搜狐焦点青岛资讯
2021-07-12 16:06:21
购房群
买房如何避坑,加入购房群,看看他们怎么说
近几年,青岛的城市发展不断向外扩张,诞生了一个又一个价值高地,很多置业者也愿意跟随着大规划去置业、去投资。
但是随着城市化进程的推进,主城的价值也愈加凸显。人们发现,不管周边区域的规划如何迭出,寸土寸金的主城区依旧是最保值、价格最坚挺的区域。核心地段+宜居属性,让更多的购房者将目光重新投到主城。
据搜狐焦点400来数据看,上周(7.5-7.11)来电榜单前10的项目中,主城项目占据8席。既有主打低总价的刚需项目保利时代,也有主打改善的大云谷金茂府、青特星悦等项目。以下为榜单前10的项目详情。
21000元/㎡ 在售 普通住宅 板楼 海景地产
户型: 1居、2居、3居 60~100m²
地址: 宜昌路31号
500万元/套 售罄 普通住宅 板楼 公园地产
户型: 3居、4居 95~200m²
地址: 黑龙江中路与富锦路交汇处东100米
380万元/套 售罄 普通住宅 板楼 名企盘
户型: 3居 113~142m²
地址: 黑龙江南路286号
14500元/㎡ 在售 普通住宅 板楼
户型: 3居 123m²
地址: 乐山路577号
8500元/㎡ 售罄 普通住宅 板楼
户型: 3居、4居 98~140m²
地址: 青医附院黄岛分院南
35000元/㎡ 在售 普通住宅 板楼 名企盘
户型: 3居、4居 115~228m²
地址: 崂山滁州路以南,劲松七路以西,劲松五路以东
35000元/㎡ 售罄 普通住宅 板楼 潜力楼盘
户型: 3居 98~152m²
地址: 贵州路5号
25000元/㎡ 售罄 普通住宅 板楼 潜力楼盘
户型: 3居 100~124m²
地址: 瑞昌路与人民路交汇处
8500元/㎡ 售罄 普通住宅 板楼 名企盘
户型: 3居 89~110m²
地址: 即墨闫家岭主题文化广场南50米
15000元/㎡ 售罄 普通住宅 板楼 名企盘
户型: 2居、3居 73~120m²
市北
建面 116~136㎡
18800元/㎡
北京城建国誉府
城阳
建面 89~168㎡
15000元/㎡
卓越·玺悦
城阳-上马
建面 89~119㎡
9300元/㎡
鲁骐书香世家
胶州
建面 82~106㎡
7000元/㎡
和达智慧生态城
建面 88~161㎡
青岛主城价值回归 当红盘热度吊打郊区万元盘
2021-7-12
总统见证!海信与印尼国家投资部门战略合作签约
搜狐焦点青岛 5-17 13:38
东李2宗低密地块上新!总建面6.6万㎡住宅用地发布预公告
搜狐焦点青岛 5-15 18:44
验资动辄3000万元,杭州楼市5月再迎“豪宅对决”,谁在买?
搜狐焦点青岛 5-15 11:03
湖南楼市新政:为来湘留湘青年提供7至14天免费住宿,对高校毕业生发放最长两年的租房补贴
搜狐焦点青岛 5-15 10:57
成都、杭州、武汉⋯⋯多个核心二线城市最高房价迈向“10万+”
搜狐焦点青岛 5-13 10:20
上海二手房日网签1664套,再度刷新5年单日成交纪录
搜狐焦点青岛 5-13 10:17
家门口的公办好书包,皋虞路幼儿园海信分园正式启航
搜狐焦点青岛 5-12 10:48
拼房帝
焦点看房
电话拨通后,请您手动拨打分机号
确定拨打电话
电话号码: 转
分机号:(可能需要拨分机号)