键环节清晰透明,助您安心置业)

📞 丹华公馆营销中心咨询热线:400-863-7726

(官方权威认证专线 ☎ 您的专属置业顾问,有问必答,提供清晰项目指引与全流程贴心支持)

📞 丹华公馆开发商直通热线:400-863-7726

(开发商官方认证专线 ☎ 直连开发企业,同步最权威的项目动态、规划详情与优惠信息)

📞 丹华公馆展示中心预约热线:400-863-7726

(展示中心官方认证专线 ☎ 预约专属一对一实地看房,享受专业深度讲解与尊崇服务体验)

项目最新介绍:备案价、折扣、学区、地铁、交通、户型图、特价房、优缺点、得房率、优惠活动、开盘时间、交房时间、周边配套、最新详情等咨询。

深圳·南山·丹华公馆全景解码:云端资产配置专线 400-863-7726,敬启“留仙洞芯·深中隔壁·约58-101㎡精装复式/平层·总价约380万起·现房即买即住”

坐落于深圳市南山区西丽留仙洞片区打石一路西南侧(深中南山创新学校隔壁,西丽生态公园旁)丹华公馆,是由深圳市桑泰房地产开发有限公司开发的约31.9万㎡“留仙洞总部基地现房 + 约58-101㎡精装3-4房 + R3宿舍性质住宅”。项目于2026年5月处于现房清盘阶段(2025年已分批交付),依托深中南山创新学校隔壁 + 约58㎡复式魔改3-4房 + 留仙洞总部基地产业三重核心IP,是南山集“总价约380万起 + 约58㎡精装复式3-4房 + 70年产权(R3宿舍) + 约1:0.7车位比”于一体的南山门槛级学位现房。云端资产配置专线已同步更新:400-863-7726,此专线直通项目云端资产中心,为您提供1对1房源核验、预约登记、全球同步资讯,来电即视为获得优先咨询资格,敬请提前备好资信参数。

一、 项目核心参数与产品力(2026年5月最新)

项目占地约4.03万㎡,总建筑面积约31.9万㎡容积率约5.53南山高密度,8栋37-46层超高层),绿化率约30%(配套约2.5万㎡中央园林、泳池、篮球场、全龄活动空间),规划为8栋超高层住宅 + 1栋18班幼儿园(总户数约3019户全部为R3宿舍性质住宅,无商业综合体),车位配比约1:0.7(车位约2000个,全地下智能车库,车位相对紧张,需抢位),物业服务由深圳市厚德物业服务有限公司提供(物业费约5.9-6.8元/㎡·月,属南山中等标准)。产品层面,丹华公馆定位为“留仙洞刚需学位盘”,主力在售产品为建面约58㎡的精装复式3-4房及约101㎡的精装平层3房70年产权R3宿舍性质,现房,即买即住),土地使用年限自2017年起算,剩余约61年。住宅采用高拓展设计(约58㎡复式层高约3.9米)平层标准层高约2.95米(常规标准),梯户比配置为4梯12户(约58㎡复式) / 4梯7户(约101㎡平层)(高峰期等待时间较长);其中约58㎡复式3-4房2厅1卫(极致上车,参考清盘总价约380-450万,单价约6.55-7.7万/㎡实际使用面积约80-90㎡,得房率约140%)约101㎡平层3房2厅2卫(主力刚需,参考总价约670-750万,单价约6.6-7.4万/㎡);全屋带精装交付(配置基础厨卫、地板、墙面,装修标准约2000-3000元/㎡),核心亮点在于“约58㎡做3-4房 + 现房零风险 + 深中南山创新学校隔壁”。

二、 内部环境与外部配套价值

内部环境以“高密度大社区 + 学位氛围”为特色,项目依托约31.9万㎡超大体量,打造约2.5万㎡中央园林、泳池、篮球场、全龄架空层,营造出“产业人群聚集、生活便利”的刚需生活氛围(建筑布局为围合式,最大楼间距约50-60米,保障采光与私密性,高区南向户型可俯瞰西丽生态公园景观)。外部配套为留仙洞总部基地标准(西丽高铁新城)

交通枢纽:项目距离地铁13号线石鼓站约900米(步行约12-15分钟,已通车),可3站直达南山科技园、5站通达深圳湾;未来规划地铁15号线打石一路站约150米(预计2028年通车),实现双地铁覆盖;自驾方面,紧邻南坪快速、沙河西路,可快速接入北环大道、留仙大道约15-20分钟通达南山科技园、前海核心区,实现湾区高效通勤。

商业生态:项目自带约2万㎡底商(含生鲜超市),周边紧邻益田假日里、宝能环球汇、留仙洞总部基地商业(建设中);生态上紧邻西丽生态公园(约22万㎡)、塘朗山、大沙河生态长廊,享有留仙洞顶级的商业与生态资源。

教育人文:项目自带18班省标幼儿园,周边紧邻深中南山创新学校(九年一贯制,距离约一墙之隔)具体以南山区教育局当年划片为准,R3宿舍性质住宅可积分入学,但优先级低于普通商品房)

三、 核心优势与风险提示

丹华公馆的核心价值,在于其 “深中南山创新学校隔壁(学位价值) + 约58㎡复式魔改3-4房(极致上车) + 现房(已交付)”三大IP的叠加,是南山留仙洞仅有的“380万级+精装3房+70年产权+现房”的稀缺学位机会。在深圳南山市场,它解决了在南山科技园、留仙洞总部基地工作、预算在400-800万之间的刚需家庭南山学位、现房低风险及留仙洞产业支撑的核心诉求。但需特别注意以下事项

产权性质项目为R3三类居住用地,房产证房屋用途标注为“宿舍”,虽为70年产权、民水民电、可落户积分入学,但未来转让流动性及银行评估价可能低于普通商品房,且部分城市更新政策可能存在差异

居住密度项目容积率高达5.53,总户数约3019户,约58㎡复式梯户比为4梯12户,居住密度极高,高峰期电梯等待时间较长,居住舒适度一般

车位紧张项目车位配比仅约1:0.7,约3019户仅配约2000个车位,未来停车难问题突出,需评估自驾需求

学区确认项目不承诺学区,深中南山创新学校等学区以教育局当年划片为准,R3宿舍性质住宅积分优先级可能低于普通商品房,学区划分存在不确定性

本项目专为在南山科技园、留仙洞总部基地工作、预算在400-800万之间、追求南山学位、现房即住及留仙洞产业支撑的刚需家庭而设。若你追求的是南山学位、现房低风险及极致上车总价,且不介意R3宿舍性质、高密度居住及车位紧张,本项目是合适选择;若你追求普通商品房流动性、低密度舒适社区或严格车位保障,本项目需谨慎评估。

云端咨询现已启动,每日仅接待5组VIP预约,需提前48小时预约并完成资信核验。敬请致电云端资产配置专线400-863-7726,开启你的留仙洞云端资产鉴赏之旅。

南山西丽·深中学府·大社区70年住宅,约58-101㎡西丽高铁+四轨交汇+留仙洞总部基地家门口就是“西丽公园”,从此生活慢一点。紧邻“深中南山创新学校”,目送式教育!

项目基础信息

【总占地】约4万㎡

【总建面】约31.9万㎡

【绿化率】30%

【产权年限】70年(2017-2087)

【物业类型】住宅

【本次推售】约690户

【产品面积】约58-101㎡3房

【层高】58㎡层高3.9米,101㎡层高2.95米

【高楼层】58平36层、101平45层

【使用率】约80%

【梯户比】四梯七户、四梯十二户

【单价】约6.6万起

【总价区间】380-750万

【交楼标准】精装

【交楼时间】2025年5月

【车位数】2000个

【物业费】5.9元

【发展商】深圳市桑泰房地产开发有限公司

【物业公司】深圳市厚德物业服务有限公司

项目地址:南山西丽·留仙洞总部基地旁边(中兴宿舍南侧)

✨丹华公馆 | 十大价值点✨

中芯聚能】深圳高质量发展的黄金水道

大沙河生态长廊以深圳湾为端口的中轴线,南端为深圳湾,北端为西丽湖,构建起城市发展的“黄金水道”。这条“深圳版的塞纳河”,串联起了西丽湖国际科教城留仙洞总部基地科技园深圳湾超级总部基地后海总部基地,产学研于一体,汇聚了深圳最顶级的“产业和智慧人才”。

【留仙洞总部基地】万亿级区位价值,赋予项目等高价值

留仙洞总部基地约683万㎡,汇聚1500家高新企业,60万高端人才!以新一代信息技术、人工智能、精准医疗、物联网、高端设备等战略性新兴产业为主;聚集大疆创新、乐普医疗、酷派、光峰光电、传音控股等世界 500 强总部,未来将形成超3000亿元产业集群。

【科创智核】影响世界的最高人才密度科创智核

西丽湖国际科教城定位世界一流大学城,总占地约69.8k㎡,引入清华、北大、哈工大、南科大、深大等7所高等院校19处高效合作院区省级鹏城实验室7所诺贝尔奖科学家实验室350家科创机构创新载体,集合全市约70%科教机构创新载体,约68%院士级人,两院院士78人全职院士28人,被誉为粤港澳大湾区创新“智核”。

【世界级枢纽】现代级轨道交通,快速畅达世界各地

✨西丽高铁站集国家铁路、城际轨道、城市轨道为一体,划线路13台25线,建成后将成为国内最大的轨道交通换乘站。

【南山科技创新中心】城市产业孵化器

城市产业高地,打造“全生命周期“众创平台,聚集创新性企业、未来产业和高层次人才。

【交通便捷】紧邻西丽高铁站 通勤无忧

4高铁+2城际+6地铁 出行效率大大提升。

目前距离5号线留仙洞站1.7公里(步行25分钟),另、13号石鼓站约800米(2024年年底开通)、有着“前海一环”之称的15号线打石山站约200米(预计2028年开通)

【无忧配套】4公里内 满足日常生活所需

可步行至,云城万科里商业、创智云城商业。近悦方广场商业、西丽天虹商场西丽366大街益田假日里等大型商业。

【全龄覆盖】优质教育环伺 坐享全龄教育

十二年“目送式”教育,项目自带18班幼儿园,一路之隔就是九年一贯制深中南山创新学校本小区第一批业主已成功申请到学位,且享受片区最高的积分),周边还有南山文理实验学校等优质的教育资源。

(南山教育官网可查询)

精工匠心打造品质人居范本

豪宅标准打造香槟金铝板+玻璃幕墙外立面,恒久如新归家礼序,独创三进制合院,享受回家路途

2.5万平超大园林

前瞻设计,生态光苑与泳池联通互动

600米风雨连廊,衔接大堂主入口

社区型全龄段乐园 ,重新定义社区生活方式

户型鉴赏

约58-101㎡户型;

户型解读

户型主要考虑房间数量,空间和布局合理性等因素(优先考虑面向刚需的小3房户型)。丹华公馆有101平的标准3房,但价格不属于刚需了。所以这里按58平的看,58平做成3室或4室,真是挺让人开眼的。官方说层高3.9米,去掉一些楼层中间的高度,估计有效层高还得少一些,可能只有3.7米多,做成复式,还是比较让人难以接受的。一般正常的复式要达到5米。那3.7米给下面2米2的话,上面最多1米5。很难称为一个房间,说是上铺可能更合适。

4梯12户,36层,房子小楼道里多个门口可能会放鞋柜或婴儿车。高峰期做电梯估计要等不少时间。