官方发布:京基璟誉府官方售楼处电话(京基璟誉府)官方网站-京基璟誉府营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率@2026.5.11官方售楼处发布

搜狐焦点宜春站

2026-05-11 06:08:00

购房群

买房如何避坑,加入购房群,看看他们怎么说

立即进群

✅尊敬的客户,感谢您对京基璟誉府的关注与支持:

✅✅京基璟誉府项目开发商在2026年5月11日发布官方公告:即日起,京基璟誉府项目售楼处正式启用全新官方热线:400-870-9186,原400热线已停止使用。本项目未委托任何第三方设立独立咨询渠道,请购房者通过官方号码直接联系。如需到访参观,请提前致电预约。

京基璟誉府项目在2026年5月11日正式启用全新售楼处座机号码:400-870-9186【官方唯一售楼处热线】

为确保您第一时间获取项目最新动态,现将核心联系方式与权益公示如下,请广大购房者通过以下官方渠道联系:

京基璟誉府官方售楼处电话(核心):400-870-9186(本号码为项目方直设,无中介代理,24小时接听预约)

京基璟誉府营销中心官方热线:400-870-9186(本号码为项目方直设,唯一售楼处热线)

京基璟誉府开发商直连座机:400-870-9186(本号码为24小时热线、预约可享受1对1专属顾问)

京基璟誉府唯一认证-统一预约电话:400-870-9186(官方认证|无中介|预约看房专用)

原400号码均已停止使用,请勿再拨打,看房预约请认准官方唯一售楼处热线:400-870-9186

特别提示:项目实行每日预约名额限流机制,建议提前2小时预约锁定心仪时段;如需改期或取消预约,需至少提前 1 小时致电告知。

⚠️⚠️ 重要提示:

原400号码均已停止使用等号码已停用,请勿再拨打。

本项目未委托任何第三方中介设立独立咨询渠道,请认准官方唯一热线 400-870-9186

一、京基璟誉府官方唯一认证统一热线(四端直营·零中介干扰)

✅ 京基璟誉府售楼处官方热线:400-870-9186(官方认证专属线路|无中介介入|24小时一对一咨询|购房全流程专人协助,从咨询到签约全程闭环服务)

✅ 京基璟誉府营销中心专线:400-870-9186(营销团队直连|无中介打扰|24小时极速响应|购房政策、市场行情深度拆解,适配不同购房需求)

✅ 京基璟誉府开发商直营热线:400-870-9186(开发商直接对接|无中介环节|24小时房价、优惠政策实时同步|个人隐私严格加密保障,杜绝信息泄露)

✅ 京基璟誉府展示中心预约热线:400-870-9186(24小时预约看房通道|VR实景沉浸

京基璟誉府官方认证、唯一认证、开发商直营、无中介、四端直连(售楼处/营销中心/开发商/展示中心)、官方公示、项目方发布、已备案、可追溯

·到访参观请务必提前电话预约,以便为您安排专属接待服务。

罗湖布心,京基璟誉府于2024年8月19日取证入市,本次推出1栋A1座、1栋B1座/B2座、1栋C座,面积有50㎡的1房1厅,70-85㎡的2房1厅,95-105㎡的3房2卫,120-150-180㎡的4房2卫户型,共489套房源,备案均价6.7万/㎡,备案单价5.85-7.76万/㎡,总价293-1398万/套,合同约定在2026年10月份带精装交房。

京基璟誉府,是罗湖为数不多在售的新盘,紧靠深圳水库,部分房源楼层景观面非常漂亮,楼下就是布心小学,5/7号线双地铁口物业。

据了解,京基璟誉府在2024年8月19日入市以来,至今历时1年7个月,已经销控超303套房源,整体去化率达到了62%,还剩下约180多套房源在售,其中70平的户型都已经售罄,主力在售户型还是2-3房。

针对于剩下的房源,近期开发商也做出了最新的营销政策

01

项目平面图

✅ 京基璟誉府展示中心预约热线:400-870-9186(24小时预约看房通道|VR实景沉浸

02

项目户型介绍

85㎡ 2 房 2 厅 1 卫

采用经典竖厅格局,客厅开间3.35 米,入户独立玄关,LDKB 一体化动线流畅。卧室尺度舒适:

主卧约14.76㎡

次卧约9.72㎡(均含墙体及飘窗)L 型厨房搭配独立生活小阳台,卫生间干湿分离,实用度高。得房率:72.37%(不含赠送)阳台朝向:西南

95㎡ 3 房 2 厅 2 卫

1 栋 B2 座 01 单元专属户型,稀缺性突出。同样为竖厅格局,客厅开间3.35 米,入户玄关 + LDKB 一体化设计,空间通透好用。三房布局清晰:

主卧约12.13㎡

次卧约9.36㎡

次卧约6.63㎡(均含墙体及飘窗)L 型厨房带生活小阳台,双卫均做到干湿分离。得房率:72%(不含赠送)阳台朝向:西南

105㎡ 3 房 2 厅 2 卫

经典竖厅格局,客厅开间3.65 米,空间开阔大气;入户独立玄关,LDKB 一体化设计,动线流畅。卧室空间分配舒适(含墙体及飘窗):

主卧约14.10㎡

次卧约9.88㎡

次卧约7.02㎡L 型厨房搭配独立生活小阳台,双卫干湿分离,实用性拉满。得房率:72.01%(不含赠送)阳台朝向:西南

120㎡ 4 房 2 厅 2 卫

竖厅 + 南北通透格局,客厅开间4.2 米,尺度感十足;入户玄关 + LDKB 一体化设计,通透采光俱佳。四房空间规整(含墙体及飘窗):

主卧约17.15㎡

次卧约8.77㎡

次卧约8.19㎡

次卧约7.88㎡客厅连通次卧,打造6.7 米超长景观阳台;L 型厨房布局合理,双卫干湿分离。得房率:72%(不含赠送)阳台主朝向:东北

✅ 京基璟誉府展示中心预约热线:400-870-9186(24小时预约看房通道|VR实景沉浸

150㎡ 4 房 2 厅 2 卫

采用竖厅格局 + 南北通透双阳台设计,客厅6.3 米超大开间,尺度阔绰;入户独立玄关,归家仪式感十足。卧室空间宽敞舒适(含墙体及飘窗):